Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Какое нужно печенье для чизкейка. Лучший сыр для чизкейка

20.11.2019 в 06:00

Какое нужно печенье для чизкейка. Лучший сыр для чизкейка

Сыр это главная составляющая чизкейка. Поэтому самый первый разумный вопрос который приходит в голову: какой лучше купить сыр для чизкейка?

В составе не должно быть жиров растительного происхождения, только молочные исходники.

Для приготовления чизкейка нужен творожный сливочный сыр – в идеале сыр «Филадельфия» (Philadelphia). Однако зачастую его сложно достать или цена непомерно высока.

Чем заменить сыр филадельфия?

Какое нужно печенье для чизкейка. Лучший сыр для чизкейка

Сыр филадельфия можно заменить аналогами, такими как:

  • Творожные сыры: Альметте, Unagrande, Hochland "сливочный", Zuger Frischkase;
  • Сливочные: Violetta, Bon Cream, Arla Natura;
  • Крем-сыр (Кремчиз): Hochland Cremette, Unagrande, класический "Baltais";
  • Сыр для кондитеров Mana;
  • Мягкий сыр "Сырко".
Сыр «маскарпоне» не подходит для приготовления чизкейка с термической обработкой. Но его весьма успешно используют при приготовлении чизкейка без выпечки.

Однако можно поэкспериментировать: смешать творожный сливочный сыр (филадельфия или любой другой из аналогов) с сыром маскарпоне 50% на 50% при приготовлении чизкейка с выпечкой – текстура готового торта будет нежнее (получится более «кремовый» чизкейк). Это уж как говорится на вкус и цвет…

Собственно говоря, в поисках идеальной текстуры, можно и сливочные сыры между собой комбинировать (например: альметте + хохланд ну и т.п.). Ну и пара слов о твороге, да вместо сыра можно использовать творог, НО это уже будет нечто другое, нежели классический чизкейк. Тем, кому нужен рецепт чизкейка с творогом советую заглянуть в эту статью .

Сыр для чизкейка. 9 секретов идеального чизкейка

1. Для приготовления классического чизкейка используют сливочный сыр, например «Филадельфию»: именно с ним чизкейк обретает кремовую консистенцию. Сливочный сыр можно заменить похожими творожными или домашним крем-сыром . Можно взять за основу и творог, лучше всего — перетёртый. В таком случае чизкейк просто получится более плотным.

2. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Из-за разницы температур продуктов могут появиться комочки.

3. Взбивайте ингредиенты вручную либо миксером на низкой скорости, но очень аккуратно. Если в начинке будет много воздуха, чизкейк при выпекании может треснуть.

4. Лучше брать форму со съёмным дном. Из неё вы сможете легко вынуть чизкейк, особенно если смажете дно и стенки сливочным маслом.

5. Лучше всего выпекать чизкейк на водяной бане. Пар делает десерт более нежным, гладким и воздушным. Плотно оберните дно и бортики формы фольгой , чтобы вода не попала внутрь. Затем поставьте форму в довольно высокий противень и наполните его водой.

6. Выпекать десерт нужно на нижних уровнях духовки при температуре 160 °C (максимум 180 °C). Так чизкейк не потрескается.

7. К трещинам в начинке может также привести резкий перепад температур после приготовления. После выключения духовки слегка приоткройте дверку и оставьте чизкейк внутри ещё как минимум на полчаса. Затем дайте ему остыть ещё столько же при комнатной температуре.

8. Готовый чизкейк нужно обязательно охладить. Стоять в холодильнике он должен хотя бы 4 часа, а лучше — всю ночь. Так начинка точно схватится и десерт не распадётся при нарезке.

9. А ровно нарезать охлаждённый чизкейк поможет мокрый нож.

Чизкейк из творога с желатином. Женская доля Заметки о женщинах и для женщин

Чизкейк без выпечки с творогом и желатином «Пчелки»: рецепт с фото

Классические чизкейки обычно готовятся из сливок или маскарпоне, ну а мы предлагаем приготовить этот десерт из творога – он будет нежным и шелковистым, а вместе с тем бюджетным и полезным. Вам не придется включать духовку, а это еще один огромный плюс в летний период, когда все равно хочется сладенького. Украшение в виде пчел на малине, безусловно, приглянется деткам, а поэтому мамы имеют прекрасную возможность незаметно накормить своих малышей творогом. Замечательный и простой рецепт чизкейка без выпечки в симпатичном оформлении для вас в наших пошаговых фото!

