Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Самый дешевый ремонт в новостройке. Ну ооочень дешевый ремонт

03.02.2020 в 18:04

Самый дешевый ремонт в новостройке. Ну ооочень дешевый ремонт

Понимаем, что многим хочется жить в стильном красивом доме, в окружении дорогих вещей. Но сладкие мечты можно отложить на потом, а для начала сделать самый бюджетный ремонт из всех возможных, чтобы избавиться от лишних расходов – то есть, поскорее съехать из съемной квартиры.

На это мероприятие изыскать средства получится даже у самых стеснённых семей: понадобятся лишь несколько банок краски и валики . Закрасить надо стены, пол и потолок, чтобы не вдыхать крайне неполезную цементную пыль.

Для тепла и комфорта на пол можно кинуть самый простейший ковролин, а стены закрыть ненужными баннерами – от них иногда избавляются за ненадобностью рекламные агентства (или продают за смешные деньги).

Лайфхак: если стена кирпичная, то можно ничего не красить – и вы получите модный лофт совершенно бесплатно. Правда, тогда возникает риск пострадать от пыли, поэтому нужно очень тщательно очистить стену.

Самый дешевый ремонт в новостройке.  Ну ооочень дешевый ремонт

Если хотите оставить бетонные стены как есть – нужно тщательно избавиться от вредной цементной пыли (картинка из интернета)

Если в доме бетонные блоки, то попробуйте нанести на них краску кирпичного оттенка – получите схожий эффект (а что делать, если денег нет от слова «совсем»?!). И можно смело продвигать среди друзей и знакомых мысль про «я художник, я так вижу».

Теперь об электричестве. Однозначно придется кинуть «времянку», а от нее несколько удлинителей, чтобы в квартире появилось освещение. Конечно, за лампами и мебелью придется отправиться в магазин. Икея в помощь. Ну или комиссионный (а такие еще кое-где остались). Понятно, что на это все равно придется потратиться, но хоть не сильно.

Кстати, иногда родственники/приятели готовы безвозмездно отдать старую мебель , которую они в лучшем случае отвезли бы на дачу, а в худшем – на помойку. Так что не стесняйтесь кинуть клич среди знакомых – кто-нибудь наверняка откликнется.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/remont-v-novom-dome-s-chego-nachinat-remont-v-novostroyke-bez-otdelki-planirovka-pomeshcheniy

Самый дешевый ремонт в новостройке с материалами под ключ. Стоимость ремонта квартиры в новостройке под ключ с материалами

Вы всегда можете моментально определить во скольку обойдутся предстоящие затраты, для этого Вам достаточно нам позвонить и мы бесплатно проконсультируем, у нас также имеется калькулятор стоимости ремонта и таблица ниже для более корректного понимания цен.

Затраты на черновые строительные материалы составляют примерно половину стоимости работ и экономить на них не в коем случае нельзя, поскольку качество материалов это долговечность Вашего ремонта и Ваше здоровье.

Самый дешевый ремонт в новостройке своими руками. Перед тем как спланировать работы

Первым делом осмотрите квартиру на предмет выявления недочетов и дефектов, чтобы понимать какой фронт работ вас ждет. Определитесь, что необходимо отремонтировать или заменить в первую очередь.

Однозначно можем ответить, что в список важных работ попадают:

  1. Замена двери входной, окон , вентиляции при необходимости.
  2. Электропроводка и размещение розеток в квартире в нужном количестве, а с этим лучше определиться сразу, ведь нужно будет штробить стены, а потом заделывать дефекты.
  3. Подключение воды, проверка канализационной системы, установка сантехники в ванной и туалете, а именно ванной чаши, раковин , биде, унитазов , душевых кабин .
  4. При совпадении начала ремонта с нуля в новостройке с сезоном отопления, используя термометр, обязательно проконтролируйте уровень нагрева радиаторов .

Примечание.

Очень важно знать и помнить, что на начальной стадии ремонта необходимо составить список притязаний обнаруженных дефектов и брака, фирме продавцу ил застройщику. Лучше всего если вам компенсируют траты в денежной сумме, нежели будут переделывать своими силами.

Начало ремонта в новостройке своими руками предусматривает расчёт и порядок этапов необходимых дел. Немаловажным фактором, виляющим на скорость проведения работ, является финансовая сторона. Приобретая квартиру без ремонта, вы в любом случае вынуждены оформить всю необходимую документацию на нее, и этого момента начинаете оплачивать коммунальные платежи.

А платить, как известно, нужно за все: за вывоз мусора, водоотведение, отопление , электричество , газ, уборку придомовой территории. Таким, образом, еще не проживая в своей квартире, вы должны тратить деньги на ее содержание. Поэтому чем раньше вы начнете ремонт в новостройке, тем выгоднее для вас.

Видео эконом ремонт квартиры. Весь процесс!