Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как продать дизайн интерьера. Какой он — продающий дизайн?

30.10.2019 в 06:19

Как продать дизайн интерьера. Какой он — продающий дизайн?

Изучая этот вопрос, я столкнулся с разными точками зрения. Одни говорили, что дизайн не продает. Другие же, напротив, утверждали, что дизайн и внешний вид — важные аспекты продажи. Среди этих двух мнений мне ближе вторая точка зрения. Лично я убежден, что лаконичный, не отвлекающий от сути продукта, продуманный во всех деталях дизайн скорее поможет совершить целевое действие, нежели наоборот.

Важно помнить, что дизайн должен дополнять рассказ о Вашем продукте, но при этом не вылезать на первое место и не привлекать все внимание к себе, отвлекая от посетителей сайта от самого продукта. При этом дизайн должен быть ориентирован на конкретную целевую аудиторию (ЦА). Другими словами, он должен вызывать доверие именно у Ваших потенциальных клиентов и вести к достижению желаемой Вами конечной цели.

Подумайте сами, как часто Вы что-то покупаете у людей, которые не вызывают у вас доверия? Что-то мне подсказывает, что не часто. Поэтому и сайт по продаже оригинальных швейцарских наручных часов или дорогих автомобилей непременно должен соответствовать статусу своего продукта. У посетителя такого сайта должны возникать правильные ассоциации.

Как Вы отреагируете на предложение купить швейцарские часы у незнакомого плохо одетого человека на улице? Думаю, ответ очевиден. В то же время, если Вы продаете что-то простое и недорогое, то и дизайн не должен идти вразрез с продуктом, должен быть простым и понятным. Если подытожить, то дизайн должен четко отражать суть продукта или услуги.

Предлагаю рассмотреть это на примере сайта Lexus ( http://www.lexusls.asia ) для азиатского потребителя, который, на мой взгляд, очень неплохо отражает философию продукта.

При просмотре этого ресурса становится понятно, на кого он нацелен. Это люди с хорошим достатком: руководители, бизнесмены, менеджеры высшего звена. На сайте реализованы современные достижения web-дизайна, которые помогают потенциальному покупателю составить правильное впечатление о продукте компании.

Фотографии в разделе об интерьере автомобиля прямо переносят нас внутрь салона. Благодаря этому будущий владелец может представить, что он сидит в салоне автомобиля. Тем самым сайт вызывает у него желание стать владельцем этого авто. На мой взгляд, дизайн выполнен с учетом психологии потенциального покупателя. Этот сайт ведет молчаливый диалог с клиентом, он привлекает внимание, пытается вызвать интерес и, в результате, подталкивает, но очень аккуратно, к выполнению конечной цели — записи на тест-драйв.

Небольшая хитрость. Если Вас не нравится дизайн какого-то сайта — задумайтесь: являетесь ли Вы той самой целевой аудиторией, для которой предназначен этот сайт?

Как продать дизайн одежды. Ответы предпринимателей

1. Имеет ли смысл учиться шить самим, или это реально очень долго?

Мы думали о каких-то экспресс-курсах чтобы иметь общее представление о процессе и иметь возможность самостоятельных творческих экспериментов. Модели мы будем придумывать сами, хочется иметь возможность и попробовать их сшить.

Мы шьём сами, и это адский труд. Мы обе шём не первый год, я шила на заказы (включая свадебные платья) и всё равно шить и вести бизнес очень тяжело. Так как вы не шьёте, может быть, вам есть смысл найти кого-то, кто хорошо шьет. Конечно, очень удобно, когда можно самой сесть за машинку и сшить образец, чем пытаться кому-то что-то разъяснить, но, возможно, это не самое главное.

Как продать дизайн интерьера. Какой он — продающий дизайн?

Кто будет делать выкройки ваших моделей? Если у вас нет опыта в построении выкроек, вам придётся ещё отдельно платить за выкройки (если, конечно, вы не найдёте швею которая может ещё и выкройки строить). Только тогда и швея будет больше стоить.

2. Посоветуйте, по каким критериям искать швею\портниху, которая могла бы реализовать и возможно развить наши идеи?

