Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Алишер усманов дом в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

24.11.2019 в 00:31

Алишер усманов дом в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

Недавно в СМИ были опубликованы фотоснимки шикарной ташкентской резиденции самого богатого человека России Алишера Усманова. Разные источники утверждают, что его активы оцениваются в 18 миллиардов долларов, а в списке компаний, находящихся в его собственности, целый ряд высокотехнологичных стартапов, в том числе мобильный оператор Мегафон и крупнейший ритейлер мобильных устройств Евросеть. Где живет Алишер Усманов, как выглядит его дом в Ташкенте снаружи и внутри?

Алишер усманов дом в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

Разные источники утверждают, что его активы оцениваются в 18 миллиардов долларов

Ташкентский дворец снаружи

Доход Усманова позволяет ему содержать огромное поместье, отстроенное и декорированное в европейском стиле. Элементы декора содержат древний национальный орнамент, который ранее задействовался в оформлении зданий города Бухары.

Доход Усманова позволяет ему содержать огромное поместье

Дизайн дома Усманова внутри

Условия, в которых живет предприниматель, можно сравнить с поистине королевскими.

Алишер усманов дом в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

В здании предусмотрено 10 гостевых комнат и 6 спален. Стены демонстрируют картины самых знаменитых мастеров художественного искусства, а комнаты обставлены подчеркнуто дорого мебелью.

Кичливая роскошь повсюду

Помпезный шик – так можно охарактеризовать вид, который предстает перед взглядом рядового любопытного. В доме — просторнейшие залы, высоченные потолки, натуральные полы из деревянного массива, огромные хрустальные люстры, повсюду – инкрустации золота и уникальные предметы антиквариата.

Буквально каждая мелочь, каждый элемент интерьера заявляет о своей дороговизне. Например, на потолочном покрытии одной из комнат, оформленной в национальном стиле, видны инициалы главного миллиардера России.

В доме присутствуют и другие элементы роскоши – огромный бассейн, джакузи, комната для массажа.

Экспресс-экскурсию по всем помещениям ташкентского дома Усманова можно пройти в этом

А так, если верить видео, снятому дроном Алексея Навального, с высоты птичьего полета выглядит территория, на которой олигарх Алишер Усманов построил дом в Москве, на Рублевке.

Быт богатейших людей России приковывает внимание и дает повод для зависти рядовым гражданам. Еще бы, ведь такая роскошь в оформлении жилья — настоящая редкость, смотреть на которую хочется, как на экспонаты музея.

Алишер усманов жена. Жена Алишера Усманова

В городе Самарканд в интеллигентной семье в 1948 году родилась будущая жена Алишера Усманова – Ирина Винер. Отцом девочки был знаменитый художник Узбекистана и член академии художеств, а матерью – врач. Вскоре после рождения Ирина с семьей переехала в Ташкент. Она так и оставалась бы обычным ребенком, если бы однажды ее не отдали в танцевальный кружок местного дворца пионеров. Здесь необычайная гибкость девочки обратила на себя внимание тренеров гимнастики.

Алишер усманов дом в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова 02

Алишер Усманов

Ирина Винер пришла в художественную гимнастику уже в зрелом, для этого вида спорта, возрасте, но благодаря своему напору, усилиям, стремлению, смогла показать отличные результаты. Она три раза получала титул победительницы Узбекистана.

В 1965году Ирина заканчивает школу с золотой медалью и становится студенткой Узбекского института физкультуры.

Алишер усманов дом в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова 03

Ирина и Алишер

С 1969 года Ирина Винер работает тренером, ставя перед собой непростые цели. Ее профессиональная деятельность и безудержное стремление к успеху помогли ей познакомится с будущим мужем – миллиардером Алишером Усмановым. Возможно в Ирине его привлекла именно настойчивость, желание во чтобы то ни стало осуществить задуманной.

Алишер усманов дом в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова 04

Алишер и его супруга

К тому времени она поставила себе задачу поставить на пьедестал почета Веру Шаталину. Следует заметить, что конкуренция в то время была невообразимо жесткой, большое влияние на ряду с опытом оказывали и знаменитость тренеров. Ирина Винер чувствовала силы, знала как подготовить будущую победительницу. Ее муж тоже верил в нее и пришел ей на помощь.

Алишер усманов дом в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова 05

Алишер и его супруга

Алишер Усманов снял для жены двухэтажный номер в гостинице, где можно было тренироваться в бросании снарядов и жить одновременно. Совместные усилия супругов дали свои плоды – Вера Шаталина взошла на пьедестал почета, а после нее были сотни воспитанниц Ирины Винер, которые достигали таких же успехов. Ирина всегда чувствовала помощь и поддержку мужа, он неоднократно арендовал для нее спортзалы и помещения для тренировок, финансировал пошив костюмов, давал деньги на организацию и проведение соревнований. Ирина была за это ему очень благодарна. Она мастерски сочетала в себе качества ласковой, любящей жены и целеустремленного, дышащего гимнастикой человека. Всех своих воспитанниц Ирина называет своими детьми, а они по-праву зовут ее своей второй мамой.

