Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Материалы для ремонта лофт. Разделил коридор — получилась спальня

21.11.2019 в 11:18

Материалы для ремонта лофт. Разделил коридор — получилась спальня

Не могу вспомнить каким образом, но мне захотелось сделать квартиру в стиле лофт. Долго изучал фотографии интерьеров на сайтах о дизайне. Подмечал для себя, что нравится, а что нет. Лофт предполагает большое пространство, высокие потолки и окна от пола. К несчастью, высокие потолки и окна от пола — это не про мою новостройку. Да и места в «однушке» не так много. Чтобы компенсировать эти недостатки, пришлось добавить элементы скандинавского стиля — например, много белого цвета, расширяющего пространство.

Одним интересным желанием стала возможность иметь отдельную спальню в однокомнатной квартире. Изначально думал отгораживать кровать стеклянными перегородками, но это спальное место все равно съедало много пространства. Выход нашелся неожиданно. Коридор в квартире по площади был сопоставим с отдельной комнатой. Грамотно разделив его, удалось получить отдельное небольшое помещение для спальни и все еще достаточно просторный коридор. Поскольку я инженер по образованию, принялся рисовать сперва 2D-, затем и 3D-проекты дизайна интерьера. В конечном итоге проект стал выглядеть так:

Разумеется, этот проект в процессе выполнения отделочных работ претерпел некоторые изменения. Но я уже примерно понимал, что мне надо, и стал задумываться о том, где это взять и на чем сэкономить.

Забегая вперед, скажу, что все материалы, инструмент и так далее я покупал у импортеров или производителей и, как правило, даже по оптовым ценам. Когда сравниваешь это с ценами на рынке, волосы дыбом встают. Наценка у некоторых продавцов доходила до 300%! Я, конечно, понимаю, что всем кушать хочется, но это уже наглость. На некоторых рынках, как мне показалось, у нас напрочь отсутствует конкуренция. Если там 5—10 точек по продаже, например, смесителей Armatura, то все эти магазины принадлежат одному хозяину. Соответственно, цену он выставляет, какую хочет.

Только на одних материалах, купленных не в первом попавшемся месте, мне удалось сэкономить около $2,5 тыс. в эквиваленте. Конечно, эта экономия стоила времени и сил. Но результат порадовал.

Когда квартира была достроена, можно было приступать к отделке. Изначально я не планировал что-то делать сам. Считаю, каждый должен заниматься своим делом. Если ты строитель, то должен строить, если турагент — организовывать людям отдых. Но ситуация в кризис такова, что строитель начинает думать: «Куплю-ка я билеты сам и поеду отдыхать дикарем». В результате турагент, не получив заработка, думает, как же ему сделать ремонт самостоятельно. Такой замкнутый круг получается.

Сколько стоит ремонт в стиле лофт. Сколько стоит ремонт квартиры и дома в стиле лофт?

Затевая, бессмысленно обольщаться его низкой стоимостью. Истинное лофтовое пространство квартиры или дома априори не может быть дешевым. Кв стиле лофт сегодня вы можете прийти двумя путями: купить апартаменты лофтового типа или же адаптировать под это стилевое направление стандартное жилье. В первом случае у вас есть возможность неплохо сэкономить на ремонте. Ведь застройщик уже за вас позаботился и о высоких потолках, и о панорамных окнах, и о балках с кирпичной кладкой. Вам остается лишь подобрать соответствующуюи финишную отделку. Как правило, такие лофты находятся в престижных районах в центре или в непосредственной близости от него. При этом, в зависимости от своего кошелька и предпочтений, покупатель может приобрести лофтовые апартаменты в мансарде или с отдельным входом (по типу таунхауса). Однако важно понимать, что стоимость таких лофтов часто сопоставима с ценами на прибрежные виллы.

Если же вы хотите провести ремонт в стиле лофт в квартире, где никогда и в помине не было ни то, чтобы намеков на фабричное производство, но даже кустарной мастерской по ремонту ботинок, то, вероятнее всего, придется капитально вложиться в. Расширение окон, обустройство балок и кирпичной кладки, установка дополнительных подиумов — для того, чтобы адаптировать типовое жилье под лофт, нужно быть готовым к дополнительным расходам.

