Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Дом быстровозводимый. Каркасные дома под ключ в Краснодаре

03.01.2020 в 23:09

Дом быстровозводимый. Каркасные дома под ключ в Краснодаре

Технология, по которой строятся каркасные дома, отличается простотой. Основой здания является именно каркас. Обычно его делают из деревянного бруса, но в некоторых случаях может использоваться и металлический вариант. Затем на каркасе крепят листовые материалы, которые укрепляют конструкцию, и утеплитель, обеспечивающий надежную теплоизоляцию. Монтируют каркасные дома в Краснодаре непосредственно на участке. В зависимости от особенностей возведения выделяют каркасно-панельную и каркасно-щитовую технологию. В случае каркасно-панельного дома все материалы приобретаются и монтируются отдельно. Для каркасно-щитовых составляющие части изготавливают отдельно, в условиях производства по конкретным размерам. На стройплощадке щиты, в которых уже заложено утепление, монтируют одновременно с каркасом. На каркасный дом цена увеличивается, если он сделан по каркасно-щитовой технологии. Однако существенно сокращаются сроки возведения. Качество постройки меньше зависит от действий строителей. У каркасных домов имеется множество преимуществ, именно поэтому они стали столь популярны, в том числе и в Краснодаре. В первую очередь следует сказать о ценовой доступности. Каркасные дома стоят дешевле, чем из бруса, бревенчатые или кирпичные. Каркасная постройка легкая. Она состоит из каркаса, обшивки и легкого утеплителя. Благодаря небольшому весу можно сэкономить на фундаменте, выбрав наиболее малозатратный вариант. Дом по этой технологии возводится в самые короткие сроки. Нет необходимости ждать усадки, как в случае с деревянными постройками, или постепенно выкладывать стены, как в случае кирпичных. Качественные каркасные дома в Краснодаре могут быть возведены за один сезон. При возведении каркасной постройки не требуется тяжелая техника. Все детали имеют небольшой вес, поэтому достаточно и исключительно человеческих сил. Это особенно актуально, если подъезд к участку осложнен. Чтобы на каркасный дом Краснодар цена была приемлемой, стоит заказать строительство в ООО «Юг-Дом Плюс». Команда наших специалистов подберет проект в соответствии с бюджетом, учитывая пожелания. Строительство выполняется профессионалами, поэтому качество гарантировано. Мы не срываем сроки, указанные в договоре, а на каркасный дом под ключ цена будет приемлемой. Каркасный дом под ключ – это верный выбор, если нет времени ждать готового дома больше года, если нет желания жить на стройке.

Каркасные дома. Какой каркасный дом “правильный”?

Начну с основного.  Почему так сложно говорить про правильный каркасный дом? Потому что  единственно верного правильного каркасного дома не существует . Какой сюрприз, не правда ли?

Вы спросите, почему?  Да очень просто.  Каркасный дом – это большой конструктор со множеством решений. И есть много решений, которые можно назвать правильными.  Еще больше решений – “полуправильных”, ну а “неправильных” вообще легион.

Тем не менее среди многообразия решений можно выделить те, которые обычно и имеют в виду, говоря про “правильность”.  Это каркас американского и, реже, скандинавского типа.

Почему именно они считаются образцами “правильности”?  Все очень просто.  Подавляющее большинство частных домов для постоянного проживания в Америке, и очень значимый процент в Скандинавии, построены именно по каркасной технологии.  Эта технология там используется уже не один десяток и, возможно, даже сотню лет. За это время набиты все возможные шишки, перебраны все возможные варианты и найдена некая универсальная схема, которая говорит: делай так и с вероятностью 99,9%  у тебя все будет хорошо.  Причем эта схема является оптимальным решением сразу по нескольким характеристикам:

  1. Конструктивная надежность решений.
  2. Оптимальность по трудозатратам при возведении.
  3. Оптимальность по затратам материалов.
  4. Хорошие теплотехнические характеристики.

Зачем наступать на собственные грабли, если можно воспользоваться опытом людей, уже наступивших на эти грабли? Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен?

Запомните.  Когда где-либо идет речь про “правильный” каркас или про “правильные” узлы каркасного дома, то, как правило, под этим подразумеваются стандартные решения и узлы, применяемые в Америке и Скандинавии. А сам каркас удовлетворяет всем вышеперечисленным критериям.

Какие каркасы можно назвать “полуправильными”?  В основном это те, которые отличаются от типовых скандинавско-американских решений, но, тем не менее, также удовлетворяют по крайней мере двум критериям – надежность конструкции и хорошие решения по части теплотехники.

Ну а к “неправильным” я бы отнес все остальные. Причем их “неправильность” зачастую условная.  Совсем не факт, что “неправильный” каркас обязательно развалится. Такой сценарий на самом деле вообще крайне редкий, хотя и встречается.  В основном “неправильность” заключается в каких-то спорных и не самых лучших решениях.  В результате делается сложно там, где можно сделать проще.  Используется больше материала там, где можно меньше.  Делается более холодная или неудобная для последующих работ конструкция, чем могла бы быть.

