Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

11 лайфхаков для тех. 16 гениальных бытовых лайфхаков, о которых вы не знали раньше

10.11.2021 в 23:16
Содержание
  1. 11 лайфхаков для тех. 16 гениальных бытовых лайфхаков, о которых вы не знали раньше
  2. Лайфхаки, которые облегчат нашу жизнь (28 фото)
  3. Лайфхаки для шпионов. Лайфхаки от спецслужб

11 лайфхаков для тех. 16 гениальных бытовых лайфхаков, о которых вы не знали раньше

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Лайфхаки призваны делать нашу жизнь проще. Однако порой среди обилия хитрых приемов трудно найти действительно стоящие идеи. Некоторые советы из интернета и вовсе поначалу кажутся полным бредом. Но стоит попробовать им последовать, и становится непонятно, как мы жили, не прибегая к этим уловкам.

Мы в  AdMe.ru любим упрощать быт, поэтому всегда тестируем любые, даже довольно странные лайфхаки. В сегодняшней подборке — проверенные нами советы из интернета, а также хитрости наших сотрудников.

Если нет двустороннего скотча, его легко заменит лейкопластырь

Чтобы сделать из лейкопластыря двусторонний скотч, достаточно свернуть его бубликом и наклеить на нужную поверхность. Таким образом можно не только соединить сломанные детали игрушек, но даже повесить картину: просто понадобится больше кусочков лейкопластыря.

Автор этой статьи использовала такой прием в художественной школе, откуда он успешно перекочевал в повседневную жизнь.

Под ножки шатающейся мебели вместо картона лучшемонеты: они не просядут, и конструкция будет надежнее

автомобильный виброизолятор

Листовой виброизолятор продается в автомобильных магазинах. С его помощью можно снизить шум воды в металлической раковине, ванне и в трубах. Для этого нужно разрезать материал на полосы, немного нагреть феном и наклеить на обезжиренную поверхность. После этого надо прикатать материал валиком либо прогладить шпателем. Автор этой статьи так и сделала, результат — на фото ниже.

Чтобы горячая еда быстрее остыла, перед готовкой можнотарелки в морозилку

обычная прищепка

при стирке обуви класть в стиральную машинку несколько старых полотенец. Так вы добьетесь сбалансированной загрузки, а кеды или кроссовки не будут биться о стекло во время стирки.

Вместо полотенец мы взяли старый свитер, и результат приятно удивил. Мало того что кеды не ударялись о барабан, они еще и отстирались лучше, чем обычно. Но при стирке белых кед стоит, конечно, выбирать вещи, которые не окрасят ткань.

Шнуры удобново втулках от бумажных полотенец — так провода не будут путаться между собой

с помощью обычного детского масла

«бампер» из клея

Рамки картин, висящих на стене, могут царапать краску и обои. Чтобы этого не произошло, можно при помощи клеевого пистолета сделать своеобразный «бампер» — выдавить 4 пятачка клея на углы рамки с задней стороны.

Полки из холодильника, пищевые контейнеры и противни удобнеев посудомоечной машине, чем пытаться отдраить их в ванне или раковине

избежать случайного защелкивания дверных замков в доме

на его поверхность автомобильный полироль

Этот лайфхак сработает, если нанести автомобильный полироль для стекла на зеркало до похода в душ. После водных процедур зеркало нужно протереть сухой тряпкой — это поможет избежать последующего запотевания.

Порванную москитную сетку легколаком для ногтей, и не придется из-за маленькой дырочки заказывать новую сетку

канцелярские резинки, она не будет скользить по столешнице

в нее кубики льда — это избавит от утомительного глаженья

Этим трюком смогут воспользоваться обладатели стиральной машины с функцией сушки. Достаточно добавить в барабан кубики льда, когда вещи будут сушиться. Пар разгладит заломы ткани, и белье не будет выглядеть помятым.

Лайфхаки, которые облегчат нашу жизнь (28 фото)

