Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

8 соток дизайн. Ландшафтный дизайн 8 соток

21.03.2020 в 22:41

8 соток дизайн. Ландшафтный дизайн 8 соток

8 соток дизайн. Ландшафтный дизайн 8 соток Ландшафтный дизайн и облагораживание местности – является очень ответственным и серьезным процессом, который нуждается в детализированном планировании, независимо от размера и объема участка, в особенности, если он не очень большой по площади.

Ландшафтный дизайн 8 соток необходимо поручать только настоящим профессионалам своего дела, только так вы получите тот результат, который будет радовать вас многие годы. Если вы хотите получить желаемый результат в приемлемые сроки, тогда доверяйте работу опытным специалистам.

Некоторые особенности при оформлении небольших территорий.

Участки размерами в 8 соток довольно популярны в нашей стране. Именно поэтому большинство владельцев таких участков волнует вопрос того, как оформить территорию так, чтобы максимально полезно использовать всю площадь данного участка. Особенно если необходимо скомпоновать определенное количество разнообразных элементов. Если вы хотите чтобы реализованный проект не только радовал вас и окружающих, но и отличался удобством и практичностью, тогда вам необходимо обратиться в нашу компанию, где опытные специалисты с удовольствием приступят к работе, чтобы воплотить все Ваши желания в реальность.

Некоторые факторы, которые необходимо учесть, когда создаете ландшафтный дизайн 8 соток, к ним относятся:
– индивидуальная форма местности, её размеры, которые повлияют на территориальное размещение главных объектов;
– вид и качество грунта, находящийся на участке, на котором планируются 8 соток дизайн. Ландшафтный дизайн 8 соток работы;
– наклон местности, оказывающий большое влияние на дренажную систему и расположение всех зданий;
– присутствие на участке готовых объектов и коммуникаций. Если на участке присутствует жилое строение, тогда план ландшафтного дизайна необходимо разрабатывать учитывая этот важный момент. Также не стоит забывать о том, что выбранный стиль для дизайна должен гармонично вписываться к уже существующим строениям и конструкциям.
Опытные мастера нашей компании «АДСК Групп», которые реализуют ландшафтный дизайн 8 соток — это настоящая группа творческих и креативных профессионалов своего дела, которые всегда ответственно подходят к работе над каждым отдельным проектом. Если Вы решите обратиться в нашу компанию, то можете быть полностью уверенны в том, что на каждом этапе работы (от этапа проектирования и до выполнения завершающих работ) специалисты учтут все нюансы и аспекты, которые позволят выполнить поставленную задачу в срок и воплотить ваши желания в реальность.
Основные плюсы совместной работы с нашей компанией:
– демократичные цены;
– реализация даже самых сложных проектов в кротчайшие сроки;
– креативный подход и оригинальные идеи проектов;
– мы соблюдаем все правила и нормы работы во время воплощения проектов.
Мы умеем восхищать собственной работой, поэтому никак не разочаруем Вас конечным результатом воплощенного в реальность ландшафтного дизайна!

Как правильно расположить дом на участке 8 соток. Нормы размещения объектов на участке

Чтобы после завершения строительства спокойно выращивать растения, отдыхать и наслаждаться природой, необходимо придерживаться норм, позволяющих размещать постройки на определенном расстоянии друг от друга. Строительные нормы и правила (СНиП) – документ, который содержит всю необходимую информацию по размещению строений, ограждений, зеленых насаждений на участках.

Между участками соседей забор должен быть не выше 1,5 м., наружный забор может достигать 2,2 м.

Расстояние от постройки до границы территории определяется материалом, из которого выполнено строение:

  • От деревянного дома при строительстве другого деревянного здания нужно отступать 15 м., при строительстве бетонного, каменного, кирпичного дома – 10 м.
  • Между кирпичными, бетонными домами, имеющими деревянные перекрытия, нужно выдерживать минимальное расстояние 8 м.
  • Здания без деревянных перекрытий можно располагать на расстоянии 6 м.
  • Дома с несколькими этажами можно возводить на минимальном расстоянии 15 м.
8 соток дизайн. Ландшафтный дизайн 8 соток 02Обустройство двора Источник landshaftadvice.ru 8 соток дизайн. Ландшафтный дизайн 8 соток 03Участок с домом, баней и гаражом Источник svoidomstroim.ru

Правила основаны на противопожарных нормах. Возникший пожар на одном участке может при определенных условиях быстро распространиться на соседние участки.

Сарай должен находиться в 1 м. от забора. Уклон ската крыши должен быть направлен на свой участок.

Постройка, в которой планируется выращивание животных, а также теплица на органическом удобрении, должны располагаться в 4 м. от забора соседей.

Проект загородного участка 8 соток. Примерная планировка с учетом конфигурации участка

Конфигурация участка на 8 соток может быть различной, хотя зачастую встречаются два варианта: прямоугольный или квадратный. Планировка в каждом случае отличается.

Проект загородного участка 8 соток. Примерная планировка с учетом конфигурации участка

Проектирование вытянутого дачного участка на 8 соток обычно ведется по линейному принципу. Вход на участок делается на одной из коротких сторон, поблизости располагают дачный домик.

Проект загородного участка 8 соток. Примерная планировка с учетом конфигурации участка

Зона отдыха создается за домом из тех соображений, что она будет не видна с дороги. За зоной отдыха размещают хозяйственные постройки. Периметр территории засаживается плодовыми деревьями, а маленький огород можно разбить на дальнем краю участка.

Проект загородного участка 8 соток. Примерная планировка с учетом конфигурации участка

Если участок представляет собой квадрат, планировка будет выглядеть иначе. Дом желательно расположить в центральной части поближе ко входу, на небольшом пространстве перед ним можно разбить цветник, или сделать место для парковки автомобиля с навесом.

Проект загородного участка 8 соток. Примерная планировка с учетом конфигурации участка

Часто с целью экономии площади возведение капитальной гаражной постройки не планируется. Машину можно оставлять на общей стоянке дачников (если такая имеется), или прямо перед входом на участок.

Проект загородного участка 8 соток. Примерная планировка с учетом конфигурации участка

Возможен проект участка с домом, расположенным по центру, с зоной отдыха и огородом по разные его стороны. Такое проектирование дает возможность каждому члену семьи заниматься своим делом, не мешая друг другу.

Сарай или теплица могут разместиться за домом. Если есть желание теплицу делают отапливаемой, поэтому расположение вблизи дома вполне логично.

Проект загородного участка 8 соток. Примерная планировка с учетом конфигурации участка

Указанные планировки примерны, от них при необходимости можно отступать. Основной принцип здесь – исходить из рациональных соображений, стремясь не только к оригинальному дизайну.

Проект загородного участка 8 соток. Примерная планировка с учетом конфигурации участка

Видео ландшафтный дизайн . Проект участка 8 соток. Норвегия Ставангер август 2019