Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как открыть дизайн студию интерьера. РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА

26.10.2019 в 14:49

Как открыть дизайн студию интерьера. РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА

Цель настоящего проекта – открытие дизайн-студии для реализации спектра услуг в области дизайна интерьеров в городе с населением более 1 млн. человек.

За последние 10 лет отношение к созданию интерьеров частных и коммерческих помещений сильно изменилось. Сегодня все большее количество людей и компаний обращается к дизайнерам для создания индивидуальных проектов. Росту спроса на данный вид услуг способствовали многие факторы: увеличение ввода жилья, рост доходов населения и, как следствие, спроса на создание комфортных условий жизни. Рынок дизайнерских услуг продолжает активно развиваться и оценивается как перспективная отрасль.

Таким образом, открытие дизайн-студии является перспективным проектом. К преимуществам бизнеса следует отнести высокий уровень доходов и низкий срок окупаемости проекта, возможность организации бизнеса на дому, относительно простая организация бизнеса.

Для реализации проекта арендуется офисное помещение. Площадь офиса составляет 15 кв.м., а стоимость аренды – 15 000 рублей. Офис оснащен необходимой мебелью, пользование которой входит в арендную плату.

Целевой аудиторией дизайн-студии являются:

    люди, которые сталкиваются с необходимостью делать ремонт в своем доме со средней доходностью;

    корпоративные клиенты, которым необходим дизайн-проект коммерческих помещений (офисы, магазины, кафе и т.д.).

Объем первоначальных инвестиций составляет 415 000 рублей. Инвестиционные затраты направлены на приобретение офисной техники, программного обеспечения, рекламное продвижение, а также на формирование фонда оборотных средств до выхода проекта на окупаемость. Основная часть требуемых инвестиций приходится на приобретение оборудования, доля которых составляет 53%. Для реализации проекта будут использованы собственные средства.

Как открыть дизайн студию интерьера.  РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА

Финансовые расчеты учитывают все доходы и расходы проекта, горизонт планирования составляет 3 года. Предполагается, что по истечении этого периода потребуется расширение бизнеса. В соответствии с расчетами, начальные инвестиции окупятся через 5-6 месяцев работы. Выход на плановый объем продаж планируется в конце первого года работы. Чистая прибыль при этом составит около 300 000 рублей/месяц, а годовой объем чистой прибыли за первый год работы составит более 1,5 млн. рублей. Рентабельность продаж в первый год работы – 42,5%.

Дизайн интерьера спрос. Востребованность дизайнера на отечественном и зарубежном рынках

Востребована ли профессия дизайнера интерьера сегодня?  Много ли вакантных мест и для мастеров, владеющих веб-технологиями? Пользуются ли спросом специалисты, работающие в сфере ландшафтного дизайна и дизайна одежды?

Профессия дизайнер, востребованность которой постоянно растет, официально была занесена в перечень вузовских специальностей России всего пару десятилетий назад. Однако специалисты, занимающиеся созданием новых моделей одежды, оформлением интерьеров и разработкой концептов для промышленных объектов, появились за много десятилетий и даже веков до этого.

Молодой эту профессию назвать никак нельзя, но на пик своего развития в нашей стране она выходит только сейчас. Всего десять лет назад востребованные дизайнеры были вынуждены уезжать в Европу и США, чтобы избежать стагнации в карьере. Сегодня рынок вакансий переполнен предложениями от работодателей, а условия работы на отечественного нанимателя ничуть не хуже, чем заграницей.

Востребованность профессии дизайнера находит отражение не только в количестве предложений от российских компаний, но и в экспоненциально увеличивающемся числе вузов, готовящих таких специалистов. Университеты не поспевают за спросом, в сфере IT нехватка рабочих рук настолько велика, что рекрутерам часто приходится нанимать «людей с улицы» – было бы хорошее портфолио. Получить профильное образование в государственном вузе или частном институте — один из основных способов — как стать востребованным дизайнером. Но талант, опыт и желание работать ценятся ничуть не меньше, чем диплом.

Если вы еще сомневаетесь, насколько востребованы профессиональные дизайнеры сегодня, посмотрите на статистику. По данным ведущего отраслевого издания по поиску работы, художественно-техническая деятельность стабильно входит в первую десятку самых популярных профессий в России. В 2014 году специальности 3D-дизайнер и веб-дизайнер поднялись на вторую и третью строчку рейтинга соответственно. И спрос на работников этой отрасли, по прогнозам экспертов, будет только расти. Поэтому ответ на вопрос, востребованы ли дизайнеры сегодня, звучит так: абсолютно!

Задачи дизайн-студии. Особенности открытия дизайн-студии

Быстрый рост числа архитектурных и дизайн-студий во Владивостоке связан, во-первых, с появлением в крае все новых и новых объектов недвижимости (от квартир до торговых центров), во-вторых, с низким входным порогом на рынок (вложения минимальны, главное — профессионализм работников). Сами участники рынка уверены в том, что с каждым годом конкурентов у них будет все больше. Так как же открыть дизайн студию ?