Ингредиенты для чизкейка:

  • творог – 0,6 кг;
  • молоко – 350-400 мл;
  • овсяные хлопья – 250 г;
  • сахар – 1 стакан (или по вкусу);
  • ванильная эссенция – 1 ч.л.;
  • цукаты – 0,5 стакана (или по вкусу);
  • масло сливочное – 100 г;
  • желатин – 1 ст.л.

Для украшения:

  • абрикосы – 4-5 шт.;
  • шоколад – 45 г;
  • фундук – 8-10 шт.;
  • миндальные лепестки;
  • малина – 150 г;
  • цветная посыпка.

Время приготовления: 2 часа
Порций: 8-10

Чизкейк с творогом и желатином: рецепт с фото без выпечки

1. Приготовить основу для чизкейка из измельченных овсяных хлопьев, 2 ст.л. сахара и растопленного сливочного масла. Сахар можно заменить сладкими апельсиновыми цукатами (измельчить их вместе с овсяными хлопьями в муку – кроме необходимой сладости вы получите чудесный цитрусовый аромат).

2. Растопить сливочное масло, влить в муку из овсянки и сахара (цукатов), перемешать, чтобы получить вязкую массу. Важно, чтобы основа была достаточно пластичной, иначе она не будет держать основу при нарезке чизкейка для подачи. Если основа у вас рассыпается и не лепится в комок – добавьте еще немного масла.

3. Распределить основу слоем толщиной около 0,5 см по дну разъемной формы, покрывая шов соединения борта с дном (творожная масса не будет вытекать). Плотно утрамбовать ладонью и поставить в холодильник.

4. В творог влить ванильную эссенцию, добавить оставшийся сахар и половину порции молока. Творог должен быть комнатной температуры.

5. Погружным блендером измельчить творог с молоком и ванилью до пастообразного состояния.

6. Желатин залить водой (100-150 мл) комнатной температуры, оставить на некоторое время и подождать, пока желатин вберет в себя жидкость и не превратится в желе.

7. Оставшееся молоко нагреть, но не кипятить, отправить в него желатин. Перемешать, чтобы желатин разошелся в теплом молоке.

8. Влить молоко с растворенным желатином в творожную массу, хорошо перемешать.

9. Залить творожной массой основу, разровнять по поверхности лопаткой или ложкой. Отправить для застывания от 3 до 8 часов в холодильник.

10. Для украшения подготовить половинки свежих или консервированных абрикосов, фундук, миндаль или миндальные лепестки либо абрикосовые косточки, а также половину плитки шоколада, свежую малину, цветную посыпку.

11. Для пчел разложить половинки абрикосов на пергаменте (консервированные промокнуть сверху салфеткой, чтобы лучше ложился шоколад).

12. Шоколад растопить, положить его в корнетик и нанести полосы быстрыми зигзагообразными движениями.

13. Для крыльев используйте миндальные лепестки или раскрытую абрикосовую косточку либо миндальный орех. Дайте шоколаду застыть в холодильнике.

14. Застывший чизкейк вынуть из разъемной формы, переместить заготовки пчел на верхушку. Фундук используйте, чтобы сделать пчелкам голову, а цветную посыпку – глазки. Пустоты между фигурами пчел заполните свежей малиной.

15. Чизкейк из творога без выпечки «Пчелки» готов!

Чизкейк с маскарпоне — Классический рецепт

Чизкейк с маскарпоне — Классический рецепт

  1. Печенье песочного сорта.
  2. Сливочное масло.
  3. Яйца.
  4. Сыр.
  5. Сливки.

Чтобы расставить дополнительные вкусовые акценты и придать готовому изделию внешнюю красоту, необходимо иметь под рукой ваниль, шоколад, мяту, фрукты.

Для основы чизкейков используется выпечка с добавлением в коржи корицы, ванилина, коньяка. Существуют рецепты, в которых вместо коржей используется измельченное печенье (крекер, песочное) с добавлением сливочного маслпа. При этом необходимо подготовить компоненты, способствующие сгущению: желатин, крахмал, шоколад.