Алишер усманов дом в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова 06

Алишер Усманов и Ирина Винер

Сегодня Ирина Виннер имеет множество титулов. Среди них и заслуженный тренер России, и глава Всероссийской федерации художественной гимнастики, и вице‑президент технического комитета по художественной гимнастике международной федерации гимнастики.

Усманов и Винер в силу своей постоянной занятости и увлеченности выбранной деятельностью не могут все время проводить вместе, а видятся всего раз или два в неделю. Но это не мешает им любить, уважать увлечения, доверять друг другу.

Дом Алишера Усманова на рублевке. Как выглядят роскошные дома Алишера Усманова

Алишер Усманов - известный отечественный предприниматель узбекского происхождения. Долгое время является одним из самых состоятельных людей России и Великобритании. Американские СМИ нередко включали его в перечень наиболее влиятельных бизнесменов на планете. По данным экономического журнала “Форбс” он занимает 9 место в рейтинге богатейших предпринимателей РФ с состоянием 12,6 млрд долларов. Где живет хозяин мира, расскажем в этой статье.

Дворец в Ташкенте

Достоянием общественности стали снимки особняка бизнесмена, расположенного в столице его родного Узбекистана. Это поместье, декорированное и оборудованное в современном европейском стиле. При этом в деталях угадываются национальные орнаменты, известные по оформлению старинной Бухары.

Ознакомившись с этими фотографиями, все пользователи сошлись во мнении, что у олигарха поистине королевские условия.

В доме целых 6 спален, а к ним еще 10 гостевых комнат. На стенах подлинные произведения всемирно известных живописцев. Во всех помещениях исключительно дорогая и роскошная мебель.

Роскошь бросается в глаза

Возникает впечатление, что Усманов пытается сделать все возможное, чтобы выставить напоказ свое неимоверно большое состояние.

Залы-гостиные с высокими потолками и дорогими хрустальными люстрами. На полу - натуральное дерево, буквально на каждом шагу встречаются антикварные предметы и золотые инкрустации.

О дороговизне и эксклюзивности можно судить практически по каждому элементу интерьера. В подтверждение этому приводят пример, когда на потолке в одной из гостиных, оформленной в классическом национальном стиле, можно увидеть инициалы самого хозяина поместья.

Помимо этого, в доме есть джакузи, огромный бассейн, массажный кабинет.

Рублевский миллиардер

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный в своем расследовании представил дом олигарха на Рублевке. Это огромный особняк в несколько этажей с оранжереей на территории лесистого участка. Общая площадь участка более 9 гектаров.

Примечательно, что это не единственная недвижимость миллиардера на Рублевке. По соседству еще один участок уже в 12 гектаров. На нем главный дом площадью почти в 3 800 квадратных метров с красной ковровой дорожкой, расстилающейся на крыльце.

Слева дом поменьше, уже площадью 1 600 квадратных метров. Скорее всего, гостевой.

Здесь же некий объект Федеральной службы охраны и гигантский гараж с техническими помещениями, площадь которого превышает 1 100 квадратных метров.

О дополнительных деталях этого роскошного жилища можно судить по фотографиям в социальных сетях, сделанными рабочими на территории дома, когда он строился. Оказывается, что прямо на его территории устроена даже православная часовня.

Самый дорогой дом в мире

В данных, приведенных в “Форбс”, только официальное состояние миллиардера. Принято считать, что в реальности у него может быть значительно больше денег.

О его богатствах ходят настоящие легенды. Например, бульварные СМИ утверждают, что именно ему принадлежит самый дорогой дом в мире, построенный на территории Швейцарии.

Он относительно небольшой (725 “квадратов”). Это шале на 8 комнат, обустройство которого заслуживает отдельного внимания. Например, в гостиной бар отделан натуральным метеоритом. Также использованы пластины костей динозавров, которым около 65 млн лет.

При изготовлении стружки для пола использовались кости тираннозавра. Всего на отделку особняка потрачено 200 тонн драгметаллов. Кому он принадлежит, достоверно неизвестно. Но многие полагают, что его хозяин именно Усманов, известный своей любовью к Швейцарии.

Дом Алишера Усманова на рублевке. Как выглядят роскошные дома Алишера Усманова

Алишер усманов любовницы.

Состояние Алишера Усманова составляет больше 12 млрд долларов, он владеет "Коммерсантом", каналами "МузТВ" и "Ю", а также является совладельцем "Мегафона". Не смотря на свои деньги он - однолюб и связал свою жизнь с одной единственной женщиной.