Основой недостаток “неправильных” каркасов в том, что они не дают совершенно никаких выигрышей по сравнению с “правильными” или “полуправильными” – ни в надежности, ни в стоимости, ни в трудозатратах…  вообще ни в чем .

Или же эти преимущества притянуты за уши и вообще сомнительны. В крайних случаях (а такие есть), неправильные каркасы могут быть опасны и приведут к тому, что капитальный ремонт дома потребуется уже через несколько лет.

Теперь рассмотрим вопрос более детально.

Быстровозводимые дома Сочи. Быстровозводимые дома и коттеджи в Сочи

Дом быстровозводимый. Каркасные дома под ключ в Краснодаре

Компания "Сочи-ДОМостроево" выполняет строительство быстровозводимых зданий, домов и коттеджей в Сочи по современных технологиям начиная от нулевого цикла и под ключ.



Традиционные методы строительства требуют длительного времени, которое, как известно, - бесценно. Если вам необходимо быстро и качественно построить дом в Сочи то вы обратились по адресу. Наша компания имеет большой опыт строительства быстровозводимых домов и коттеджей, которые предназначены для круглогодичного проживания в суровых российских зимних условиях. Данные метод быстрого строительства является отличной альтернативой долгому ожиданию и является способом быстрого получения результата в ограниченное время.

Преимущества быстровозводимых домов:

  • Эффективно сохраняют тепло благодаря современному утеплительному материалу;
  • Оснащены современной системой вентиляции;
  • Пожаробезопасны при правильной эксплуатации, которая не отличается от традиционных принципов защиты;
  • Имеют свободную планировку;
  • Могут иметь этажность до 3-х этажей;
  • Возводятся от 2-х недель;
  • Чистовая отделка от 3-х месяцев;
  • Экологичность используемых материалов. 

Данная технология быстрого строительства каркасных и модульных домов может обеспечить "дом под ключ" в один строительный сезон! В результате чего вы можете справлять новоселье уже в год начала строительства.

Используем следующие технологии при быстром строительстве домов в Сочи:

  • Щитовые дома из готовых утепленных панелей;
  • Модульные дома;
  • Каркасные дома по финской и немецкой технологии.

Этапы быстрого строительства (в зависимости от технологии порядок и сложность может быть разная):

  • Строительство фундамента (как правило на металлических винтовых сваях);
  • Возведение силового каркаса (из дерева или металла);
  • Заполнение силового каркаса (СИП-панель или утеплитель по каркасной технологии);
  • Строительство крыши и кровли с утепление;
  • Внешняя отделка под чистовую;
  • Внутренняя отделка с прокладкой коммуникаций.

Быстрое возведение обеспечивается за счет следующих факторов:

  • Высокая готовность элементов конструкции к монтажу;
  • Большая площадь панелей и их легкость;
  • Использование современных технологий утепления и монтажа;
  • Быстровозводимая кровля.

Типы быстровозводимых домов

Современные технологии позволяют буквально за несколько дней или всего за месяц и недорого построить дом для постоянного проживания. Расличают несколько типов:

  • Быстровозводимые модульные дома;
  • Финские быстровозводимые дома;
  • Быстровозводимые здания из сэндвич панелей.

Каждый тип быстровозводимого дома требует собственной технологии. Каркасные дома - самый бюджетные и недорогие, строятся буквально за месяц. Модульные дома устанавливаются за 3 дня - это готовый конструктор, элементы которого изготавливаются на забоде, а на участке уже монтируются.

Особенности быстровозводимых зданий

Быстровозводимые дома в Сочи имеют небольшой вес, поэтому их можно устанавливать на недорогие винтовые фундаменты, ленточные мелкозаглубленные, а также столбчатые.

Даже в районах с суровой зимой, такие дома хорошо держат тепло и не требуют больших затрат на отопление - это подтверждает большое количество положительных отзывов.

Быстрое строительство домов в Сочи требует высокой квалификации рабочих, строгого технического надзора на всех этапах строительства и слаженной работы всех служб, начиная от покупки, доставки и заканчивая наличием всего необходимого оборудования и расходников. 

Существенно ускорить строительство дома можно путем использования несъёмной опалубки, а также на этапе проектирования, путем подгонки размеров дома и помещений под стандартные габариты пустотных плит.

Самым быстровозводимым домом является дом из СИП панелей и каркасные дома, за счет их легкости и способности сохранять тепло их достаточно просто быстро построить и жить без  финишной отделки. 

Быстровозводимые дома для дачи имеют те же особенности, что и дома для постоянного проживания, только отличаются степенью утепления и площадью, как правило это дома до 100 м2.

Видео отзыв: быстровозводимый дом от ИНСИ (100 кв. метров)