Материалы для ремонта лофт. Разделил коридор — получилась спальня

На фото: Дизайн кухни на мансарде в стиле лофт

Дизайн-студия Руслана и Марии Грин для заказчиков, которые грезят о лофтовых апартаментах, разработала пакет услуг под названием «Лондон». В стоимость этого предложения, которая составляет 50 000 руб./кв. м, уже заложены и отделочные материалы, и мебель, и декор, и услуги дизайнеров и строителей. Таким образом, по истечении оговоренных сроков, которые обычно составляют порядка 3 месяцев, вы получитепод ключ. Пакет «Лондон» оптимально подходит для людей с креативным мышлением. Это предложение подразумевает использование в отделке демократичных материалов китайских, российских и испанских производителей, гипсового кирпича, стекла. Такой подход и позволяет сделать ремонт максимально бюджетным.

Важно понимать, что ремонту в стиле лофт предшествует разработка дизайн-проекта, включающего планировочные решения, рабочие чертежи для строителей, а также визуализации. Если же вы не хотите вникать во все нюансы работы на этих этапах и вас совсем не привлекают поездки по шоу-румам и мониторинг интернет-аукционов в поисках нужной плитки, то лучше всего остановить свой выбор на пакете «Лондон». В этом случае вам останется лишь привести чемоданы и домашних питомцев (если таковые имеются) в свои отремонтированные апартаменты. А для того, чтобы вы могли убедиться в эстетических достоинствах и концептуальности лофтовых пространств, сегодня мы предлагаем подборку лучших интерьеров в стиле лофт из портфолио.

Эконом ремонт в стиле лофт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...

Это была наша самая смелая идея по созданию недорогого ремонта. Стиль "Лофт" мы не выбирали, это получилось само собой, т.к. мы решили минимизировать количество строительных работ, а также использовать самые простые строительные материалы. В конце я обязательно напишу, почему мы не пожалели…
Эконом ремонт в стиле лофт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Это была самая обычная квартира построенная компанией СУ-155, и как они это хорошо умеют, сделанная в лучших традициях советского общестроя…
…(хуже некуда, ИМХО). В нашем случае двушка с двумя санузлами
Эконом ремонт в стиле лофт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Первое мы решили по максимуму оставить всё как есть, не выравнивать стены и потолок, мы вообще ничего с ними не делали, а только покрыли лаком. Установили советские радиаторы.
Эконом ремонт в стиле лофт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Основной материал это кирпич из него мы сделали все перегородки и стены (где их не было) и часть мебели. Кирпич самый простой купили его на строительном рынке.
Эконом ремонт в стиле лофт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Часть проводки сделали наружу.
Эконом ремонт в стиле лофт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Светильники (примерка), до покраса.
Эконом ремонт в стиле лофт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Многие элементы делались вручную из обрезков и остатком материала, карнизы для штор сделали из водопроводных труб.
Эконом ремонт в стиле лофт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Мебель в ванной комнате, на кухне и в коридоре тоже из кирпича.
Эконом ремонт в стиле лофт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Картина на стене в прихожей выдолблена из бетона. Пол во всей квартире современный наливной на микроцементной основе такой делают в DBSG .
Эконом ремонт в стиле лофт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Из остатков микроцемента мы сделали почти все горизонтальные поверхности как то: столешницу на кухне, тумбочку в коридоре, все полки, рабочий стол в прихожей и туалетный гарнитур в ванной комнате. Рабочий стол можно использовать как косметический из-за интегрированного в него зеркала.
Эконом ремонт в стиле лофт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Больше пространства и света за счет открытой верхней части санузлов.
Эконом ремонт в стиле лофт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Шкафы в спальной комнате завешены шторами, кровать в центре. Вся мебель и идеи по реализации лаборатории
Эконом ремонт в стиле лофт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...А вот результат:
А это процесс:
Этот проект на Style TV (клип состоит из двух частей после ремонта и до):
Квартира уже эксплуатируется и довольно успешно. Совсем недавно в этом доме ночью случилась авария, из-за постоянных перебоев с горячей водой (дом новый). На последнем техническом этаже разорвало трубу с горячей водой и затопило весь подъезд и очень сильно пострадали 5 этажей. В этой квартире пострадали светильники, их залило водой и текстиль. В то время как у соседям придётся всё начинать сначала. Вот почему мы не пожалели о таком смелом эксперименте.
Первый большой апдейт:
Хотелось более точнее сделать акцент на том, что мы старались сделать не дорогой ремонт, который бы мог послужить аналогом всех не дорогих стандартных подходов.
Как в старом анекдоте: ""… - а деньги?… с деньгами ты мне не нужен, с деньгами я и сам могу…"
Мы спокойно могли найти не самый дешевый кирпич, а отыскать старый на разборе советского или царского периода (это сегодня не редкость) но очень дорого. Мы взяли самый дешевый и некондиционный с рынка.
Мы могли использовать современные полы PANDOMO , они как нельзя лучше подходят стилю лофт, но мы использовали мало известный Российский аналог, из-за его малой стоимости. Стены PANDOMO тоже часто используют в дорогих интерьерах.
У нас самые простые и дешевые двери, карнизы, светильники, раковина, ванная, унитаз… и многое другое, при всём при этом и надёжное. Мы не меняли окна, просто покрасили существующие.
Очень важно, что квартира находится в Московской области, г. Одинцово. Стоимость такой квартиры на момент её приобретения 2 900 000 рублей (по заявлению собственника), рыночная стоимость сегодня без ремонта 4 500 000 рублей. Инвестировать большие деньги в ремонт и отделку не рационально.
Это не единственный наш эксперимент, параллельно с этим проектом мы сделали самый простой и распространенный вариант, наняли эконом бригаду, выбрали самые популярные в народе материалы отделки, не самые дешевые, но и не дорогие. И вот что вышло:
Эконом ремонт в стиле лофт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Квартира находится в г. Люберцы, она такой же стоимости что и предыдущая, они примерно одной площади.
Эконом ремонт в стиле лофт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Пожалуй это самый распространенный вариант ремонта и отделки в России (ИМХО).
Эконом ремонт в стиле лофт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...А какой вариант отделки нравится вам?
Похожие проекты в моём блоге по тегу: минусуем дизайн.

