Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Обои за 100 рублей за рулон. Бумажные обои

29.10.2019 в 21:20

Обои за 100 рублей за рулон. Бумажные обои

Обои на бумажной основе используют для внутренней отделки помещений. Материал выбирают за экологичность, гипоаллергенность и невысокую стоимость. Выпускают 2 вида обоев — симплекс и дуплекс.

Первая разновидность — гладкие и тонкие обои, уязвимы к попаданию влаги. Представляют собой однослойный или двухслойный лист с рисунком на лицевой стороне. Обои дуплекс состоят из листа с изображением, который накладывают на плотную подложку. Изготавливают рельефные и гладкие изделия. Дуплекс под покраску разделяют на структурный, грубоволокнистый и влагостойкий.

Виды

Бумажные обои различают по материалу-основе:

  1. Виниловые. Изделие на основе флизелина или бумаги с ПВХ-покрытием. Рисунок наносят путём вспенивания ПВХ или методом тиснения. Плоский винил имитирует шёлковое покрытие. Тяжёлый винил наносят на трёхслойную бумагу и покрывают горячим тиснением. Компакт-винил декорируют под дерево, камень или текстиль.
  2. Текстильные. Обои из целлюлозы и флизелина со слоем отделки из нитей и ткани. Шёлковые листы делают из сочетания вискозы и натурального полотна. Рельефные обои из джута сглаживают неровности стен. Изделия изо льна долго не выцветают и не изнашиваются. Велюровые листы содержат ворс, что препятствует даже сухой чистке.
  3. Фотообои. Однослойные или двухслойные листы с изображением. Для сохранения внешнего вида на обои наносят слой лакового или акрилового покрытия.
  4. Линкруст. Обои из целлюлозы. Мастиками на подложке создают фигурные орнаменты.
  5. Деревянные. На бумажное основание накладывают шпон разных пород дерева.
  6. Металлические. Листы из целлюлозы, которые покрывают тонкой фольгой золотистого, бронзового и серебристого оттенка.

Дешевые обои для стен интернет-магазин. Обои для стен в интернет-магазине

Обои стали уже традиционным видом настенного покрытия, увидеть которое можно едва ли не в каждом доме. И это не удивительно, ведь они давно уже стали полноценным элементом декора любого интерьера. Сложно представить качественный и яркий дизайн интерьера без применения обоев. Именно потому их популярность держится на высоком уровне, а производители делают все, чтобы выбирали товар именно их производства.

Современные обои отличаются широким выбором не только расцветок, но и материалов, из которых они изготовлены. Это позволяет каждому покупателю подобрать такое покрытие, которое сделает интерьер гармоничным, ярким и привлекательным. Широкий ассортимент обоев, представленных в нашем интернет-магазине, позволит воплотить в жизнь любую, даже самую дерзкую и экстравагантную, задумку дизайнера.
Но что же подойдет именно для вашего дома? Как выбрать покрытие и не ошибиться?

Обои за 100 рублей за рулон. Бумажные обои

Планируете бюджетный ремонт? Мечтаете об элитном интерьере? Выбираете самое практичное покрытие для стен? В любом случае решение одно – покупка обоев. Но их необходимо правильно выбирать.

Основные виды настенных покрытий (обоев):

Наш салон обоев предлагаем вам 7 вариантов обойных покрытий для стен. Все они – высокого качества и с лучшими рекомендациями практикующих дизайнеров:

  • Бумажные: гладкие или рифленые покрытия из 2 слоев бумаги. Такой материал называется дуплекс. Он недорог, экологичен, прост в работе. Единственный недостаток – недолговечность и боязнь влаги. Дуплекс выбирают для тех зон, где часто обновляют отделку. Про придаст вашей комнате стильный внешний вид года на 2-3.
  • Флизелиновые , выполненные из плотного нетканого материала. Это экологичная бумага, усиленная текстильными волокнами. Это прочные покрытия, которые не изменяют габаритов в процессе оклеивания. Могут скрывать мелкие трещины в основании и даже после высыхания пропускают воздух к стенам, сохраняя в комнате здоровый микроклимат. Среди флизелиновых есть и обои для стен под покраску, и покрытия, подходящие для оформления потолка.
  • Виниловые: гладкие, горячего тиснения или рельефные. Главное преимущество – влагостойкость. Их покупают для кухни и прихожей, ведь их можно и мыть, и чистить. Особенно эффектно выглядит тисненый винил. Но на всех покрытиях этого типа долго сохраняется насыщенность цвета.
  • Текстильные : роскошные покрытия люкс-класса. Они изготавливаются с использованием натуральных текстильных волокон и напоминают шелк, гобелен или мягкий бархат. Подобные материалы выглядят эксклюзивно и дорого. Можно выбрать широкие рулоны – такой материал подойдет для бесшовной оклейки. Но текстиль не слишком устойчив к влаге, может поглощать запахи и требует тщательного выполнения технологии оклеивания.
  • Антивандальные : покрытия на флизелиновой основе с покрытием из винила, обладающие особой устойчивостью к механическим повреждениям. Такие обои не повредят даже острые кошачьи коготки.
  • Жидкие обои : не рулонный материал, а сухая штукатурка на основе целлюлозных волокон.
  • Фотообои : это полотна для декорирования части помещения. Чаще всего – на бумажной либо флизелиновой основе. Изображения наносятся методом цифровой фотопечати, а это значит: яркие краски, детализированные узоры, приятные глазу изображения.