Самое главное, чтобы вы с ней могли работать, "сошлись характером" и чтобы вы одинаково понимали "качество". Я замучилась воевать из-за каждого кривого шва, из-за каждой тяп-ляп пошитой вещи, поэтому мы шьём сами. Если вы планируете трикотажные вещи, обязательно "попробуйте" швею/портниху на трикотаже тоже. Шить трикотаж - это не тоже самое, что шить хлопок и даже шёлк (лично мне пришлось доучиваться).

Как продать дизайн интерьера. Какой он — продающий дизайн? 01

Найдите себе портниху, машинку вы всегда успеете купить. Если вы ищите швею на дому, то у неё будет всё необходимое для шитья и ваша машинка будет простаивать. К сожалению, ни чем не могу помочь с ценами и расценками.

“Проблема только в отсутствии финансирования, а с инвесторами мы связываться не хотим”.

Девочки, это не проблема, это ПРОБЛЕМА, да ещё какая огромная. Куча шикарных идей и бизнесов "не дошли" из-за нехватки денег. Что вы собираетесь делать?

“Самое главное, у нас есть концепт бренда и идеи”.

Это, конечно, отлично. Идеи - всегда хорошее начало. У вас есть плюс - одна из вас маркетолог. Нам за маркетинг приходиться платить, и много (иногда я думаю, слишком много).

Составьте себе таблицу, сколько денег вам надо заработать, чтобы потом начать компанию. Продавать одежду через интернет очень тяжело (и мы это тоже поняли на своей шкуре). Когда мы планировали, то продавать собирались только через интернет, сейчас мы начинаем посматривать на бутики как возможное авеню для продажи.

“Которые никто не делает”

Боюсь вас расстроить, почти не осталось вещей которых "никто не делает". Есть вещи не прибыльные и есть вещи не нужные, по этому их никто не делает. Осторожно.

Оптимальнее ей (швее) работать - дома или в офисе?

Из своего опыта начинания компаний: напишите себе бизнес-план, составьте таблицы расходов (и пишите всё честно, как есть), потом посмотрите на размер рынка, решите, что вы будете производить, подпишите партнерское соглашение, а потом уже начинайте искать портниху. Найти человека на работу - это не самое трудное. Намного труднее, найти человека, и не суметь нанять его на работу. Мы планировали почти год, а когда запустились, вылезла целая куча маленьких (и противных) проблем, которых никто не хочет решать. А решать их всё равно придётся. Что ещё? В среднем модельер-дизайнер проводит 5-10% своего времени, создавая коллекции, всё остальное время занимает бизнес.

Как продать свой дизайн в интернете. Продажа сайта

Рассмотренный выше сервис SitePrice.ru, как упоминалось, специализируется на покупке готовых сайтов. Вы можете отправить заявку администрации этого сервиса с предложением приобрести ваш сайт и ждать результатов этого предложения. Но есть и другой способ, более интересный и перспективный – крупнейшие биржи купли-продажи сайтов Интернета.

Telderi.ru

Telderi – это одна из популярных бирж купли-продажи сайтов от создателей Miralinks и Gogetlinks. Это масштабный интернет-проект, где можно и купить, и продать сайт на любую тематику, с любым дизайном и любыми параметрами. Благо, этому способствует выбор из более чем полутора тысяч сайтов. Администрация биржи достаточно позаботилась о безопасности сделок — процесс продажи сайта будет проходить с полной гарантией оплаты. Более того, в случае каких-либо неприятностей вы сможете обратиться в арбитраж биржи. Работать с Telderi вы сможете сразу же после регистрации и активации своего аккаунта по Webmoney-кошельку. Вам будут доступны все продаваемые сайты, которые вы сможете просматривать с применением различных удобных фильтров поиска.

По каждому веб-ресурсу на Telderi предоставлена полная информация, включая доходы и расходы интернет-проекта. Стоимость каждого сайта определяется методом ставок по аукционной схеме. Это достаточно удобная система, которая позволяет получить за свой товар как можно большую выручку. Вам необходимо будет внести свой сайт в список продаж Telderi и отслеживать активность пользователей, заинтересовавшихся им. Это ваши потенциальные покупатели. Если ваш сайт заинтересовал покупателей, вы сможете по окончании срока действия аукциона продать сайт тому, кто предложил вам более приемлемую цену.

