Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

В какое время года лучше ставить пластиковые окна.

24.11.2019 в 00:33

В какое время года лучше ставить пластиковые окна.

За время транспортировки пластиковый оконный каркас охлаждается, это меняет линейные размеры конструкции. Установленная в холодном состоянии рама расширится при комнатной температуре и может деформироваться. Холодный пластик также может лопнуть во время монтажа, поскольку он становится хрупким. Чтобы этого не произошло, оконный блок должен постоять в тепле не менее суток.

Монтаж окон зимой более выгоден. Во-первых, в это время года спрос ниже, а значит можно получить выгодную скидку. Во-вторых, сразу станут заметны все возможные нарушения герметичности конструкции.

Холодные поверхности снижают свойства изоляционных монтажных лент. Чтобы не нарушалась герметичность окна, необходимо прогреть материал до +15оС при комнатной температуре, очистить и высушить поверхность стыков. Лента сначала крепится к раме в теплых , а уже потом быстро монтируется в холодный оконный проем. Монтажная пена, которой заполняется зазор между оконным блоком и поемом, должна быть специальная, предназначенная для работы при низких температурах. В нее добавлены вещества, обеспечивающие застывание в холодных условиях. Сама пена наносится в два слоя. Сначала в холодной зоне с использованием тепловой пушки, а потом изнутри при комнатной температуре.

Соблюдение этих правил позволяет ставить пластиковое окно зимой не менее качественно, чем в теплое время года.

Существует множество мнений по поводу того, можно ли ставить окна зимой. Одни говорят, что можно, но только при плюсовых температурах. Другие говорят, нет - нельзя категорически. Третьи, наоборот, утверждают, что лучше монтировать именно зимой, так как сразу можно заметить дефекты монтажа и регулировки фурнитуры.

На чем же основаны опасения по поводу зимней установки окон? Разберемся.Есть несколько факторов, делающих зимний монтаж окон актуальным. Например, клиенты часто хотят заменить окна именно тогда, когда похолодало, но не всегда могут сделать это осенью. Другой вариант - строящийся дом, когда нужно срочно ставить окна, чтобы «закрыть периметр», включить отопление и заняться зимой отделочными работами. К тому же оконные фирмы хотят обеспечить загрузку производства и монтажных бригад и в холодное время года, а потому зимой нередко делают хорошие скидки на свою продукцию.

И тут возникает вопрос: при какой температуре можно ставить пластиковые окна? Мои знакомые оконщики называют разные цифры. Бывший монтажник окон из Новосибирска (сейчас технолог крупной московской фирмы) утверждает, что в безветренную погоду с соблюдением всех предосторожностей можно и до –25 градусов работать. А не менее грамотный московский специалист не рекомендует проводить монтаж, если термометр опустился ниже –10.

Установка пластиковых окон в холодное время. Зимняя установка пластиковых окон. Теплый монтаж окон – новый тренд

Установка пластиковых окон зимой это не только доступно, но и выгодно. С каждым годом заказов на монтаж окон именно в холодное время года поступает всё больше. Популярность и известность это услуги растет, а кроме того люди осознают, что у зимней установки немало преимуществ по сравнению с летней.

Основополагающей причиной является, конечно же, то, что многие уверены в том, будто бы это исключительно летняя процедура. Конечно же, окна можно спокойно монтировать весной или осенью. Однако именно летом компании, специализирующиеся на монтаже, завалены работой так, что сотрудникам дух перевести некогда.

А это в свою очередь обуславливает то, что летом вам придется долго ждать своей очереди на установку, да и цены, возможно, будут завышены. А хотите ли вы, чтобы окна в вашем доме устанавливали не выспавшиеся, уставшие мастера? Зимой же монтажники спокойно, по рабочему и без нервов выполнят все работы с высоким уровнем качества.

Отдельного упоминания заслуживают разнообразные акции, проводимые компаниями-установщиками. Это может быть просто скидка процентов 20, пожизненная гарантия, разнообразные бесплатные услуги, система проветривания в подарок и многое другое. Как видите, зимой можно неплохо сэкономить на установке пластиковых окон.

Есть и еще одно интересное и не такое очевидное преимущество зимней установки: любые огрехи в герметичности окна сразу же станут заметны, а потому вы можете быть уверены, что монтажники не уйдут, пока не выполнят свою работу полноценно и качественно.

Итак, вот обобщенный список преимуществ зимней установки окон:

  • Отсутствие очередей;
  • Качественная работа, выполненная без спешки;
  • Экономия и дополнительные бонусы;
  • Проверка на месте, окно начинает «работать» сразу.

В какую погоду лучше ставить пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Один из вопросов, связанный с пластиковыми окнами, который вызывает, пожалуй, наибольшее количество споров и обсуждений, — это момент по поводу сезонности установки окон ПВХ. Одни утверждают, что пластиковые окна нужно устанавливать исключительно при плюсовых температурах. Другие выступают за зимний монтаж, аргументируя это тем, что зима немедленно покажет все дефекты установки пластиковых окон. Некоторые фирмы и вовсе готовы браться за установку, даже если термометр сполз до отметки в –25 градусов по Цельсию.