А оно вам надо?

Все меньшее число людей, приступая к ремонту, обходится без дизайн-проектов, которые начинают заказывать даже для однокомнатных квартир. Выходит, создание дизайна помещений становится все более привлекательным делом. С чего же начать инвестору?

Александр Данилов, коммерческий директор ООО «Пять»

(e-mail: tng@bk.ru): «Стоит остановиться и хорошо подумать — а оно вам действительно надо? Вы, конечно, можете многое, но для дизайнерской деятельности вы должны либо хорошо в ней разбираться, либо иметь надежного партнера-художника (архитектора, дизайнера). С партнером сложно — творческие люди склонны сбиваться в стаи себе подобных, и если вы совершенно не владеете предметом, то рано или поздно останетесь у разбитого корыта. Ну а для того чтобы открыться, необходимо техническое оснащение и юридическое лицо, новое либо уже существующее.

К технике требования жесткие. Дизайнеру нужен особенный компьютер — графическая станция. Особенности такой машины — большой объем оперативной памяти, мощный процессор, большой запас емкости жестких дисков, надежная видеокарта, разнообразные устройства ввода-вывода и специальный монитор. Для дизайнера-графика монитор важен особенно. Сегодня самые лучшие модели — это топовые LCD-мониторы Apple Cinema Display, LaCie, EIZO. Стоят они $1—4 тыс. Добавьте сюда системный блок за $1,5—3 тыс. Хороший дизайнер умеет рисовать руками. Покупаем графический планшет формата А4. Например, планшет Intuos3 формата А4 стоит около $700. Фотопринтер формата А3 и сканер сейчас можно купить недорого, за $1-1,5 тыс. за комплект. Обычный черно-белый лазерный принтер для офисных нужд — $200-300. Для надежной и быстрой связи нужна выделенная линия в интернете. Это основа, хотя существует еще много разного оборудования».

Целевая аудитория дизайнера интерьера. Как дизайнеру интерьера создать УТП, найти целевую аудиторию и продать свои услуги

Как открыть дизайн студию интерьера.  РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА 01

Дарья Воронкова, креативный директор digital-агентства Artarea

Каждый хороший маркетолог может часами рассказывать о важности уникального торгового предложения (УТП) для бизнеса. На эту тему написан не один десяток книг. Но по-прежнему у подавляющего большинства небольших компаний УТП не сформулировано.

Традиционно, описывая свои услуги, дизайнеры стараются быть «самыми» лучшими, стильными, заботливыми, современным, профессиональным. А если не хватает смелости (или наглости) назвать себе «самым», предпочитают просто оставить на сайте перечень услуг с гарантией качественного и индивидуального подхода.

Предлагайте продукт, который не предлагает никто, или способ и условия его реализации, которых нет у конкурентов. Это выделит вас среди остальных представителей рынка, а, значит, и в глазах у заказчика.

Эта статья - пошаговая инструкция для составления УТП дизайнера или дизайн студии. Логика этого захода отлично подойдет, если вы хотите найти на рынке своих первых клиентов и у вас нет большого бюджета для заказа маркетингового исследования. В случае если сейчас вы решаете другую бизнес-задачу, подход может отличаться.

тобы материал легко усвоился, мы разберем весь алгоритм на живом примере. Представим дизайнера с конкретной бизнес-задачей и пройдем пусть составления УТП вместе с ним.

Знакомьтесь с Мишей, ему 28 лет. Он 3 года работает в дизайн-студии. Чувствует в себе силы работать на рынке самостоятельно. Цель Миши - получить первых клиентов.

При формировании УТП мы отталкиваемся от 3 основных параметров:

  • Продукт
  • Рынок
  • Клиент

1. Продукт и конкуренты

При составлении УТП сложно понять, за что взяться в самом начале.

Начать стоит с себя. Вы должны быть готовы к тому, что тестирование УТП займет время. Как минимум, несколько месяцев. Поэтому предложение, к которому вы придете после недель исканий, должно соответствовать вашим стратегическим целям и быть по душе.

Миша выписывает на листок, что ему нравится и не нравится в своей работе. Отвечать на эти вопросы нужно честно. Иначе УТП, к которому придет Миша, будет не его.

Нравится:

  • Функциональность;
  • Скандинавский стиль. Творчество скандинавских дизайнеров - классиков (Алвара Аалто, Ээро Аарнио) и современных (Хее Веллинг, Каролин Олссон и др.);
  • Современное искусство;
  • Когда заказчики «на одной волне» с дизайнером.

Не нравится:

  • Помпезность;
  • Комплектовать;
  • Долго делать один проект.

Эти пункты мы учтем в дальнейшем при выборе гипотез для тестирования. Они станут своеобразным “фильтром”.

Видео бизнес на дизайне интерьера. Строительный бизнес. Интервью с основателями MOSSEBO (МОССЭБО).Франшиза