Начинка составляется из сливок, сахара, творога, различных сортов сыра, но маскарпоне здесь отводится ведущая роль.

Чизкейк с маскарпоне – классический рецепт

Очень простой в исполнении, но невероятно вкусный десерт можно приготовить своими руками в домашних условиях. В этом рецепте используется экстракт ванилина для улучшения аромата. Перед подачей на стол блюдо можно украсить при помощи шоколада, ягод, цитрусовых и т. п. Для коржа каждая хозяйка выбирает печенье любого вида.

Основное назначение чизкейка с маскарпоне – для подачи на праздничный стол в день рождения, день влюбленных, 8 марта и любое другое торжество.

Список ингредиентов для торта на 6 – 8 порций:

  • сливочное масло – 0,1 кг;
  • измельченное печенье – 0,4 кг;
  • яйца – 4 шт.;
  • сыр сливочный – 0,5 кг;
  • маскарпоне – 0,4 кг;
  • экстракт ванильный – треть чайной ложки;
  • соль- на кончике ножа.

Как готовится чизкейк с маскарпоне классический по представленному рецепту

  1. Включить духовку, довести температуру до 180°С.
  2. Измельчить печенье в мелкую крошку, добавить сливочное масло, соль. Если вам хочется добавить в печенье немного сахара, соли, сделайте это.
  3. Сформировать корж и выложить в посудину из жаропрочного материала.
  4. Поставить в духовку на 10 минут.
  5. Подготовить начинку: взбить кремообразный сыр с сахаром, добавить экстракт ванили, взбитые яйца, маскарпоне. В итоге получится легкая нежная масса.
  6. Вытащить готовый корж, на него выложить крем и все разровнять.
  7. Поставить посудину с коржом в более объемную форму, заполненную водой.
  8. Выпекать в духовке на минимальном огне в течение 1,5 часа.

Теперь наш чизкейк с сыром маскарпоне считается готовым. Перед подачей на стол нужно освободить его от посуды и хорошенько остудить. Всем приятного аппетита!

Чизкейк с маскарпоне — Классический рецепт

Чизкейк с маскарпоне без выпечки – классический рецепт

Данный вариант –чизкейк классический с маскарпоне без выпечки – наиболее облегченный рецепт. Десерт, приготовленный быстро собственными руками, получается необычайно нежным.

Чизкейк с маскарпоне – рецепт без выпечки:

  • рассыпчатое сахарное печенье 0,3 кг;
  • сливки молочные 200 мл;
  • сыр маскарпоне 0,5 кг;
  • сахар 0,15 кг;
  • сливочное масло 0,1 кг;
  • ванилин – стандартный пакетик;
  • желатин 20 грамм.

Алгоритм действий по приготовлению лучшего чизкейка с маскарпоне без выпечки:

  1. Из печенья подготовить посыпку (можно использовать мясорубку, блендер).
  2. Залить желатин водой, подогреть на малом огне, помешивать. Продукт должен раствориться полностью. Не допускаются даже маленькие крупинки. Дать остыть в сторонке.
  3. Растопить сливочное масло, соединить с крошкой, замесить основу, уложить в форму, разровнять, уплотнить. Поставить в холод.
  4. Для начинки смешать сливки с сахаром, сыром, ванилью. Все перемешать при помощи миксера. В конце процесса влить раствор с желатином.
  5. Вытащить из холодильника корж и залить его кремообразной начинкой.
  6. Чизкейк поставить в холодильную камеру на несколько часов (не менее 4-х).
  7. Для декорирования готового десерта можно использовать листики мяты, ягоды, цитрусовые, орехи, тертый шоколад и пр.

Вот так мы готовим быстро и вкусно чизкейк с маскарпоне без использования печи.

Чизкейк с маскарпоне — Классический рецепт

Рецепт и методика изготовления с выпечкой чизкейка с маскарпоне и творогом

Маскарпоне придает начинке дополнительную легкость, нежность. В качестве аналога можно рассматривать домашний творог. Однако эти продукты кардинально отличаются по вкусовым качествам и могут идеально дополнять друг друга в одном изделии.