Компания «Окна Мигом» занимается производством и монтажом пластиковых окон более 10 лет, поэтому наши мастера знают все нюансы установки не только в теории. Мы можем сказать точно, что хороший мастер может качественно установить окна как летом, так и зимой. В этом деле важно знание нюансов сезонной установки и рациональный подход.

Особенности зимнего монтажа пластиковых окон

С летним монтажом окон все абсолютно ясно. Препятствий для качественной работы нет никаких. В числе распространенных обывательских мифов по поводу установки окон в холодное время года — промерзание квартиры и разгерметизация отопления, хрупкость поливинилхлорида на морозе, замерзание пены и пр. Вот разумные аргументы, которые опровергают подобные сомнения:

  • непосредственно процесс установки пластикового окна в проем занимает у профессиональных мастеров не более 20 минут. За это время даже при минусовых температурах в квартире охлаждается только воздух, но никак не стены и, тем более, о разгерметизации системы отопления в данной ситуации не может идти и речи;
  • при установке пластикового окна зимой или осенью профиль, который длительное время хранился на складе, перед монтажом предварительно помещают в теплое помещение, где он находится не менее суток. За это время профиль ПВХ согревается, поэтому так называемая проблема охрипучивания или хрупкости материала при его намерзании решается достаточно просто;
  • при монтаже окон в холодное время опытные монтажники используют специальную пену и уплотнительные ленты, которые сохраняют свои функциональные свойства даже при существенных минусовых температурах (до -15 градусов).

Пластиковые окна Deceuninck

В какую погоду лучше ставить пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна Deceuninck Favorite Space 76 мм

В какую погоду лучше ставить пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна Deceuninck Eforte 84 мм

В какую погоду лучше ставить пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна Deceuninck Forward 60 мм

Преимущества зимнего монтажа пластиковых окон

В числе ведущего преимущества зимнего или осеннего монтажа окон ПВХ можно отметить существенное снижение стоимости работ. Естественно, что самая большая загруженность у фирм, которые занимаются изготовлением и установкой пластиковых окон, в теплое время года. Зимой и поздней осенью наблюдается спад заказов, поэтому установить пластиковые окна в это время можно по очень привлекательной стоимости с большой скидкой.

Еще один плюс монтажа окон в холодное время года состоит в том, что некачественная установка обнаруживается очень быстро. Сквозняки и конденсат заметны сразу. А чем скорее вы предъявите претензии к исполнителям, тем больше шансов, что дефекты быстро и качественно будут устранены.

Не стоит бояться осенней или зимней установки окон ПВХ. Устанавливая окна в холодное время года, вы получаете весомые преимущества, которые мы перечислили выше. При этом не нужно вестись на заверения компаний, которые утверждают, что качественный монтаж можно выполнить и при жестких минусовых температурах. Мы советуем устанавливать пластиковые окна в холодное время года при температуре не ниже –10 градусов по Цельсию. В противном случае замерзнут не только окна, но и монтажники, которые выполняют установку.

Приходите в компанию «Окна Мигом» осенью и зимой за теплыми и качественными окнами ПВХ и получайте хорошую скидку!

Стоит ли ставить пластиковые окна?

Стоит ли ставить пластиковые окна?

Здравствуйте, дорогие читатели. Как правило, после проведения капитального ремонта мы все меняем старые окна на новые. Кто то ставит деревянные, а кто то пластиковые.

Деревянные в основном ставят те люди, кто не любит когда в квартире слишком жарко, а вот пластиковые выбирают теплолюбивые.

Если вы никак не можете определиться с выбором, то мы бы вам порекомендовали выбрать пластиковые. Почему, мы расскажем вам немного ниже.

Если даже вы не любите когда в квартире жарко, отказываться от современных ПВХ окон не стоит. Ведь во первых, они не пропускают сквозняки это большой плюс и во вторых, они вписываются практически в любой интерьер.

Также можно у данного типа окон выделить одно, очень значимое преимущество и это долговечность. Например если взять деревянные окна, то их срок службы равен максимум 25 годам, а у ПВХ 70 годам. При этом их не нужно красить и они не пропускают в квартиру шум с улицы.

Что касается стоимости, то эти окна сегодня стоят не так дорого как раньше. Цены примерно колеблются от 8000 до 15000 рублей. Сюда входят необходимые дополнительные материалы так и установка.

Нельзя покупать деревянные пытаясь сэкономить хоть какую то сумму денег, вы может и сэкономите, но экономия составит максимум с одного окна тысячу, а вот дома зимой будет очень холодно и тогда многие из вас о своем выборе пожалеют.

Пластиковые окна бывают однокамерными и двухкамерными, мы советуем выбирать двухкамерные. Они во первых, почти совсем не пропускают шум и во вторых, не потеют.

На этом наверное все, надеемся прочитав данную статью вы хорошенько подумаете и сделаете правильный выбор.

Когда начинаются скидки на пластиковые окна. Лучший сезон для установки окон

Всем, кто заранее задумался об установке новых окон, наверное, приходил в голову этот вопрос. Рассмотрим его подробнее.