Алишер усманов любовницы.

Алишер Усманов родом из Узбекистана. Он родился в маленьком городке в семье прокурора, которого высоко чтили в его городе.

Алишер усманов любовницы.

С семьей.

Воспитывался мальчик в строгости, но именно благодаря этому он закалил свой характер, что в будущем серьезно ему помогло в карьере. Учился Алишер хорошо, но больше всего ему нравилось фехтование.

Алишер усманов любовницы.

Именно этому виду спорта Усманов посвящал все свое свободное время и добился в нем серьезных успехов. Парня взяли в сборную Советского Союза, что говорит действительно о многом.

Алишер усманов любовницы.

После школы Алишер решил бросить фехтование и сосредоточиться на получении серьезного образования. Он поступил в институт и стал изучать международное право. Усманов был открытым и общительным студентом, не смотря на то, что был по сути из "золотой молодежи" того времени.

Алишер усманов любовницы.

Закончив институт, Усманов стал стремительно строить свою карьеру. Связи родителей дали ему первоначальный толчок и Алишер стал работать в Академии наук Союза, что открывало для него дорогу к самым верхам правительства. Но тут Усманову вставили палку в колесо - на него завели дело, обвинив в мошенничестве на основе "хлопкового дела".

Алишер усманов любовницы.

Алишеру дали 8 лет тюрьмы, тем самым показав, что выскочек в верхушках власти не любят. Освободился Усманов досрочно, он добился пересмотра его дела в Верховном суде и было выявлено, что его дело сфабриковали. Алишера полностью реабилитировали.

Алишер усманов любовницы.

Усманов занялся бизнесом, сначала это были полиэтиленовые пакеты, затем табак. В лихих 90-ых Усманов углубился в банковский бизнес и стал директором одного из новых банков, который создали такие компании, как "Роснефть" и "Миг". Затем его влияние распространилось на "Газпром" и наконец Алишер стал владельцем "Металлоинвеста". Деньги полились к нему рекой.

Алишер усманов любовницы.

Усманов также приобрел пакет акций "Мегафона" и стал его совладельцем и стал одним из самых щедрых меценатов страны, организовав свой благотворительный фонд, поддерживающий развитие спорта и искусства.

Алишер усманов любовницы.

Алишер Усманов не смотря на свои практически безграничные возможности влюбился одни раз и на всю жизнь.

Его избранницей стала Ирина Винер.

Алишер усманов любовницы.

Познакомились молодые люди на восходе своих карьер. Они пересеклись на соревнованиях, Алишер в сборной по фехтованию, Ирина по гимнастике. Тогда между ними вспыхнула искра, но в что-то большее это не вылилось.

Алишер усманов любовницы.

Судьба свела их вновь спустя несколько лет. Ирина стала знаменитым тренером по гимнастике, а Усманов начал строить свою карьеру, намереваясь пробиться в политику. Между ними закрутился бурный роман, который был омрачен тем, что Алишера посадили по сфабрикованному делу.

Алишер усманов любовницы.

Предложение руки и сердца Усманов сделал Винер, находясь в заточении. По узбекской традиции он послал ей красивый платок и Ирина с радостью ответила согласием. После освобождения Усманова они сыграли свадьбу.

Алишер усманов любовницы.

В браке не родилось общих детей, Алишер воспитал сына Винер от первого брака.

Алишер усманов любовницы.

Долгие годы Ирина является надежной опорой и тылом для амбициозного миллиардера. Ей удается оставаться той самой единственной музой, для которой Алишер Усманов приумножает свое огромное состояние.

Алишер усманов самолет. На чем летает Алишер Усманов: как выглядит элитный самолет миллиардера?

Алишер Усманов давно в списке Forbes.

Среди многочисленных объектов недвижимости, особое внимание привлекает роскошный самолет, обгоняющий по техническим характеристикам авиатранспорт Дональда Трампа.

Общие факты о самолете

В первую очередь стоит обратить внимание на несколько интересных фактов:

• название самолету миллиардер придумал сам «Bourkhan» в честь своего отца. Также были изменены номера Airbus 340-300. Звучит он следующим образом: M-IABU. Трехбуквенное латинское обозначение является инициалами;

• до момента приобретения самолета Алишером, он был изготовлен для швейцарской компании. Он был приобретен в собственность спустя 4 года;

• официально владение было оформлено в 2012 году.

И хотя самолету уже больше 10 лет, данный срок эксплуатации не сравнится и стремя годами использования автомобиля.

Сравнение с другими самолетами миллиардеров

Самолет, на котором летает Трамп, был сконструирован в 1991 году, а был приобретен президентов в 2011 году. Самолету уже исполнилось 28 лет. Ранее до 2011 году во владении Дональда был самолет, изготовленный в 60-х годах.

