Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Дизайн студия в москве. Рейтинг студий дизайна интерьера

23.11.2019 в 22:27

Дизайн студия в москве. Рейтинг студий дизайна интерьера

Создание современного дизайна – достаточно сложная и ответственная задача, требующая от исполнителя большого объема знаний и значительного опыта. Их наличие – обязательное, но не исчерпывающее, условие. Люди, выполняющие по-настоящему современный и качественный дизайн интерьера (дизайнеры), непременно должны обладать художественным вкусом, ведь их работа – это в равной мере мастерство и искусство.

Достаточно взглянуть на любой рейтинг компаний по ремонту квартир, чтобы в этом лишний раз убедиться. Наиболее известные студии дизайна интерьера и частные исполнители всегда занимают верхние строчки подобных списков. Конечно, это не гарантирует, что каждая их работа обязательно оказывается настоящим шедевром и в полной мере соответствует запросам клиента. Однако, ошибок лучшие дизайнеры интерьеров почти не допускают, они хорошо умеют слушать и понимать клиента, любят свою работу и поэтому выполняют ее всегда на высоком профессиональном уровне.

Естественно, что элитная дизайн студия интерьера (Москва) возьмет за свою работу значительную сумму денег, но при этом, обращение в такую компанию – это автоматическая гарантия качества. Вы может быть абсолютно уверены, что в процессе ремонта будут использованы только самые качественные материалы, работу будут выполнять квалифицированные мастера, а инженерное оборудование, мебель и аксессуары будут поставляться только от хорошо проверенных брендов.

Не стоит, однако, думать, что современный и стильный дизайн могут создать только известные и именитые дизайн студии интерьера ремонта, и такая работа обязательно стоит немалых денег. Нередко начинающий дизайнер или молодая дизайн студия интерьера выполняют первоклассный дизайн офиса или квартиры за весьма умеренную сумму. В таком случае, они работают не только на вас, но и на себя. Заслужить хорошую репутацию и хвалебные отзывы клиентов – это первоочередная задача любой компании, занимающейся дизайном.

Дизайн интерьера россия. Дизайн интерьера в России

Ни для кого не секрет, что высшее образование в Европе позволит работать не только на родине, но и в любой стране мира. Почему? За время обучения студенты в совершенстве осваивают 1-2 иностранных языка и получают передовые знания, необходимые для работы в странах Европы и США. Интересно, что далеко не все выпускники зарубежных Вузов остаются работать в Милане, Париже, Лондоне или Флоренции. Многие из них совершенно сознательно возвращаются на родину и применяют полученный опыт для развития индустрии дизайна собственной страны, в том числе дизайна интерьера.

Дизайн интерьера россия. Дизайн интерьера в России

Особенности дизайна интерьера в России

Это направление в нашей стране развито очень хорошо, чему способствовали ТВ-программы, многочисленные журналы, интернет-сайты и желание людей к обустройству жилья и офисов. Каждому хочется жить в комфортных условиях и в интерьере, который максимально точно соответствует характеру, привычкам и личным предпочтениям человека. Это касается и работы. Интерьер офиса способен влиять на работоспособность, отношения и общий эмоциональный настрой сотрудников. Для кафе, ресторанов, выставочных центров, частных клиник и СПА-салонов интерьер помещений не менее важен.

В России все еще существуют предрассудки, что заказать дизайн собственной квартиры – это безумно дорого. К счастью, за последние 3 года ситуация изменилась кардинально. Шаг за шагом дизайнеры доказывают людям, что они работают с самыми разными бюджетами и площадями.

В основном, дизайнеры интерьера работают на основе фриланса или в составе студий-дизайна. Их доходы полностью зависят от квалификации, региона работы, конкретной компании, количества заказчиков и объемов проектов. Средняя оплата в месяц составляет 2 500$, при этом дизайнер может получать и 1500$, и 5 000$.

