Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как сделать сочным мясо в духовке. Мясной пирог без теста

23.11.2019 в 22:05

Как сделать сочным мясо в духовке. Мясной пирог без теста

Мясо в духовке . Мясо в духовке – это довольно сытное и потрясающе вкусное блюдо, которое идеально подойдет на все случаи жизни: оно вполне может стать как привычным повседневным кушаньем, так и изысканным праздничным шедевром. Вряд ли найдется такой человек, который откажется съесть хотя бы маленький кусочек запеченного мяса! А ведь с чем только не готовят мясо в духовке – с картофелем и с томатами, а также с грибами, с сыром и овощами, с ананасами и с великим множеством других продуктов. И во всех случаях оно будет вкусным и на удивление ароматным!
Для того, чтобы приготовленное в духовке мясо всегда получалось мягким, а также очень сочным и ароматным, не помешает взять на вооружение несколько простейших секретов его приготовления. Во-первых, размораживать его необходимо исключительно при комнатной температуре – не стоит прибегать к ускоренным вариантам размораживания наподобие микроволновки и т. д. В идеале мясо вообще должно быть охлажденным, а не замороженным. Во-вторых, мясо всегда нарезается поперек волокон. И в-третьих, в ходе приготовления следует постоянно проверять его готовность. Сделать это можно по надрезу: если оттуда вытекает красноватый сок, значит, мясо еще не готово, а если вытекающий сок белый – можно смело извлекать готовое кушанье из духовки.
Наиболее подходящими частями тушки для жарки мяса либо для его запекания являются спинная либо задняя часть. Чтобы мясо при запекании не пересыхало, можно поместить в духовку небольшую кастрюльку с водой, а чтобы сделать более вкусным тушеное мясо, можно заранее обжарить его до образования золотистой корочки, а потом налить в емкость немного кипяченой воды (одного стакана будет вполне достаточно). Если же хочется, чтобы мясо покрылось эффектной золотистой корочкой, не стоит закрывать посуду, в которой оно готовится, крышкой. А сделать запеченное мясо мягче и гораздо сочнее обязательно помогут горчица либо сметана, которыми его необходимо смазать перед приготовлением.
Для приготовления в духовке смело можно приобретать любое мясо – как говядину либо свинину, так и баранину, индейку, телятину или крольчатину. Особенно вкусными они получаются, если тушить или запекать их с добавлением различных специй и приправ. А рецептов приготовления мяса в духовке ныне существует великое множество: ростбиф, буженина, мясо в виде «гармошки» со всевозможными начинками, запеченное целым куском или фаршированное мясо, мясо в фольге, в рукаве или сочные и аппетитные мясные рулеты никого не оставят равнодушными!

Как замариновать мясо для запекания в духовке. Как вкусно замариновать свинину для запекания

Как замариновать мясо для запекания в духовке. Как вкусно замариновать свинину для запекания

Чтобы свинина при запекании получилась сочной и вкусной, ее надо правильно замариновать. Я научу вас, как вкусно замариновать свинину для запекния.

Чтобы свинина при запекании получилась сочной и вкусной, ее надо праильно замариновать. Раньше я считал, что маринад - это просто пустые слова. Но когда начал экспериментировать с разными маринадами, и когда мясо, которое я запекал, начали хвалить мои друзья, я понял, что это не пустой звук. Вот теперь я и хочу поделиться со своими читателями рецептом вкусного маринада для свинины. Таким образом можно мариновать свинину для запекания в духовке и для запекания на мангале.

Рецепт маринада для свинины:

2 столовые ложки горчицы;
2 столовые ложки кетчупа;
3 столовые ложки соевого соуса;
1 головка чеснока;
1 морковка;
0,5 чайной ложки молотой паприки;
1 чайная ложка сушеных прованских трав;
соль, перец по вкусу.

Смешиваем все игредиенты, и смазываем полученным маринадом наш кусок свинного ошекйа, который мы предварительно нашпиговали брусочками чеснока и морковки. Можно обложить кусок мяса лавровыми листиками и дать ему пару часов помариноваться. Потом выкладываем кусок мяса на противень для запекания, накрываем его фольгой и запкекаем кусок мяса около трех килограмм около часа. Потом снимае фольгу и запекаем еще пол часа без фольги после этого выключаем огонь и оставляем мясо в духовке на полчаса. со протомиться и получится очень нежным и сочным. А если вы будете жаритьмясо на грилле то нарежте его на стейки или на брусочки толщиной см в диаметере. На арнир отлично подойдет картошка или гречка рис тоже будет отличным дополнением.

Мясо в духовке по французски. Запеканка "Мясо по-французски"

Мясо по-французски . Мясо по-французски – блюдо, основными компонентами которого являются мясо, лук и сыр. Все ингредиенты выкладываются слоями. В некоторых рецептах к основному составу еще добавляют картофель.
При приготовлении мяса таким способом оно всегда получается вкусным, сочным и нежным.
Для этого блюда подойдет любое мясо – курица, свинина, говядина, баранина. Желательно, чтобы оно было свежим, а не размороженным. Если все же используется замороженное мясо, то главное правило – хорошо его разморозить, нельзя начинать готовить еще подмерзшее мясо. Нарезать мясо нужно кусочками поперек волокон. Каждый кусочек отбить специальным молоточком, затем посолить, поперчить.
Лук желательно нарезать кольцами или полукольцами. Можно использовать сырой, а можно предварительно замариновать лук. Для этого сложить порезанный лук в посуду (небольшую кастрюлю или глубокую тарелку) и залить водой с уксусом. Лучше всего для этих целей подойдет яблочный или винный уксус. В маринад по вкусу добавить соль, сахар. Оставить лук в этом растворе на 30 минут.
При приготовлении мяса по-французски нужно соблюдать определенную последовательность выкладывания ингредиентов. Так, сначала на противень, смазанный подсолнечным маслом, выкладывается мясо (кусочки нужно плотно прижимать друг к другу). Затем лук. Если лук предварительно мариновался, то перед тем как выложить на мясо, его нужно отжать. Лук покрывается толстым слоем тертого на крупной терке сыра. Влажными руками сыр нужно равномерно разровнять и полить майонезом.
Если мясо по-французски готовится с картофелем, то он выкладывается слоем сразу после лука. Лучше всего картофель резать кружочками и выкладывать его внахлест. Можно потереть картофель на крупной терке, как и сыр.
Запекается мясо по-французски в предварительно разогретой духовке до готовности при 180 градусах.

Видео очень сочное мясо в ДУХОВКЕ