Однако до завершения срока, Трамп летает на самолете, оценивающийся в миллиарды долларов США, но это до того времени, пока он является президентом страны.

Сравнивая самолет Усманова с другими мультимиллиардерами и политиками, он оказался намного роскошнее и мощнее. В мире было произведено всего 300 единиц подобных аэробусов. По габаритам широкофюзеляжный самолет уступает только одной модели A 380. Касательно внутреннего интерьера, получить фото не удается, поскольку представителям СМИ вход строго воспрещен.

Сколько стоит самолет

Что касается технических характеристик, то они находятся в открытом доступе. Однако многих людей интересует стоимость такого «лакшери» транспорта.

Стоимость Airbus 340-300 оценивается в 22 млрд рублей. Такой самолет обошелся миллиардеру дороже, чем авиатранспорт Романа Абрамовича.

Что может такой самолет

В первую очередь важно отметить, что этот самолет не имеет ничего общего с бизнес-джетом. Его вес составляет 130 тонн. Высота аэробуса составляет 16,8 метров длиной в 64 метра. Размах крыльев составляет до 60 метров. Общую площадь крыльев можно сравнить со средним торговым центром в 360 м². Однако самым впечатляющим показателем является дальность расстояния в 13 000 км.

Без дозаправки Аэробус может долететь от Москвы до Австралии, до Северной Америки и части Южной. При этом поддерживается скоростной режим в 890км/ч. Поскольку самолет снабжен 4 двигателями, Алишеру не придется переживать за пересечение Атлантического океана и другой местности, где нет аэродромов. Даже в той ситуации, если один из двигателей выйдет из строя, поездка не будет отменена или испорчена.

Стоит отметить, что Аэробус 340 перестал использоваться для перевозки на чартерных рейсах поскольку он требует большого расхода топлива. В качестве альтернативы в гражданской авиации стали использовать наиболее приемлемый вариант А 330.

История знает случаи, когда самолет смог успешно пересечь Атлантический Океан с работающими тремя моторами. Поэтому такое приобретение нельзя назвать пустым растранжириванием денежных средств, поскольку данный Аэробус уже смог доказать свою функциональность, а главное высокий уровень безопасности.

Такой самолет считается настоящей роскошью среди русских и иностранных миллиардеров. Благодаря его техническим характеристикам, функциональности и роскошному внешнему виду, Airbus 340-300 возглавляет список лучших частных самолетов и в будущем лучших моделей пока не было заявлено.

Алишер усманов дом в италии. Ромаццино

4. Алишер Усманов

У миллиардера на Сардинии семь вилл, некоторые сдаются в аренду отдыхающим. Самый заметный объект — это бывшая вилла Антонио Мерлони, владельца компании Indesit, которую Усманов купил в начале 2000-х за €35 млн. Вилла окружена просторным парком, который выходит на берег залива Ромаццино. А с берега часто можно видеть яхты владельца «Металлоинвеста», включая знаменитую 110-метровую Dilbar. Усманов получил статус почетного гражданина коммуны Арцакена, подарив ей два автобуса для перевозки инвалидов и сделав пожертвования на содержание местной футбольной команды и строительство высокотехнологичной больницы.

5. Дмитрий Мазепин

В 2012 году газета Corriere della Sera сообщала, что виллу владельца медиагруппы L`Espresso Карло де Бенедетти в Ромаццино за €110 млн приобрел хозяин «Северстали» Алексей Мордашов. Пресс-служба «Северстали» тогда опровергла эту информацию. По данным источника Forbes на Сардинии, покупателем и правда оказался русский миллиардер, только другой — мажоритарный акционер «Уралхима» Дмитрий Мазепин. Вилла площадью 428 кв. м расположена на каменистом мысе Капаччия, недалеко от знаменитого отеля Romazzino. «Ни АО «ОХК «УРАЛХИМ», ни председатель совета директоров компании Дмитрий Мазепин не являются собственниками этого объекта недвижимости», — заявила пресс-служба «Уралхима» в ответ на запрос Forbes.

6. Владимир Земцов

На берегу залива Ромаццино купил роскошную виллу девелопер Владимир Земцов, бывший в 2000-е годы советником губернатора Московской области. Как владелец «Международного консультационного центра» он инвестировал, например, в бизнес-парк «Гринвуд» в партнерстве с компанией Coalco другого обитателя Коста-Смеральда Василия Анисимова, сообщали «Ведомости» в 2005 году. Сейчас Земцов — гражданин Бельгии и резидент Великобритании — занимается девелопментом в Лондоне и с 2011 года руководит компанией Greenwood Advisors Ltd.