Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Делаем перестановку в комнате. Преимущества программ для дизайна

08.11.2019 в 17:05

Делаем перестановку в комнате. Преимущества программ для дизайна

Все вышеперечисленные сервисы обладают одним общим неоспоримым преимуществом - они позволяют создать будущий дизайн помещения и посмотреть, что он будет из себя представлять. С ними можно выбрать цвет и фактуру стен, пола, потолка, обставить прихожую, гостиную, детскую или кухню, не делая ремонт и не перетаскивая габаритную мебель. В некоторых из них, например в Planner5D, вы найдете готовые интерьерные решения, которые, возможно, подойдут и вашему дому. С помощью ТриЯ и IKEA можно увидеть, как конкретные предметы интерьера будут смотреться в квартире.

Как итог, можно создать стильный и удобный дизайн, без затрат на дизайнера.

Перестановка мебели – отличный способ сменить обстановку и внести новые краски в приевшийся быт. Однако хаотичное перетаскивание диванов и шкафов, скорее всего, окажется безрезультатным, еще и отберет массу сил. К перестановке необходимо подготовиться, тогда конечный результат порадует каждого домочадца.

Только задумав перестановку, составляйте схему предстоящих изменений. Вы должны четко представлять, что хотите получить в конце затеи. Разработайте несколько вариантов перестановки и определите вместе с родными наиболее удачное решение. Если вы затрудняетесь нарисовать план новой обстановки, воспользуйтесь специальными программами. Самый простой вариант – онлайн сервис moving-furniture.ru . Здесь нужно ввести данные о длине стен, расположении окон и дверей, а затем разместить мебель по своему вкусу. Более сложная программа – Sweet Home 3D, которая позволяет увидеть объемную комнату. Но в использовании она проста, поскольку полностью на русском языке и содержит многочисленные подсказки. Для разработки корректного плана вам не обойтись без точных замеров. В основном понадобится измерять мебель по длине, а также расстояние от угла комнаты до окна/двери/другого угла. Только вооружившись такими данными, вы сможете правильно спланировать перестановку. Интересным решением станет не обычное перемещение предметов в пространстве, а например, зонирование. Просторную комнату можно частично перегородить тонким шкафом или декоративной ширмой. Так мы получим укромный уголок, который в условиях дефицита квадратных метров можно использовать как спальню или кабинет.

Как уговорить родителей сделать перестановку в комнате. А ваш подросток просит поменять мебель в своей комнате?

У моей дочери с раннего детства отдельная комната. Почти сразу в эту комнату был куплен мебельный гарнитур - яркий, желто-салатовый, не слишком детский, с прицелом на длительную эксплуатацию. Сейчас девочке 12 лет и она просит поменять мебель на более взрослый вариант. Чувствует себя взрослой и интерьер хочется более взрослый. У нее есть свои небольшие накопления, предлагает нам, родителям, сложиться с ней и приобрести понравившуюся ей мебель. Как быть: деликатно отговорить ребенка или пойти навстречу?

Как сделать перестановку в однокомнатной квартире. Перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную: правила и варианты

Перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную принципиально возможна только в том случае, если комната имеет достаточно большую площадь. Помещение маленькой или средней величины делить на две крошечные клетушки абсолютно целесообразно.

Делаем перестановку в комнате. Преимущества программ для дизайна

Перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную

Кроме этого, нужно учитывать и то условие, что каждая из получившихся в итоге реконструкции комнат не может обойтись без хотя бы одного окна, так как она должна освещаться естественным светом и качественно проветриваться. Вывод напрашивается сам по себе — подобное разделение чаще всего станет возможным , если в комнате, которую подвергается перепланировке, имеется несколько окон.

Правила перепланировки

Затевая глобальный ремонт, включающий в себя, кроме всего прочего, и перепланировку, необходимо заранее ознакомиться с некоторыми запрещающими или требующими согласования с определенными организациями моментами. Подобные процедуры связаны с тем, что конструкция и коммуникации каждого дома рассчитаны определенным образом, с обязательным учетом прочностных качеств материалов и строительных деталей, и изменив в одной квартире отдельные элементы, можно серьезно навредить всему строению.

Итак, категорически запрещено проведение следующих работ и затрагивание следующих конструктивных элементов здания:

  • Абсолютно «неприкасаемыми» являются внешние несущие стены, которые не разрешено демонтировать полностью или даже частично.
  • Запрещено расширение ванной или туалетной комнаты за счет кухни или других комнат.
  • Аналогичное требование действует и в противоположном направлении – недопустимо расширение кухонного помещения за счет комнат санузла;
  • Исключается применение планировки, при которой будет перекрыт доступ к общим коммуникациям.
  • Из соображений безопасности действует категорический запрет на демонтаж или закрытие вентиляционной системы в помещениях, где установлены газовые приборы.
  • В квартирах с автономным отоплением запрещено размещение газового котла в жилых комнатах – это часто случается при желании объединить кухню и гостиную.
  • Недопустим перенос отопительных батарей из комнаты на балкон или лоджию;
  • Хозяин жилья не имеет права самостоятельного изменения местоположения отведенных газовых труб и, тем более, общих стояков.
  • Не допускается утяжеление несущих конструкций, например, возведение внутренних дополнительных стен или перегородок из такого материала, как армированные бетонные плиты;
  • Никогда не стоит планировать какую бы то ни было перепланировку жилых домах, официально признанных аварийными.