Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как правильно вешать туалетную бумагу на держатель. Как правильно вешать туалетную бумагу

04.01.2020 в 23:11

Как правильно вешать туалетную бумагу на держатель. Как правильно вешать туалетную бумагу

В мире много загадок и спорных вопросов, которые разделяют людей на разные группы. К одному из таких вопросов относится способ подвешивания туалетной бумаги в держателе. На первый взгляд, это может показаться смешной шуткой, но немало людей серьёзно подходит к этому вопросу. А вы сами уверены, что повесили рулон правильно?

Как правильно вешать туалетную бумагу на держатель. Как правильно вешать туалетную бумагу

О чём спор?

Для некоторых людей не имеет значения, как именно повесить бумагу в держатель. А кто-то и вовсе не пользуется держателем. Однако существует два лагеря, которые этот вопрос решают кардинально.

Для одних принципиально вешать бумагу концом к стене . Они оправдывают это удобством использования и экономией.

Другой лагерь вешает рулон концом дальше от стены и ближе к себе. Сторонники этого метода приводят свои доводы в защиту данного способа.

Справка.  Считается, что такой вариант позволяет привлечь богатство, а также снижает риск возникновения заболеваний.

Неужели есть строгие каноны, которых должны придерживаться мы все? Оказывается, да.

Правильным считается лишь один способ

Как правильно вешать туалетную бумагу на держатель. Как правильно вешать туалетную бумагу

Несмотря на доводы каждой из сторон, существует единственный правильный вариант расположения туалетной бумаги.

Справка.  Рулон необходимо вешать свободным краем от стены.

Представленный способ был документально зафиксирован и доказал свою эффективность в ходе многочисленных исследований.

С патентом не поспоришь

Как правильно вешать туалетную бумагу на держатель. Как правильно вешать туалетную бумагу

До сих пор считали, что патенты выдают только на научные открытия. Теперь знайте: способ крепления туалетной бумаги также зафиксирован в патенте.

Справка. Такой документ датирован 15 сентября 1891 года, а изобретение принадлежит Сету Уилеру.

Именно он изобрёл тот вид рулона, который мы используем до сих пор. Изобретатель предложил свернуть длинную полоску бумаги в один большой рулон. При этом сделать поперечные насечки или линии перфорации для удобства отрывания небольших кусков.

Уиллер даже сделал пояснительные рисунки и чертежи для правильного применения его изобретения. Согласно его схемам, рулон необходимо размещать концом от стенки. Значит, именно этот вариант является единственно верным. Ведь про второй способ патент умалчивает.

Научные исследования не противоречат патенту

С таким способом согласились и учёные. Они провели многочисленные исследовательские работы, в ходе которых получили интересные результаты. В работе изучалась связь крепления рулона с темпераментом человека, особенностями его характера и поведения в обществе. Кроме того, рассматривали практичность и безопасность двух способов подвешивания рулона.

Запатентованный способ гигиеничнее

На стенах, потолках, полах и других поверхностях в домашнем туалете и в общественных местах содержится большое количество различных микроорганизмов, вызывающих заболевания у человека. Даже при периодической дезинфекции на разных вещах остаются микробы.

Важно! Соприкосновение туалетной бумаги со стеной может привести к заражению организма патогенной микрофлорой.

Поэтому свисающий край должен находиться дальше от стены.

Чтобы оторвать часть нужного размера, при правильном расположении необходимо просто слегка потянуть за край. При неправильном расположении понадобится дотронуться до рулона, что приводит к излишнему загрязнению бумаги. Такой вариант вызывает распространение инфекций и заболеваний.

У состоятельных людей рулон висит правильно

Исследователи выясняли особенности навешивания рулонов среди разных классов людей. Было выявлено, что богачи обычно располагают свисающий конец ближе к себе .

Справка.  По статистике, более 60 % состоятельных людей вешают рулон в соответствии с правилом. А 73 % людей с доходами ниже среднего располагают конец ближе к стене.

Как видите, учёные одобрили именно правильный способ.

Как привычка вешать рулон в туалете характеризует человека

Как правильно вешать туалетную бумагу на держатель. Как правильно вешать туалетную бумагу

Удалось найти и такие интересные сведения. Оказывается, привычка подвешивать рулон бумаги даёт своеобразную характеристику человеку.

Как правильно вешать туалетную бумагу на держатель. Как правильно вешать туалетную бумагу

Как повесить держатель для туалетной бумаги на плитку. Единственный правильный способ повесить рулон туалетной бумаги на держатель

Наверняка каждому хозяину хотя бы раз было интересно, как правильно повесить рулон туалетной бумаги на держатель. В большинстве ситуаций над подобными вопросами не задумываешься. Однако, о подобном невольно спрашиваешь себя каждый раз, когда приходится осуществить замену пустой картонки на новенький рулон гигиенического средства. Сложно поверить, но в мире действительно существует «правильный» способ установки рулона на держатель. Как повесить держатель для туалетной бумаги на плитку. Единственный правильный способ повесить рулон туалетной бумаги на держатель Существует всего один правильный способ, как можно повесить рулон туалетной бумаги на традиционный держатель. Более того, описанный метод имеет просто железную аргументацию, с которой точно не получится поспорить, даже если очень захочется. Дело в том, что правильность подвески рулона гигиенической бумаги определена патентом. Согласно ему, рулон на держателе всего должен висеть вытягивающимся полотном от стены.
Так не надо. Как повесить держатель для туалетной бумаги на плитку. Единственный правильный способ повесить рулон туалетной бумаги на держатель Патент датируется 15 сентября 1891 года и принадлежит изобретателю Сету Уилеру. Все потому, что именно этот человек изобрел современный рулон туалетной бумаги, который используется уже более столетия в каждом доме. Кстати, делать насечки на полотне, чтобы цельный рулон легко рвался на «салфетки», также было предложено Уилером. Забавно, что сегодня на многих видах туалетной бумаги насечек для разделения нет.
Правильно вот так Как повесить держатель для туалетной бумаги на плитку. Единственный правильный способ повесить рулон туалетной бумаги на держатель Само собой всевозможные «британские ученые» уже в наше время захотели оспорить доводы Уилера в патенте и стали проводить собственные исследования. К их великому удивлению оказалось, что положение в пространстве и устройство рулона туалетной бумаги, которые были предложены в конце XIX века максимально удобны и практичны. Оспорить их не получается, также как и придумать хоть что-то новое в данной области.

