Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Мягкие кровати. Основные преимущества

19.07.2022 в 18:33

Мягкие кровати. Основные преимущества

Производители мягкой мебели настолько шагнули вперед, что выбрать подходящую мебель сегодня не представляет большого труда. Кровати различаются по внешнему виду, конструкции, размерам и ценовой политике. Различают два вида мягких кроватей: стандартная классика и модели с подъемным устройством. Первый вариант устанавливают в больших спальных комнатах. В меньших помещениях монтируют мягкие кровати с подъемным механизмом или встроенные кровати в стену, шкаф. Модели имеют более компактный вид. Мягкие кровати обладают некоторыми преимуществами:

  • Интерьер комнаты отдыха приобретает новый дизайн;
  • Сон становятся комфортнее;
  • Появляется дополнительные места для вещей;
  • Прочная и надежная конструкция кровати с подъемными блоками позволит компактно сложить вещи во внутреннем пространстве мебели;
  • Долгий срок эксплуатации изделия.

Наряду с данными достоинствами есть еще один плюс – ощущение мягкой стенки. Обивкой служат различные материалы в любых цветовых решениях, благодаря чему, покупатель может выбрать подходящую модель для своей комнаты. В некоторых случаях, при нехватке пространства, установка кровати-трансформера исключает комод в спальне, что высвобождает дополнительную площадь.

В основании мягкой мебели предусмотрены матрасы, отличающиеся между собой габаритами, качеством материала и количеством слоев. Это способствует покупателю выбрать экземпляр, больше подходящий в силу физиологических потребностей.

Мягкие кровати. Основные преимущества

Мягкие кровати. Основные преимущества

Мягкие кровати. Основные преимущества

Мягкие кровати. Основные преимущества

Мягкие кровати. Основные преимущества

Кровать с мягким изголовьем. Виды кроватей с мягким изголовьем

На сегодняшний день в продаже существует большое разнообразие кроватей с мягким изголовьем, а также кроватных спинок, продающихся отдельно. Существует две основных классификации, подразделяющих изголовья на разные типы:

В зависимости от способа крепления. Спинка кровати может быть ее неотъемлемой частью либо существовать как отдельное дополнение к мебели. Соответственно, различают стационарные, приставные и навесные конструкции. Первые являются составной частью кровати – их нельзя снять, иначе нарушится целостность общего каркаса, но вполне можно сменить обивку. Приставные элементы представляют собой оригинальные ширмы. Навесные можно крепить как к самой кровати, так и на стену, к которой она примыкает. Такие изголовья, как правило, изготавливают под заказ.

В зависимости от конструктивных особенностей. Помимо самых простых изголовий, конструкции могут оснащаться дополнительными функциями, обеспечивающими комфортные условия для отдыха. Например, кровать с мягким изголовьем, оснащенным подсветкой. Такая модель удобна для тех, кто любит почитать перед сном или пролистнуть любимый журнал. Наличие светильника, встроенного в спинку кровати, избавляет от необходимости устанавливать торшер или бра, а свет, падающий в правильном направлении, приносит дополнительное удобство.

Еще одна замечательная модель – регулируемые спинки. Конструкция позволяет без проблем менять положение изголовья в зависимости от ситуации. Также представляют интерес изголовья с полочками и нишами для хранения различных необходимых вещиц.