Рецептура приготовления теста:

  • просеянная мука пшеничная – 0,25 кг;
  • сахар – 50 гр.;
  • пищевая сода в качестве разрыхлителя – одна чайная ложечка;
  • сливочное масло размягченное – 0,1 кг.

Для начинки потребуются следующие ингредиенты:

  • творог – 400 грамм;
  • маскарпоне – 250 грамм;
  • 2 ст. л. манной крупы;
  • 2 яйца;
  • ваниль;
  • одна столовая ложка сахара;
  • немного соли на усмотрение хозяйки.

Пошаговое описание процесса приготовления

Чизкейк с маскарпоне — Классический рецепт

  1. Первым делом нужно замесить тесто. Для это мука перемешивается с маслом, всыпается сахар. Все перемешивается до образования характерной крошки. Половина сыпучей массы распределяется в форму для выпекания и тщательно утрамбовывается пальцами.
  2. Далее готовится начинка. Сыр и творог разминается вручную при помощи вилки. Добавляются: разрыхлитель, манная крупа, ванилин, сырые яйца. Весь состав тщательно размешивается и выливается поверх основы.
  3. Оставшееся количество рассыпчатого теста укладывается третьим слоем и аккуратно разравнивается без нажима.
  4. Выпекание в духовом шкафу при 180°С длится не менее одного часа.

Чизкейк Нью-Йорк с творогом. Чизкейк Нью-Йорк

Какое нужно печенье для чизкейка. Лучший сыр для чизкейка 05

Сегодня я расскажу вам, как приготовить чизкейк. Это будет самый простой рецепт классического чизкейка Нью-Йорк, который можно без проблем сделать в домашних условиях. Невероятно нежное, по-волшебному ароматное, восхитительно вкусное и очень сытное лакомство оценят все любители подобных десертов.

Чизкейк Нью-Йорк - это десерт, который представляет собой открытый пирог (или даже торт). Состоит он из двух основных частей: песочной основы и сырной начинки. Порой в рецепты чизкейков входят ягоды, фрукты, шоколад - все зависит от желания и фантазии кулинара. Но сегодня мы приготовим классику жанра - чизкейк Нью-Йорк.

Для песочной основы нужно всего два ингредиента: любое песочное печенье или сладкий крекер и сливочное масло. Про маргарин и спред забудьте! База начинки - сливочный сыр. В оригинале это сыр Филадельфия, но в последнее время он попросту пропал с прилавков белорусских магазинов. Именно поэтому я использую продукт под названием Крем-Чиз (Cream Cheese) местного производства - он ничем не уступает зарубежным аналогам, да и цена вполне приемлемая.

Также в составе начинки для чизкейка Нью-Йорк используются сырые куриные яйца среднего размера, сахарная пудра, ванильный сахар и цедра лимона для аромата, а также жирные сливки (от 30%), за неимением которых можно взять не кислую жирную сметану.

По ингредиентам вроде все понятно (если остались вопросы, буду рада ответить в комментариях)? Тогда затронем одну из проблем, с которыми нередко сталкиваются хозяюшки, когда готовят чизкейк в домашних условиях. Так, бывает, что на поверхности готового десерта появляются трещины. Это может произойти либо в процессе выпечки чизкейка либо при его охлаждении. Должна сказать, что при правильном приготовлении таких проблем не бывает, поэтому так важно четко следовать рецепту.

Из-за чего все-таки могут появиться трещины и как этого избежать? Прежде всего, начинку нельзя взбивать (только перемешивать!), чтобы предотвратить образование пузырьков воздуха в сырной массе. Кроме того, если выпекать чизкейк при слишком высокой температуре и без водяной бани, начинка поднимается (этого ни в коем случае быть не должно), а затем опускается - так появляются трещины. И, наконец, если пренебречь этапом длительного охлаждения чизкейка, тоже вполне актуальна подобная проблема разрывов начинки.

Надеюсь мои скромные советы вам пригодятся и вы обязательно приготовьте классический чизкейк Нью-Йорк в домашних условиях. Это очень нежное лакомство с шелковистой текстурой, тонким ароматом лимона и ванили. Подавайте его с десертными соусами, свежими ягодами, ломтиками фруктов, украсив листочками мяты или мелиссы. С чашечкой кофе получится просто сказочный дуэт!

Видео чизкейк. Рецепт от Всегда Вкусно.