Обучение на дизайнера интерьера

Атмосфера – это то, что способен создать дизайнер интерьера. И современная Россия может похвастаться высоким профессионализмом таких специалистов. Это происходит благодаря большой конкуренции на рынке и требовательным клиентам. Большинство начинающих дизайнеров осознают необходимость качественного образования и выбирают зарубежные вузы, где проходят обучение на современных программах с практическим уклоном. Институт Марангони зарекомендовал себя одним из лучших вузов в области дизайна и моды. Здесь представлены разнообразные программы по дизайну интерьера, что позволяет каждому студенту получить образование, вне зависимости от его опыта и целей:

  • Бакалавриат по дизайну интерьера . Подходит для выпускников школ или людей, работающих в другой сфере. За 3 года студенты изучают все аспекты создания интерьеров, начиная с развития идеи и заканчивая сдачей проекта заказчикам.
  • Одногодчный интенсив по дизайну интерьера. Предназначен для всех, кто хочет освоить новую профессию за максимально короткий срок.
  • Магистратура по дизайну торговых площадок класса люкс; центров красоты и здоровья; интерьера класса люкс. Рассчитана на студентов с профильным образованием и опытом работы.

Что дает образование? Четкое понимание истории дизайна и искусства, правильного сочетания цветов, психологии людей, свойств материалов. А, главное, умение создавать проекты, основываясь на собственных знаниях, пожеланиях и характере клиента.

Одного образования недостаточно для карьерных успехов на поприще дизайна, личные качества имеют не менее важную роль. Декораторы должны быть творческими, креативными, коммуникабельными, организованными, трудолюбивыми, иметь образное мышление и склонности к психологии, быть способными развить идею до готового проекта.

И помните, что работая дизайнером интерьера в России необходимо быть готовым создавать интересные проекты небольших, но функциональных квартир и офисов.

Дизайн квартиры. Красивые квартиры: стили интерьера

Судя по реальным фото интерьеров красивых квартир, каких-либо строгих предпочтений относительно стиля в 2018 году нет. Часто дизайнеры выбирают эклектичные решения. Границы же стиля остаются весьма размытыми. В дизайне квартир сейчас нередко смешиваются противоположные течения. Так, к неоклассике могут быть добавлены элементы современного стиля или даже лофта .

17. Квартиры в духе неоклассики

Дизайн студия в москве. Рейтинг студий дизайна интерьера 01

На фото: Дизайн кухни-гостиной в неоклассическом стиле

Неоклассический стиль успел полюбиться многим за свою универсальность. Это лучшее решение для тех, кто предпочитает классику, но не может ее позволить себе в небольшой квартире. Неоклассика не требует ни высоких потолков, ни больших площадей. Этот стиль вполне применим даже к маленьким квартирам.

18. Современный стиль в интерьере квартиры

Дизайн студия в москве. Рейтинг студий дизайна интерьера 02

На фото: Интерьер кухни-гостиной в современном стиле

Помимо неоклассики, в дизайне квартир сейчас также востребован современный стиль . Это направление не требует серьезных материальных вложений, поэтому оно оптимально подходит для жилья, которое собственники, по каким-либо причинам, рассматривают как временное или планируют под сдачу в аренду.

19. Квартиры с элементами лофта

Дизайн студия в москве. Рейтинг студий дизайна интерьера 03

На фото: Дизайн кухни-гостиной с кирпичной кладкой

Стиль лофт в дизайне интерьера предъявляет к зданию определенные требования. В идеале это должно быть бывшее фабричное или складское помещение с высокими потолками и уцелевшими балками. Идеально для лофта подходят и мансарды . Однако даже если ваше жилье не совсем подходит под вышеперечисленные параметры, это совсем не означает, что вам нельзя использовать лофтовые элементы. Те же бетонные стены могут существенно поменять концепцию пространства. А кирпичная кладка, которую часто можно увидеть на реальных фото интерьеров квартир, способна вписаться как в современный стиль, так и в ампир , и арт-деко.