Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Дизайн ремонта однокомнатной квартиры. Нестареющая классика

22.01.2022 в 18:35

Дизайн ремонта однокомнатной квартиры. Нестареющая классика

  • Современный ремонт однокомнатной квартиры в сталинке

Английский классический стиль идеально подходит для 1-комнатной квартиры. Он помогает рационально оформить помещения любой площади. Для интерьера однокомнатной квартиры в классическом стиле характерны:

  • Дорогие декоративные материалы (лучшие сорта древесины, натуральный мрамор, ткани с ручной вышивкой);
  • Ванная в однокомнатной квартире с полом из натурального мрамора
  • Геометрическая четкость линий;
  • Как обустроить малогабаритную квартиру в классическом стиле
  • Теплая палитра пастельных тонов;
  • Дизайн ванной комнаты в теплых тонах
  • Красивая лепнина, хрустальные люстры в лучших традициях английских домов, драпировки и шелковые обои для комнаты;
  • Как отделить диваны в комнате с помощью драпировки
  • Дорогие паркетные полы.
  • Обстановка квартиры с паркетом: сколько стоит обставить однушку по-королевски

В классических интерьерах часто используются белые, кремовые, коричневые, бежевые, шоколадные и зеленые цвета. В приоритете находятся матовые и дымчатые оттенки. Они хорошо сочетаются между собой.

  • Пример ремонта однокомнатной квартиры в серо-дымчатой цветовой гамме: стенка в нише, кровать и журнальный столик

Дизайн однокомнатной квартиры в светлых тонах смотрится элегантно и красиво вне зависимости от площади помещения. Ключевыми формами стиля являются круг и овал средних размеров. Дальнейшая фотогалерея содержит ряд интерьерных решений для студии и однушки в классическом стиле с 2017 по 2020 годы.

Дизайн однокомнатной квартиры с отдельной кухней 30 кв. Уютный сканди на 32 квадратах

А вот пример простого, но уютного интерьера для жизни из Европы. На 32 кв. м площади размещаются небольшой санузел, длинная прямоугольная кухня и единственная комната размером 19 квадратов.

Ремонт сделан по канонам : просто, лаконично и светло. На контрасте с белым цветом — несколько видов дерева, натуральные ткани и материалы. Минимум декора, чтобы не захламлять пространство: несколько постеров и комнатные растения в красивых кашпо.Гостиная также выполняет функцию спальни — в центре комнаты расположен большой раскладной диван. Под хранение отданы два комода и белый платяной шкаф в цвет стены. Он стоит в углу комнаты и, несмотря на размер, едва заметен, поскольку почти полностью сливается с отделкой.

Прямоугольная форма кухни определила ее планировку. Весь гарнитур и техника расположены в ряд вдоль одной стены, а на противоположной стороне у окна появилось место для полноценного обеденного стола на четверых.

Идея на заметку: не весь кухонный гарнитур — это сплошные закрытые фасады. В секции у окна сделаны , которые можно использовать для хранения или разведения растений.

Необычно, что обеденная зона по совместительству является и входной. Поэтому в помещении было необходимо было выделить место для хранения верхних вещей. Для этого напротив гарнитура расположили неглубокий шкаф и компактную деревянную вешалку.

Интерьер получился практически монохромным: в основе палитры белый цвет, разбавленный только деревянными элементами и металлической рабочей поверхностью.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/novosti/individualnyy-dizayn-odnushki-s-otdelnoy-kuhney-proekt-odnokomnatnoy-kvartiry

Дизайн однокомнатной квартиры с ребенком. Продумываем дизайн однокомнатной квартиры для жизни с ребенком

В силу определенных жизненных обстоятельств многие семьи с детьми вынуждены жить в однокомнатной квартире. Нехватка квадратных метров может перестать быть проблемой, если правильно организовать и оптимизировать пространство. Конечно, совместить и спальню родителей, и детскую , и гостиную – задача не из простых, но вполне выполнимая.

Как правильно организовать пространство?

Неплохой пример однушки с ребенком в ролике:

А здесь хороший пример зонирования квартиры на комнату студию с кухонькой и спаленку. Но здесь была сделана перепланировка.

Квартиры в новостройках имеют гораздо больше возможностей для оптимизации квадратных метров, чем квартиры в старых домах. Молодые семьи с ребенком до 3 лет или даже школьником являются их самыми распространенными обладателями. Поэтому мы постарались подобрать только те идеи экономии пространства, которые могут быть применимы в современных однокомнатных квартирах с улучшенной планировкой и просторной кухней. Впрочем, некоторые из наших советов пригодятся и жителям старых домов.

1. Если площадь кухни позволяет вместить диван с телевизором, то это отличный вариант для разделения гостиной и спальни. При такой планировке можно дополнительно отделить перегородкой и детскую. В этом случае важно, чтобы окно с естественным освещением находилось на стороне ребенка.

Можно сделать наоборот – кухню переоборудовать в спальню, а в большой комнате сделать просторную гостиную с кухонной и обеденной зоной. Спальное место ребенка можно сделать в комнате родителей, а в гостиной выделить игровой уголок.

2. В современных новостройках делают не только большие кухни, но и большие балконы. Если утеплить это помещение или объединить его с комнатой, то это прибавит ценные квадратные метры к основной жилплощади. Но не забывайте, что любые перепланировки должны быть согласованы — для того, чтобы объединить балкон и комнату, нужно специальное разрешение.

с

3. Используйте светлые оттенки в дизайне. Особенно это касается выбора цвета стен. Светлая отделка визуально расширит пространство, сделает его уютным и легким. В яркий цвет можно выкрасить одну из стен. Желательно ту, которая прилегает к игровой, рабочей или учебной зоне.

4. Потолок должен быть светлее стен. Это поможет зрительно увеличить высоту, а следовательно, и визуальный объем комнаты.

5. Используйте зеркала и отражающие поверхности. В этом случае обязательно нужно подумать о безопасности. До 6 лет дети еще не могут предвидеть результат своих действий, поэтому следует выбирать зеркала с защитной пленкой или дорогие и прочные варианты.

6. Отделить детскую от спальни или гостиной можно с помощью перегородок из гипсокартона, для возведения которых не нужно специальное разрешения. Конструкция достаточно проста: перегородка сооружается на основе металлического каркаса, который затем обшивается гипсокартоном.

7. Используйте только многофункциональную мебель. Кровать-чердак, столешница-подоконник, встроенные стеллажи – вот только несколько идей мебели-трансформера. Такие варианты позволят совместить несколько зон – рабочую, учебную, спальную — в одном месте. Встроенные ящики и шкафы – самый оптимальный вариант для однокомнатной квартиры. Можно также совместить спальную зону ребенка и родителей с помощью двухъярусной кровати с надежной и безопасной лестницей.

8. Зонируйте помещение. Средств для выделения основных функциональных зон в комнате на самом деле множество: цвет стен и пола, освещение, шторы, ширмы, подиумы, стеллажи и шкафы. Подробнее об эффективном зонировании читайте ниже.