Хотим показать вам несколько простых лайфхаков , которые значительно упростят нашу повседневную жизнь и помогут решить кое-какие бытовые проблемы.
Обычная открывашка от банки послужит отличным держателем.
Лайфхаки, которые облегчат нашу жизнь (28 фото)Деревянные пробки могут стать миниатюрными вазонами для таких же миниатюрных растений
Лайфхаки, которые облегчат нашу жизнь (28 фото)Старый рояль это одновременно и клумба и декоративный водопад
Лайфхаки, которые облегчат нашу жизнь (28 фото)Грабли не должны валяться в сарае, ведь их можно приспособить под держатель бокалов
Лайфхаки, которые облегчат нашу жизнь (28 фото)О подобном применении горлышка пластиковых бутылок вообще практически никто не догадывался
Лайфхаки, которые облегчат нашу жизнь (28 фото)Если необходимость в футляре компакт-дисков уже отпала, то его можно превратить в контейнер для сэндвича-рогалика.
Лайфхаки, которые облегчат нашу жизнь (28 фото)Старые ремни безопасности могут играть роль держателей для ключей
Лайфхаки, которые облегчат нашу жизнь (28 фото)Держателем ключей и кабеля могут выступать и детали конструктора
Лайфхаки, которые облегчат нашу жизнь (28 фото)Втулки от туалетной бумаги помогут вам не запутать различные кабеля, хранимые в одной коробке
Лайфхаки, которые облегчат нашу жизнь (28 фото)Теннисный мяч также имеет массу возможных применений
Лайфхаки, которые облегчат нашу жизнь (28 фото)И вновь вернемся к конструкторам
Лайфхаки, которые облегчат нашу жизнь (28 фото)У вешалки, оказывается, может быть и совсем иное назначение
Лайфхаки, которые облегчат нашу жизнь (28 фото)А как вам такое применение трубочек?















Лайфхаки, которые облегчат нашу жизнь (28 фото)

Лайфхаки для шпионов. Лайфхаки от спецслужб

Джек Шафер 20 лет работал специальным агентом ФБР. В его обязанности входило распознавать ложь, вербовать и очаровывать людей, чтобы получить то, что нужно.

Перед отставкой он стал обучать молодых офицеров и однажды заметил, как они используют разные приемы и техники из курса Шафера для того, чтобы пригласить понравившихся девушек на свидание. В итоге Шафер выпустил книгу «Включаем обаяние по методике спецслужб», чтобы приемами очарования мог овладеть каждый. Мы решили разобрать несколько приемов, которые помогут понравиться как противоположному полу, так и окружающим.
Наклон головы
Ученые недавно провели исследование и выяснили, что мужчины, которые подходят знакомиться с девушками, слегка наклонив голову, кажутся им более симпатичными. С девушками точно также: если ее голова слегка наклонена, то мы считываем ее как более симпатичную.
Все это происходит по очень простой причине. На боковых поверхностях нашей шеи расположены сонные артерии. Сонные артерии — одна из важных частей система кровообращения. Если повредить сонную артерию, то человек быстро теряет много крови и умирает. Проще говоря, если человек наклоняет голову, он как бы посылает сигнал другому человеку, что он не чувствует от него угрозы, а значит, расположен к нему. Так что если вы хотите моментально и без слов понравиться человеку, то можно просто слегка наклонить голову в сторону.
Приподнятые брови
Если вы понаблюдаете за людьми в зале ожидания аэропорта и посмотрите, как они встречают своих близких, то ясно увидите одну интересную деталь. Когда мы встречаем близкого человека, то наши брови взлетают совсем ненадолго. Наши брови приподнимаются буквально на одну шестую секунду, но другой человек на невербальном уровне считывает это как знак симпатии. Если вы попробуете понаблюдать за собой, то тоже можете заметить, что когда вы встречаете своих близких друзей или родственников, ваши брови тоже быстро и ненадолго подскакивают. Что делать с этой информацией — вы должны догадаться.
Настоящая улыбка
Многие люди не понимают разницу между настоящей и фальшивой улыбкой. Во время настоящей улыбки ваши скулы поднимаются и вокруг глаз образуются морщинки. Если организм другого человека не видит этих морщинок, то он может посчитать улыбку фальшивой, а это будет плохим знаком.
Именно поэтому всем надо учиться искренне улыбаться. Для этого достаточно просто подойти к зеркалу и попытаться улыбнуться так, чтобы скулы поднялись, а вокруг глаз появились лучики. Все люди любят открытые улыбки.
Легкое прикосновение
Недавно ученые провели исследование и выяснили, что официантки, которые легко касаются своих клиентов рукой, получают больше чаевых. И это факт, доказанный опытом многих из нас. Прикосновение очень сильно сближает людей. При этом важно сильно не вторгаться в интимную зону человека. Но как же сделать прикосновение, которое и не разозлит человека и при этом расположит его?
Очень просто. Для начала можно дотронуться до человека тыльной стороной ладони. Такие прикосновения считаются безобидными и при этом располагают людей к вам.
Подражание жестам партнера
Есть такое научное слово «изопраксия» — это когда вы копируете жесты партнера. Мозг человека так устроен, что он автоматически считает людей, которые похожи чем-то на нас, очень симпатичными. Например, очень часто мы расположены больше к человеку с таким же цветом глаз, как у нас, чем людям с глазами другого цвета.
Изопраксию многие еще называют «отзеркаливанием жестов». Как это происходит? Если ваш партнер закинул ногу на ногу, то ненавязчиво сделайте то же самое. Если он(а) проводит рукой по волосам, то можете сделать чуть позже то же самое. Конечно, не стоит переусердствовать, чтобы не выглядеть глупо.