Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Вот так вешать туалетную бумагу правильно и очень удобно. ТОП-60 лучших идей хранения туалетной бумаги на 2022 год

09.11.2022 в 09:40

Вот так вешать туалетную бумагу правильно и очень удобно. ТОП-60 лучших идей хранения туалетной бумаги на 2022 год

Чаще всего туалетную бумагу хранят в шкафу в ванной, и мало кто задумывается, что даже для белоснежных рулонов можно организовать красивое место для хранения. Мы изучаем идеи и выбираем лучшие.

Гораздо удобнее держать под рукой туалетную бумагу, чтобы не нырять в тумбочку или кладовую за каждым новым рулоном. Есть много эстетичных способов хранения этого гигиенического средства. Мы расскажем о самых удобных и оригинальных.

Вот так вешать туалетную бумагу правильно и очень удобно. ТОП-60 лучших идей хранения туалетной бумаги на 2022 год

Полка над дверью

Полка над дверью — самый простой и удобный способ хранить туалетную бумагу.

Вот так вешать туалетную бумагу правильно и очень удобно. ТОП-60 лучших идей хранения туалетной бумаги на 2022 год 01

Скрытый вариант хранения

хранение в ванной лучше организовать таким образом, чтобы на полу было минимум вещей. Это упростит уборку и поможет поддерживать чистоту в помещении.

Но если вы не хотите, чтобы бумага занимала место на полках, к дверце изнутри крепится специальный держатель на несколько рулонов.

Полка над унитазом

Если у вас напольный унитаз, свободное пространство над бачком можно использовать несколькими способами. Например, сделайте полку для туалетной бумаги, освежителя воздуха или салфеток.

Ниша над унитазом

Ниша с подсветкой — это не только полезно, но и неплохой вариант для организации места для хранения вещей. Здесь отлично будет смотреться лаконичный декор, салфетница или ароматический диффузор с палочками.

Мини-шкафчики

Планируя свою ванную комнату, вы можете заранее определить место для маленьких шкафчиков, куда девать рулоны.

Вот так вешать туалетную бумагу правильно и очень удобно. ТОП-60 лучших идей хранения туалетной бумаги на 2022 год 02

Маленькие мини-шкафчики за унитазом: компактные и всегда рядом.

Вот так вешать туалетную бумагу правильно и очень удобно. ТОП-60 лучших идей хранения туалетной бумаги на 2022 год 03

Бак унитаза

Как правило, бачок унитаза используется исключительно по прямому назначению и фактически может быть приспособлен для хранения. Если конструкция емкости позволяет, к ней можно прикрепить металлический держатель.

Вот так вешать туалетную бумагу правильно и очень удобно. ТОП-60 лучших идей хранения туалетной бумаги на 2022 год 04

В держатель поместятся не только рулоны бумаги, но и освежитель воздуха, пара журналов и прочая мелочевка.

Раковина с тумбочкой

Если у вас есть вариант поставить мини-раковину в отдельную туалетную комнату, дополните ее шкафом с местом для хранения вещей. Да, это будет очень небольшое пространство, но вы можете разместить в нем все, что вам нужно.

Не держится держатель для туалетной бумаги. Как правильно разместить держатель в санузле

Все элементы санузла должны размещаться и монтироваться в соответствии с требованиями эргономики. По мнению экспертов, для комфортного пользования унитазом между ним и стенами, как справа, так и слева, расстояние не должно быть менее 35—45 см. Держатель для бумаги монтируют на уровне 60—70 см от поверхности пола, немного (на 20—30 см) сдвинув его вперед. Стандартно держатель монтируют с правой стороны от расположившегося на унитазе человека. Большинству из нас такое решение обеспечивает максимальный комфорт.

Если вы и ваши домочадцы относитесь к категории правшей, то удобнее разместить приспособление для туалетной бумаги справа. Для левшей это должно быть левое решение, для амбидекстеров же одинаково подойдет любое размещение держателя.

Много споров вызывает вопрос о том, какой стороной надевать туалетную бумагу — должен край ленты быть сверху либо снизу. Над ним задумались даже ученые. Они склоняются к первому варианту — верхнему размещению. Их аргументы в пользу такого способа следующие:

  • при верхнем размещении поверхность бумаги не касается стены, а значит, на ней скапливается меньше микробов;
  • кончик ленты проще доставать;
  • отматывать ленту в этом случае также удобнее, т. к. есть больше пространства для манипуляций руками;
  • дети и домашние питомцы не смогут играть, разматывая рулон;
  • верхнее размещение выглядит аккуратнее.

Последний весомый аргумент в пользу варианта верхнего размещения края рулона в держателе — это то, что именно такой способ указан как единственно правильный в патенте от 1891 года, закрепляющем изобретение туалетной бумаги.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/novosti/uchimsya-pravilno-veshat-tualetnuyu-bumagu-psihologi-govoryat-kak-pravilno-veshat-tualetnuyu

Как повесить бумагодержатель. Дизайн

Даже такая неброская и маленькая вещь как бумагодержатель способен стать центром туалетной комнаты и определить, каким будет ее облик. Необходимо выбрать вариант, который станет украшением помещения и сделает его уютным и комфортным.

