Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Отделка загородного дома. Внутренняя отделка: с чего начать

03.01.2020 в 07:37

Отделка загородного дома. Внутренняя отделка: с чего начать

Большинство владельцев загородных домов стремятся к созданию комфортной, располагающей к отдыху атмосферы в своем жилье. Будет ли дом радовать уютом, во многом определяется выбором способа отделки стен. Еще несколько десятилетий назад внутренняя отделка состояла из оштукатуривания стен; затем стены красились или оклеивались обоями. Сегодня строительный рынок заполнен разнообразными отделочными материалами, и у вас есть все возможности для создания оригинального дизайна.

Занимаясь сравнением вариантов отделки, важно не забывать о типе стен вашего дома, поскольку то, из чего они сделаны, определяет выбор отделочного материала. Отделка загородного дома внутри выполняется также и с учетом некоторых дополнительных факторов, в число которых входит:

    Фактор сезонности. Если вы наведываетесь на дачу летом или по выходным, скорее всего, в доме не предусмотрено постоянное отопление. В этом случае для отделки стоит выбирать материалы, хорошо переносящие повышенную влажность и низкие температуры.

Отделка загородного дома. Внутренняя отделка: с чего начать

Гостиная в деревенском стиле

    Фактор стиля. Для разных интерьерных стилей предпочтительны определенные материалы и цветовая гамма.

    Фактор времени. Если вам не по нраву частые ремонты, лучше остановиться на качественной отделке в природных оттенках. Если вы любите перемены и затеваете ремонт раз в несколько лет, подумайте о бюджетных материалах, позволяющих сделать это быстро (штукатурка, гипсокартон, обои).

    Фактор подготовки. Необходимо тщательно рассчитать (а не прикинуть) количество необходимого материала. Это простое правило убережет вас от непредвиденных остановок в работе и дополнительных трат (что весьма неприятно).

    Фактор порядка. Отделка внутренних поверхностей считается финишной работой. Чтобы заняться ею, следует дождаться завершения монтажа электропроводки и сантехнических коммуникаций.

Отделка загородного дома. Внутренняя отделка: с чего начать

Внешняя отделка загородного дома. Отделка фасадов коттеджей кирпичом

Кирпич в качестве внешней оболочки выполняет сразу несколько функций: защищает, утепляет, обеспечивает красивый облик строения и выводит избытки влаги. Некоторые способны существовать в кладке до 100 лет и более. Все это позволяет кирпичной облицовке оставаться в топе лучших фасадных решений во всем мире. Современное украшение кирпичной кладкой может быть выполнено даже в стиле хай-тек благодаря необычному внешнему облику некоторых моделей.

Виды изделий отличаются друг от друга характеристиками:

Клинкерный – самый дорогостоящий, но и самый прочный газосиликатный блок. Самые высокие среди собратьев показатели морозостойкости и плотности, низкое водопоглощение и рекордная долговечность заставляют многих останавливать свой выбор именно на нем.

Минусов у клинкера немного — это трудоемкий и долгий процесс кладки, связанный с малым водопоглощением, повышенная теплопроводность (0,5-0,7 Вт/м*С) и совсем не бюджетная стоимость.

Керамический — классический глиняный камень, который сегодня доступен в широкой палитре оттенков. Блоки могут быть прямоугольной или сложной формы, со скошенными или закругленными углами; они могут быть покрыты разноцветной глянцевой глазурью или ангобированным слоем; поверхность блока может быть как глянцевой и гладкой, так и нарочито грубой, со сколами и вкраплениями.

Благодаря наличию пустот в теле, обыкновенный лицевой блок имеет малый вес и довольно низкую стоимость.

Силикатный — в отличие от изделий из глины, этот блок не огорчает застройщика выпадением высолов, его геометрические размеры не имеют отклонений от заданных, и цена до сих пор остается самой низкой среди всех остальных разновидностей. Из минусов силиката стоит выделить высокие теплопроводность и водопоглощение, из-за которых этот кирпич уязвим перед влагой и плохо держит тепло.

Любой из вышеперечисленных типов кирпичной облицовки требует подготовительных работ еще на стадии возведения фундамента, так как кладка должна производится только на заранее предусмотренный фундаментный выступ и в процессе связываться с несущими стенам и специальными закладками.

Внутренняя отделка дома цены. Цены на отделочные работы в деревянных домах

Прайс-лист актуален для Москвы и Московской области на 2019 год (цены на работы указаны без стоимости материалов)

Данные единичные расценки служат для ознакомления с порядком цен на работы выполняемые нашей строительной компанией. Для точного расчёта стоимостивашего деревянного дома из бруса или бревна, мы составляем полную смету, где указан комплекс всех выполняемых работ и список необходимого материала. Заказать расчет стоимости и задать интересующие вопросы можно по телефону +7 (499) 390-21-64

Отделочные работы - пол
1Антисептирование деревянной конструкции полам2 50 р.
2Монтаж лаг с выравниваниемм2 200 р.
3Выравнивание лаг (если уже смонтированы)м2 260 р.
4Устройство чернового пола из обрезной доским2 130 р.
5Утепление пола (в 1 слой 50 мм)м2 60 р.
6Устройство паро-гидроизоляциим2 70 р.
7Укладка фанерым2 220 р.
8Укладка доски чистового полам2 350 р.
9Шлифовка доски чистового полам2 300 р.
10Укладка ламинатам2 350 р.
11Укладка паркетной доским2 400 р.
12Укладка массивной доским2 600 р.
13Монтаж напольных плинтусовм/п 150 р.
Отделочные работы - стены
1Шлифовка сруба из оцилиндрованного бревнам2 270 р.
2Шлифовка сруба из рубленного бревнам2 320 р.
3Шлифовка клееного или профилированного брусам2 260 р.
4Полировкам2 120 р.
5Конопатка сруба из оцилиндрованного бревнам/п 80 р.
6Конопатка сруба из рубленного бревнам/п 90 р.
7Пропитка швовм/п 20 р.
8Отделка швов декоративным канатомм/п 50 р.
9Отбеливание срубам2 90 р.
10Покраска бруса, бревна в 1 слойм2 80 р.
11Монтаж обрешётки на стеным2 150 р.
12Утепление стен деревянного домам2 70 р.
13Устройство паро-гидроизоляциим2 70 р.
14Обшивка стен вагонкой, блок-хаусом, имитацией брусам2 400 р.
Отделочные работы - потолок
1Антисептирование деревянной конструкции потолкам2 50 р.
2Монтаж обрешётки на потолокм2 150 р.
3Утепление потолка (в 1 слой 50 мм)м2 60 р.
4Устройство паро-гидроизоляциим2 70 р.
5Обшивка потолка вагонкой, имитацией брусам2 450 р.
6Отделка потолка ламинатом, паркетной доскойм2 700 р.
7Покраска потолка в 2 слоям2 250 р.
8Монтаж потолочных плинтусов, галтелей, уголковм/п 100 р.