Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Дизайн интерьера в белых тонах. Современный дизайн

23.12.2019 в 18:06

Дизайн интерьера в белых тонах. Современный дизайн

Интерьер квартиры в белом стиле проще всего сочетается с яркими деталями. Это могут быть контрастные портьеры, предметы мебели сочных цветов. Главное, чтобы белый цвет преобладал, для этого используйте благородный цвет не только для отделки стен и дверей, но и в мебели.

Дизайн интерьера в белых тонах. Современный дизайн

Слишком пестро будет выглядеть комната, где в сочетании с белым цветом используется более двух других цветов. Остерегайтесь такой пестроты, лучше всего дополнительно к белому цвету подобрать 1-2 цвета. Белый отлично сочетается с серым.

Дизайн интерьера в белых тонах. Современный дизайн

Добавляем одну нотку яркости, это может быть сочная зелень, насыщенный фиолетовый или цвет спелого лимона. Прекрасно впишется в интерьер и приглушенный красный, лавандовый или бирюзово-голубой. Сочетая белый с яркими цветами, вы получите современный и стильный дизайн, отличающийся простотой и вкусом.

Дизайн интерьера в белых тонах. Современный дизайн

Современный дизайн квартиры в светлых тонах. Дизайн гостиной в светлых тонах фото

Светлые тона – это классика для гостиной. Они придают ей тепло и уют, увеличивают пространство. При этом светлые цвета вовсе не обязывают вас выбирать классический стиль для интерьера. Это может быть и Прованс, и хай-тек, скандинавский и многие другие, которые соответствуют модным тенденциям сезона.

Светлые тона для дизайна гостиной оставляют простор для фантазии. Вы можете выбрать дизайнерскую концепцию и добавить в него что-то из своих личных пожеланий, сделать комнату в общем ансамбле с другими или же полностью самостоятельной. При этом следует знать, что:

  1. светлые оттенки хорошо сочетаются с натуральными материалами мебели и аксессуаров, например с деревом и керамикой;
  2. светлые тона стен, пола, потолка и мебели всегда можно удачно «разбавить» яркими контрастными деталями – коврами, лампами, картинами;
  3. светлый интерьер легко изменить и обновить, если поменять акценты – яркие красные подушки на бежевом диване сменить на пастельные зеленые, сменить цвет штор и т.д.;
  4. светлые цвета действуют расслабляющее и создают атмосферу умиротворения.

Современный дизайн квартиры в светлых тонах. Дизайн гостиной в светлых тонах фото

Современный дизайн квартиры в светлых тонах. Дизайн гостиной в светлых тонах фото

Современный дизайн квартиры в светлых тонах. Дизайн гостиной в светлых тонах фото

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/interer-malenkoy-kvartiry-belyy-belyy-cvet-v-interere-otdelka-i-mebel

Интерьер в светлых тонах с яркими акцентами. Выбор цвета 

Белый

Белые тона ассоциируется со светом и чистотой. В интерьере гостиной белый цвет можно сочетать с яркими или темными цветовыми акцентами, чтобы наполнить помещение новыми красками. 

Дизайн интерьера в белых тонах. Современный дизайн 06

На фото  гостиная комната в скандинавском стиле. Комната в белых тонах всегда будет выглядеть оригинально и стильно.

Светло-серый

Лаконичный светло-серый цвет создаст идеальную цветовую базу в помещении, он выглядит нейтральным и благородным одновременно. Его можно сочетать практически с любыми оттенками: яркими или пастельными, глубокими или будуарными. 

Дизайн интерьера в белых тонах. Современный дизайн 07

Светло-коричневый

Уютный, согревающий оттенок коричневого, дарит тепло и атмосферность помещению. Обнаженный, масляный, легкий нравится всем и в то же время, не акцентирует на себе внимание. 

Дизайн интерьера в белых тонах. Современный дизайн 08

Бежевый

Бежевые и светло-бежевые тона в интерьере создают некую базу. С ними «дружат» практически все оттенки цветовой гаммы. Светлые тона прекрасно впишутся в любой стиль интерьера, от классики до лофта. 

Дизайн интерьера в белых тонах. Современный дизайн 09

На фото  классическая гостиная в светло-бежевом цвете.

Светло-зеленый

Светло-зеленый оттенок выражает жизнь, энергию и натуральность. В интерьере, этот цвет освежает мысли и настраивает на душевность. В гостиной, зеленые тона могут использоваться в предметах интерьера, отделке, мебели или светло-зеленых, уютных пледах. 

Дизайн интерьера в белых тонах. Современный дизайн 10

Светло-голубой

Оттенок символизирует воздух, свежесть, небо. Прохладный, свежий и живительный цвет прекрасно подойдет для интерьера гостиной. Он идеально сочетается с белым, серым, красным, и слоновой костью.

Дизайн интерьера в белых тонах. Современный дизайн 11

Светло-желтый

Оттенок максимализма и неиссякаемой энергии. Принесет в гостиную хорошее настроение и прекрасно подойдет для интерьера, рекомендуется использовать для отделки стен или обивки мебели.  

Дизайн интерьера в белых тонах. Современный дизайн 12

На фото стены гостиной оформлены в теплых светло-желтых тонах.

Светло-бирюзовый

Можно использовать в качестве отдельного или основного цветового акцента в интерьере, выполненном в нейтральных, светлых тонах. Прекрасно сочетается как с темными, так и со светлыми оттенками. 

Дизайн интерьера в белых тонах. Современный дизайн 13

На фото  бирюзово-белая гостиная в морском стиле.

Дизайн интерьера в белых тонах. Современный дизайн 14

Простой дизайн квартиры в светлых тонах. Коридор и прихожая

Оформляя дизайн интерьера своей небольшой квартиры, уместно будет использовать нейтральные цвета и простые вещи. Однако эти вещи могут быть простыми и одновременно стильными или даже дизайнерскими. Также не стоит усложнять и загромождать и без того небольшое пространство. Для таких квартир наиболее подходящим стилем является — минимализм , в интерьере которого присутствуют только самые необходимые вещи, а прочее ненужное барахло выбрасывается.

Основная задача предметов мебели – максимально задействовать свободное пространство комнат вдоль стен, используя при этом углы и скрытые объемы. Так, например, угловой шкаф, занимая визуально немного места, вместит довольно большое количество предметов, а доступ к нему облегчат самовыдвигающиеся полки.

Угловой шкаф идеально впишется в интерьер любого помещения вне зависимости от площади

Простой дизайн квартиры в светлых тонах. Коридор и прихожая

Продумав каждую мелочь — можно получить функциональный и стильный арт-объект, привлекающий к себе внимание

Встроенные друг в друга предметы, позволят вне использования хранить их более компактно, главное, чтобы их внешний вид не был сложен и замысловат. Уместно, если мебель одного помещения будет выполнена в одном стиле и из одних материалов или материалов-компаньонов.

Простой дизайн квартиры в светлых тонах. Коридор и прихожая

Всевозможные закрытые ящики помогут спрятать вещи от посторонних глаз

Узкий коридор не будет загроможден, если обувь размещать не на полу, а в специальной полке-обувнице, которая имеет компактные размеры, достаточно вместительна и закрыта.
И вообще, чем меньше открытых поверхностей, на которых расположены предметы, тем более опрятно и не загромождено выглядит дизайн малогабаритной квартиры.

Простой дизайн квартиры в светлых тонах. Коридор и прихожая

Простой дизайн квартиры в светлых тонах. Коридор и прихожая

Видео лучший дизайн интерьера квартиры в светлых тонах!