Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как можно строить дом. Отзывы и споры: какой дешевый дом лучше?

29.12.2019 в 04:17

Как можно строить дом. Отзывы и споры: какой дешевый дом лучше?

Чтобы объяснить какой из дешевых домов лучше, предлагаем вам прочитать собранные нами комментарии из разных форумов:

Александр В.

Хочу поговорить о строительстве дешевого дома. Причем затрону не только денежную сторону вопроса, но и трудозатратную. Закупаем современные материалы, желательно в строительном гипермаркете, там цены намного дешевле. Идеи по поводу строений из подручных материалов (глины, соломы, камня-дикаря) отбрасываем, как несостоятельные. На дворе ХХI век, о как стенах из глины и фундаменте из бута, может идти речь. Речь идет о современном жилье, а не о домике дедушки Тыквы. Экологическую чистоту стройматериалов не будем даже рассматривать. В пору развитой мировой паутины, можно найти самые противоречивые мнения о любом материале.
Наемных строителей тоже рассматривать не будем. Это умножает смету минимум в два раза изначально. Строительство ведем самостоятельно, это под силу каждому. Вопрос в длительности процесса.
И так фундамент. При строительстве дома без него не обойтись. Самый целесообразный и экономически выгодный — ленточный фундамент на сваях. Занятие не трудное. Через каждые 2м бурим сваи, длина зависит от почвы, и заливаем ростверк.
Все же самой дешевой конструкцией будет каркасный дом, утепленный минватой или пенополистиролом. Строительство дома из кирпича или боков на цементном растворе удорожит смету, отнимет много времени, в результате получим холодное строение, требующие утепления.

Как построить дом в майнкрафт. Как построить красивый дом в Майнкрафте

Как можно строить дом. Отзывы и споры: какой дешевый дом лучше?

Одна из прелестей Minecraft – это возможность построить собственный красивый дом. В игре хватает инструментов для того, чтобы воплотить в жизнь любую фантазию игрока. Желаете жить в обычной яме – пожалуйста, а если вы не можете жить без замка времён крестовых походов – берите в руки инструменты и дерзайте. Всё что можно построить в Minecraft – ограничивается исключительно вашей фантазией.

Укладка фундамента

Чтобы начать строительства дома – необходимо запастись большим количеством ресурсов, так как никто не знает, куда вас заведут ваши желания и упорство. Начинать творить стоит с основы – фундамента. Все как в реальной жизни. Для основания стоит выбрать прочный материал. Лучше всего подойдёт камень или кирпич, в зависимости от располагаемого сырья.

Постройка стен

Следующий этап – это постройка стен. Чтобы стены не казались пустыми и органично вписывались в задуманный интерьер, их стоит покрыть шерстью животных, которая придаст цветовую гамму жилью. К сожалению, в игре не предусмотрены разновидности обоев, так что шерсть – единственный материал, пригодный для таких целей. Сверху стен необходимо поместить каркас для будущей крыши. Самый оптимальный вариант – сделать его в виде пирамиды. Материал для каркаса можно выбрать любой, главное чтобы держался крепко и гармонично сочетался с другими элементами дома.

Установка дверей и окон, а также «последние штрихи»

Теперь пришло время установить двери и окна, чтобы не прошеные гости не смогли вломиться на вашу территорию. Осталась самая малость – добавить внутренние элементы: мебель, растения, картины и так далее. Интерьер дома – это выражение внутреннего мира владельца, так что здесь советов быть не может. Каждый строит свою маленькую «крепость», в которой только ему будет уютно и спокойно.

А если у вас сильное желание построить дом на берегу моря, то для этого потребуется почти всё то же самое, только материал будет использоваться другой – древесина.

Что нужно учесть при постройке красивого дома?

Чтобы приступить к строительству на берегу – стоит выбрать удобное место для этого. Берег должен быть пологим, чтобы конструкция была прочной, а вид из окна должен завораживать вас – иначе, зачем вообще строить жилище на берегу моря? Для фундамента стоит найти деревянные блоки, так как только они смогут выдержать огромный вес. На деревянных палках дом просто завалится и вам придётся начинать творить заново.

Трудности во время возведения красивого дома

Самое трудное в возведении дома на берегу – это заниматься строительными работами на песке. Данный вид покрытия не располагает к надёжности, так что стоит приложить много усилий, чтобы обезопасить свой дом от причуд природы. Чтобы домик выглядел эффектнее – его стоит огородить небольшим заборчиком, который отделит вашу территорию от всего остального пляжа. Для вечерних прогулок необходимо подумать о должном освещении. Несколько факелов осветят ваш путь и придадут романтическую атмосферу, если вам захочется показать своё творение второй половинке.

Как построить дом из кирпича. Преимущества дома из кирпича

Выбрать материал для строительства кирпичного дома проще, если знать о его плюсах и минусах. В отношении кирпича из плюсов стоит отметить:

  • прочность;
  • морозоустойчивость;
  • долговечность;
  • пожранная безопасность;
  • экологичность;
  • шумоизоляционные свойства;
  • эстетичность;
  • самостоятельная кладка.

Стена из кирпича выдерживает в три раза большие нагрузки, чем стена из пеноблока. Для увеличения прочности кладка выполняется в несколько рядов кирпича. Установка кровли на стены из кирпича требует меньшей подготовки, чем для дома из пеноблоков. Объясняется этот факт плотностью кирпича, которая предотвращает растрескивание блока под тяжестью балок. Поры кирпича меньше, чем у газоблоков и пеноблоков. Благодаря структуре в кирпич попадает меньше влаги, что является залогом морозоустойчивости. Влага не расширяется в морозы, поэтому не появляются трещины и срок службы увеличивается в три раза. Кирпич изготовлен из натуральных материалов. С одной стороны, это показатель экологичности. С другой, – кирпич устойчив к воздействию высоких температур и огня, что говорит в пользу пожарной безопасности строения.

При правильной кладке кирпич выполняет шумоизоляционные свойства, отсекая посторонний звук, доносящийся с улицы. Отдых в доме из кирпича комфортный и спокойный. С облицовочным кирпичом по декоративным свойствам не сравнится ни один другой материал. Поверхность, выложенная кирпичом, сохраняет свой вид длительное время без обслуживания. Штукатурка, которая укладывается поверх пористых строительных блоков, осыпается и требует ремонта, что несет незапланированные расходы в семейном бюджете. Класть кирпич легко своими руками при наличии опыта в строительной сфере. Навык приобретается при возведении стен с помощью опытного мастера.