Не секрет, что оконный рынок подвержен сезонным колебаниям. Поэтому каждое время года имеет свои преимущества и недостатки, для заказчика пластиковых окон.

Осень – традиционный оконный ажиотаж. Народ отдохнувши, вспоминает, что надо бы к зиме утеплиться. Производство молотит в три смены. Монтажники в мыле носятся с объекта на объект. Скидок нет. Сроки установок срываются. О качестве продукции – скромно умолчим…

Плюсы – относительно тепло, еще довольно светло.

Минусы – сорванные сроки, отсутствие скидок, большая вероятность брака производства и монтажа.

Зима – затишье оконного бизнеса. Реклама пестрит скидками, окна делают быстро. Ставить зимой можно – есть специальная зимняя монтажная пена. Вот только холодно…

Плюсы – скидки максимальные, делают вовремя, брака мало, и еще один плюс, с точки зрения рекламатора – сразу видно качество работ, ведь если из окна дует – вы это стазу увидите.

Минусы – холодно! Квартира выстуживается, монтажникам трудно работать, а работать надо быстро! Световой день очень короткий.

Весна , особенно ее первая половина – пожалуй, лучшее время для установки окон. Во многих компаниях можно воспользоваться зимними скидками, загрузка производства невелика, на улице достаточно холодно, чтобы оценить качество монтажа. Световой день увеличился и продолжает расти.

Плюсы – возможны скидки, сроки соблюдаются, брака мало, качество установки видно сразу.

Минусы – ну не знаю…По-моему, по сравнению с другими временами года, их практически нет.

Лето – количество заказов постоянно растет, сроки увеличиваются. Окна ставить надо – а так хочется в отпуске не заморачиваться проблемами, да и деньги на отдыхе лишними не бывают…Да ну их, приеду в сентябре с моря – поставлю…)))

Плюсы – тепло, длинный световой день, сделать окна могут в срок, хотя и не так быстро.

Минусы – зачастую придется пожертвовать отдыхом, скидок нет, сроки больше, о возможном браке окон и их установки Вы до зимы не узнаете.

Когда лучше заказывать пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Замену остекления лучше синхронизировать с ремонтом или строительством объекта. Такие работы, как правило, ведутся с марта по ноябрь. Также бывает выгодно ставить окна зимой. Рассмотрим преимущества и недостатки остекления, проводимого в разное время года.

Когда лучше заказывать пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Установка окон летом

Менять остекление нужно на старте ремонтных работ в доме, квартире. И удобнее это делать с весны по осень. В летнее время проще и быстрее просушить помещение, можно открывать окна без опасений переохладить помещение, простудиться. В России оконные профили чаще устанавливают до заморозков. У оконных компаний пик заказов приходится на август-октябрь.

Когда лучше заказывать пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Чем выгодно ставить пластиковые окна зимой?

Зимний монтаж остекления имеет свои преимущества. Зимой легче и быстрее заметить дефекты установки, промерзание, сквозняки. Их сразу можно устранить. В зимний сезон быстрее обрабатываются заявки на оконный монтаж, специалисты уделяют им больше внимания, многие компании делают скидки чаще и больше. Остекляя проемы в декабре-январе, вы дополнительно экономите.

Когда лучше заказывать пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Однако следует помнить, что монтировать профили , стеклопакеты при температуре ниже −25°C весьма трудно, нужно это делать с использованием особой монтажной пены. При замене остекления проем остается открытым минут 40, и температура комнате обычно восстанавливается через 1,5–2 часа после закрытия створок.

Обратите внимание :
зимой монтаж пластика допускается при температуре на улице выше —15°. Добросовестные подрядчики обычно выбирают для монтажных работ день с подходящей температурой. В холодный сезон ПВХ-остекление монтируется по специальной цене, рассчитываемой при минусовых температурах.

Когда лучше менять пластиковые окна в квартире?

Когда лучше заказывать пластиковые окна. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Летом-осенью домовладельцам приходится 10–15 дней ожидать выполнения заказа на монтаж оконных систем. В зимние дни обращаются в компании преимущественно за сервисным обслуживанием. Профильные системы необходимо регулировать 1–2 раза ежегодно. А зимой делать это выгоднее — есть возможность сразу устранить недочеты регулировки.

Зимнее остекление позволяет быстро определить наличие дефектов и их устранить. А значит, чтобы избежать лишних трат и неприятных сюрпризов, стоит монтировать профили в холодное время года. Если раздумываете, когда менять окна — зимой или летом, стоит вспомнить о теплоизоляции. Позаботьтесь о теплоэффективных стеклопакетах, проконтролируйте качество монтажа. Убедитесь в герметичности монтажных швов, плотном прилегании уплотнителя к створкам.

Теперь вы знаете, когда можно менять окна. В разный сезон разные выгоды. Выбор времени монтажных работ за вами.

Ставьте «Нравится», подписывайтесь на канал!

«Окна Москвы» — гарантия качества от официального партнера REHAU.