Дешевый лофт ремонт. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

Затем я принялся за изготовление мебели. Профессиональных навыков в этом деле не имею, но когда-то подрабатывал на стройке деревянных домов, откуда и пошла любовь к дереву. Для удобства размещения мелких предметов супруга попросила сделать два стеллажа с пятью отделениями. Пример такой конструкции стоимостью 340 рублей за штуку показала в магазине Jysk. Купил необходимое количество реек и саморезов, полки изготовил из фанеры. На сборку ушло около четырех часов.

if (!is_single(array(17031))) { ?} ?

Следующим этапом была покраска фанеры и обжиг стоек и перемычек — и вот аналогичный «юсковскому» стеллаж готов! Итого вместо 340 рублей мы потратили три дня и 55 рублей!

Дешевый лофт ремонт. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

Дешевый лофт ремонт. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

Одних стеллажей, конечно, в комнате было недостаточно. Мы продумали всю мебель, кроме самой основной — семейного ложа. Матрас у нас уже был, что является самой затратной частью любой кровати (покупали его раньше за 100 рублей). Просто кинуть матрас на пол не вариант. Тут на помощь пришло модное веяние — изготовление мебели из поддонов. А что, отлично вписывается в стиль лофт. Жена нашла в интернете суперпредложение: кто-то даром отдавал поддоны. Конечно, они были в чудовищном состоянии, с различными дефектами и запыленные строительными смесями. Но, как говорят, дареному коню в зубы не смотрят… На чистку и шлифовку ушло несколько дней.

После этого я обжег паллеты горелкой и покрыл лаком. Вышло очень даже достойно.

Дешевый лофт ремонт. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

По такому же принципу появилась на свет и подставка под телевизор с нишей для ноутбука.

Дешевый лофт ремонт. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

Дешевый лофт ремонт. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

Стена, где располагалась полка с телевизором, пустовала. Рациональным решением было повесить там небольшие полки. Для этого мы нашли в магазине мебельный щит размером 28×400×2000 мм и при помощи знакомого раскроили на отдельные полки размером 1000×200 мм и 700×200 мм. Они, как и вся мебель в комнате, подверглись обжигу и покрытию лаком.

Годом ранее я собирал иконки, которые выходили вместе с журналом. Для этой коллекции изготовил иконостас, используя мебельный щит и фанеру. Из остатков мебельного щита соорудил две угловые полки.

Видео дизайн интерьера: Интерьеры в стиле лофт