Какой держатель для туалетной бумаги лучше. Материал изготовления

Наиболее часто держатели для туалетной бумаги изготавливают из пластика и металла, которые хорошо выдерживают оказываемую нагрузку и не подвержены воздействию влажного воздуха ванной комнаты. Самыми дешевыми являются пластиковые модели, их изготавливают разнообразной формы, в широком цветовом оформлении. Такие модели имеют небольшой вес и легко моются, но быстро теряют свой первоначальный цвет, и материал является достаточно хрупким. Поэтому пластиковые держатели недолговечны.

Более дорогие металлические держатели имеют солидный внешний вид, они надежные и прочные, поэтому прослужат долгие годы. Они могут иметь хромированную или окрашенную поверхность, задекорированы слоем меди или латуни. Любое из покрытий со временем стирается, поэтому наиболее долговечными являются полированные держатели из нержавеющей стали.

Прочтите также нашу статью Дизайн туалета маленького размера .

Некоторые модели держателей изготавливают из дерева, этот материал недостаточно практичен и имеет низкие влагостойкие качества. Часто дерево используют для изготовления держателя для туалетной бумаги своими руками. Они вносят уют и природную красоту в интерьер помещения. Этот материал позволяет создавать разнообразные декоративные украшения в виде резьбы или орнамента. Держатель для туалетной бумаги в форме куклы, сделанной из дерева, станет не только практичным аксессуаром, но и красивым, необычным украшением туалетной комнаты.

Держатель для туалетной бумаги из подручных материалов. 14 идей держателя для туалетной бумаги своими руками

Держатель для туалетной бумаги — это одна из тех вещей, которые необязательно покупать. Необычные аксессуары для туалета и ванной всегда привлекают внимание, и они совсем не должны быть дорогими или чересчур сложными.

Два фото, которые вы сейчас увидите, выражают очень простую идею: для того, чтобы сделать держатель для туалетной бумаги, понадобятся, по большому счету, лишь канат и крючки. Или перекладина и канатики для ее подвешивания. А выбор цветовой гаммы, сочетания материалов остается за вами. Будет ли это благородная кожа с крючками в винтажном стиле или неприхотливые отрезы хлопка? Пошебуршите в своих запасах — может, вам придет в голову еще более необычная идея?

Держатели для туалетной бумаги своими руками

Индустриальный или деревенский стиль

Даже такая, казалось бы, неброская вещь, как держатель для туалетной бумаги, может стать центром всего помещения и определить его облик, и вы в этом сейчас убедитесь. Оба следующих примера выполнены из таких вещей, которые, если уж вы не найдете их у себя дома, легко купить в строительном магазине, потратив совсем немного денег.

Прикольный держатель для туалетной бумаги из игрушек

Предположим, к примеру, что у вас дома целая коллекция забавных фигурок или игрушек. Возможно, ваш ребенок (даже если ему уже за 40) их собирает. Время от времени вы выкидываете особо старые экземпляры или сгружаете их в угол, где они собирают пыль. Так вот. Лучше сделайте из них держатель для туалетной бумаги своими руками!

Держатели для туалетной бумаги своими руками из старых деталей

Или же у вас дома скопились детали от мебели, электроприборов, автомобиля и т.п. Посмотрите, вдруг там есть что-то, что идеальным образом подойдет в качестве держателя для туалетной бумаги? Чаще всего деталь нужно просто чуть подогнать, покрасить и укрепить на стене. На следующих фото вы увидите простые конструкции, смотрящиеся, тем не менее, очень приятно и необычно.

Тематические держатели для туалетной бумаги

Перейдем к проектам, которые, возможно, потребуют больше практических навыков и вложений, чем уже рассмотренные, но зато точно укажут на хобби хозяина дома. Ваш знакомый увлекается спортом и, в частности, скейтбордом? Это великолепный повод подарить ему тематический держатель для туалетной бумаги. Возьмите старый скейтборд и переделайте колесики в держатель. Ваш друг будет в восторге!

А вот еще идея. Вы любите фэнтези, зачитываетесь Терри Пратчеттом и знаете все про Плоский мир? Впрочем, это может быть любой автор. Держатель для туалетной бумаги в стиле фэнтези с колдовскими сапожками очарует даже людей, далеких от этой темы.

Металлические напольные держатели для туалетной бумаги

И напоследок мы оставили держатели, которые, конечно, вряд ли можно сделать своими руками, если только вы не владеете кузнечным мастерством, но которые практичны, красивы и придадут индивидуальность вашей ванной комнате.

Видео как повесить держатель для туалетной бумаги %)