Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Какой домофон поставить в квартиру. Какой видеодомофон выбрать для квартиры

02.01.2020 в 08:19

Какой домофон поставить в квартиру. Какой видеодомофон выбрать для квартиры

Выбор видеодомофона – непростая задача, которая требует учета большого числа факторов. Неправильный подход может привести к покупке некачественного устройства, которое быстро выйдет из строя или не будет выполнять поставленных задач.

  1. Тип подключения.
  2. Технические параметры монитора.
  3. Набор функций.
  4. Характеристики встроенной камеры.
  5. Тип вызывной панели.
  6. Возможность подключения внешних приборов и датчиков.
  7. Индивидуальная или многоабонентская модель.
Какой видеодомофон выбрать для квартиры, если требуется максимально быстро и легко произвести монтаж оборудования? В данном случае стоит обратить внимание на беспроводные модели аналоговых или.

Какой домофон поставить в квартиру. Какой видеодомофон выбрать для квартиры

Аналоговые видеодомофоны – наиболее распространенный тип устройств. Их можно встретить в 95% квартир и домов. Вызывная панель и монитор соединяются посредством коммутационного кабеля или беспроводным способом. Во втором случае модули сообщаются между собой по радиоканалу. На рынке представлено огромное разнообразие аналоговых видеодомофонов, которые отличаются по множеству критериев.

В каталоге интернет-магазина «Домофонов.нет» посетители смогут подобрать оптимальную модель для любых целей. В каталоге представлены видеодомофоны бюджетного и премиум класса.

Аналоговые устройства в большинстве случаев функционируют в одном стандарте и легко сопрягаются с подъездными домофонами, работают с оборудованием сторонних производителей.

Цифровые устройства – это более современные модели, вобравшие в себя последние сетевые технологии. IP-видеодомофоны – выбор пользователей, которые стремятся максимально автоматизировать все процессы управления и повысить комфорт эксплуатации. Они имеют Wi-Fi модуль, могут объединяться в локальную сеть с другими приборами и устройствами. Владелец цифрового домофона может управлять оборудованием со смартфона или планшета. Ему не требуется каждый раз подходить к монитору для идентификации посетителя, он может транслировать видео на телефон.

Видео домофон в квартиру - что выбрать? www.domofony.com.ua