Birzhasaitov.ru

Это также крупный интернет-сервис, который, помимо предоставления площадки для совершения сделок купли-продажи сайтов, предлагает еще огромное число услуг в сфере торговли информационными товарами. Например, вы сможете заказать у специалистов сервиса такие услуги, как определение точной оценки вашего сайта, анализ его бизнес-процессов, а также получить конкретные рекомендации для повышения стоимости сайта. Birzhasaitov также предлагает возможность автоматической оценки сайта через специальную форму. Вы сможете узнать приблизительную стоимость вашего сайта, исходя из его доходов и расходов на дату создания и на текущий период.

Pr-Cy.ru

Еще одна биржа, где можно осуществлять сделки купли-продажи интернет-ресурсов по аукционному типу. Помимо этого, Pr-Cy.ru содержит много онлайн-инструментов для веб-мастеров – это анализ контента, проверка состояния сайта, панель оптимизатора для работы с большим числом сайтов, проверка скорости Интернета и т.п.

Самоучитель по дизайну. 5 книг для начинающего дизайнера

Начинать учиться чему-то всегда непросто. Тем более, когда обычные учебники не дают тех знаний, которые нужны на практике.

Для начинающих дизайнеров ниже найдется подборка лучших книг , которые помогут им выучить азы этой профессии и двигаться дальше, к профессионализму и опыту.

Майкл Джанда «Сожги свое портфолио»

Самоучитель по дизайну. 5 книг для начинающего дизайнера

Эта книга поможет куда лучше ориентироваться в дизайне, чем любое специальное образование или серьезное портфолио. В книге рассказывается о всех тонкостях дизайнерского бизнеса, традициями, технологиями, о которых дизайнеры обычно узнают, только проработав несколько лет в профессии. Майкл Джанда, опытный дизайнер, с тонким юмором рассказывает о своих 10 годах опыта в дизайнерском бизнесе.

Майк Монтейро «Дизайн — это работа»

Самоучитель по дизайну. 5 книг для начинающего дизайнера

В своей книге известный графический дизайнер рассказывает о секретах профессии. Он убежден, что успех приходит не просто к гениальному веб-мастеру, но к тому, кто умеет в первую очередь учиться, а также внимательно слушать и наблюдать.

Монтейро считает, что многие начинающие дизайнеры совершают ошибку, когда тут же начинают работу над проектом, не общаясь особо с клиентом. Книга рассказывает о всех процессах работы с заказчиком, а также дает практические рекомендации по всем основным рабочим эпизодам.

Джин Желязны «Говори на языке диаграмм»

Самоучитель по дизайну. 5 книг для начинающего дизайнера

В этой книге собраны все необходимые сведения о выборе диаграмм для работы дизайнера. Также имеются советы по подбору цвета и шрифтов.

Здесь же можно найти и практические советы по исправлению неэффективных диаграмм. Эта книга существует уже множество лет и для большинства дизайнеров, аналитиков и руководителей является настольным изданием.

Аллен Херлберт «Сетка»

Самоучитель по дизайну. 5 книг для начинающего дизайнера

Книга о сетках для газет, книг и журналов с огромным количеством полезных примеров. Сетка в этой книге вовсе не названа главной технологией графического конструирования, ведь многие современные дизайнеры создают отличные композиции без использования данного метода, но модульная сетка все же важна в процессе конструирования. В книге есть множество примеров работ самых популярных дизайнеров, в которых была использована сетка во всем многообразии ее форм.

Робин Вильямс «Дизайн для НЕдизайнеров»

Самоучитель по дизайну. 5 книг для начинающего дизайнера

Это прекрасное пособие для непрофессиональных дизайнеров, которым время от времени нужно создавать какие-то графические продукты. Например, флаера, визитки, открытки, и т.п. В книге можно найти много практических примеров хороших и плохих дизайнерских решений, а также четыре главных правила для создания успешных дизайнерских продуктов.

Кроме того, в издании имеется основной каталог шрифтов с объяснением их назначения, а полученные знания можно закрепить при помощи тестовых заданий.

Видео где и как ПРОДАВАТЬ ДИЗАЙН?