Деревенский стиль является оригинальным и интересным. Здесь можно использовать множество разнообразных вариаций. Материалы для подобных держателей следует приобретать в строительных магазинах. А также возможно купить готовый держатель в подобном стиле.

Вот так вешать туалетную бумагу правильно и очень удобно. ТОП-60 лучших идей хранения туалетной бумаги на 2022 год 05

Вот так вешать туалетную бумагу правильно и очень удобно. ТОП-60 лучших идей хранения туалетной бумаги на 2022 год 06

Можно выбрать интересный и прикольный держатель, сделав его самостоятельно.

Если ребенок собирает игрушки и иногда выбрасывает старые, то следует проявить фантазию и использовать их как забавные держатели. В магазинах существует большой выбор оригинальных изделий в виде скелетов или рыцарей.

Вот так вешать туалетную бумагу правильно и очень удобно. ТОП-60 лучших идей хранения туалетной бумаги на 2022 год 07

Вот так вешать туалетную бумагу правильно и очень удобно. ТОП-60 лучших идей хранения туалетной бумаги на 2022 год 08

Металлические держатели белого, черного или бронзового цвета великолепно будут смотреться в стиле Прованс. Они сделают туалетную комнату более эстетичной и стильной. Деревянные держатели подойдут тем, кому нравятся натуральные материалы. Держатели в стиле лофт чаще всего изготавливаются из чугуна и стали и становятся лучшим украшением для помещения.

Кованый держатель является оригинальным аксессуаром для ванной. Основание изделия состоит из двух направляющих держателя. Кованые модели часто украшены декоративными коваными листами, имеющими отверстия для того, чтобы зафиксировать бумагодержатель на стене. От коррозийных процессов металл защищает специальная грунтовка, которой обрабатывается поверхность ковки. Затем она украшается патинированием и черной эмалью.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/stati/kak-pravilno-veshat-tualetnuyu-bumagu-kogda-poyavilas

Как прикрепить держатель для туалетной бумаги. Где в туалете повесить туалетную бумагу

Существует много вещей, в которых люди делятся на две группы. Одной из них является навешивание туалетной бумаги. Кто-то предпочитает отматывать бумагу сверху, а кто-то снизу. Но есть ли правильный вариант?

Дискуссии по-прежнему продолжаются.

Оказывается, способ навешивания бумаги даже может кое-что рассказать о вашей личности.

Исследование, опубликованное в The Independent под руководством доктора Джильды Карл, обнаружило, что люди, которые предпочитают размещать отматывающийся слой сверху, скорее всего, доминанты.

А люди, которые направляют бумагу под рулоном, оставляя свободный конец ближе к стене, вероятно, менее настойчивы, но более чутки и легки на подъем.

На самом деле есть правильный способ вешать рулон туалетной бумаги, и вам будет полезно изменить свою позицию, если вы делаете иначе.

Почему только один вариант верный

Доктора утверждают, что неправильное использование вашей туалетной бумаги может стать причиной заболеваний.

Исследование 2011 года, проведенное Университетом Колорадо, показало, что даже самые чистые общественные туалеты полны опасных бактерий, которые могут причинить ущерб здоровью.

Их результаты выявили 19 групп бактерий на дверях, полах, дозаторе мыла, ручках кранов и унитазах.

Просто прикосновение к любой из этих поверхностей ставит вас под угрозу, и проблема в том, что большинство людей не моет руки правильно, чтобы избавиться от этих опасных штаммов бактерий.

Конечно, это вряд ли кого-то удивит, но это действительно интересно.

Исследователи обнаружили много e.coli вокруг унитазов. Это бактерии, которые содержатся в человеческих фекалиях.

Эти бактерии легко попадают на руки и вызывают проблемы со здоровьем, такие как пищевое отравление.

Поэтому, если туалетная бумага навешивается отматывающимся концом к стене, есть вероятность, что кто-то коснулся этого участка стены руками. А поскольку бумага в таком случае соприкасается со стеной, руки следующего человека могут заразиться также.

Кроме того, когда туалетная бумага подвешена таким образом, чьи-то руки могут соприкасаться с верхней частью туалетной бумаги, поскольку человек пытается оторвать нужное количество.

Вот почему навешивание туалетной бумаги отматывающимся концом ближе к пользователю является правильным.

Пальцы человека касаются только той части туалетной бумаги, которую он будет использовать сам.

Вот почему во многих общественных туалетах есть диспенсер для туалетной бумаги, чтобы люди не трогали весь рулон.

По данным Inc., сотрудники часто судятся с работодателями из-за пищевых отравлений на рабочем месте.

И не зря. В худшем случае пищевое отравление может привести к повреждению мозга и даже смерти.

После посещения туалета, чтобы исключить заболевания, мойте руки не менее 20 секунд в теплой воде с мылом. И лучше забыть о ручных сушилках.