Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Однокомнатная квартира с панорамными окнами. На фото:

28.10.2019 в 17:07

Однокомнатная квартира с панорамными окнами. На фото:

Сведения о квартире: однокомнатная квартира площадью 36 квадратных метров в Днепропетровске

Пожелания клиентов: многофункциональная гостиная

Интерьер квартиры 36 кв м состоит из прихожей, санузла и единственной комнаты, которая служит сразу для нескольких целей. Это и гостиная, и спальня, и кухня-столовая, и даже кабинет-библиотека. Тем не менее, в комнате немного мебели, поэтому пространство выглядит свободным и легким. Для того, чтобы в пределах одного помещения обозначить несколько функциональных зон, автор проекта Анна Пахомова использовала точные и образные детали, а с помощью интересных штрихов ей удалось создать цельный завершенный интерьер. Главное достоинство и наиболее выразительный его элемент — панорамное окно, из которого открывается вид на центральную часть города. Чтобы оценить это преимущество, нужно иметь пространство для обзора, поэтому дизайнер оставила середину комнаты свободной.

  • Киев: квартира 36 кв. м
  • Квартира 36 кв. м в Стокгольме
  • Япония: квартира 37 кв.м

Однокомнатная квартира с панорамными окнами. На фото:

Дизайн квартиры 36 кв м требует использования специальных приемов. Большое зеркало в нише за диваном зрительно увеличивает пространство комнаты. Этой же цели служат светлые оттенки, монохромные и глянцевые поверхности, в частности, гладкая плитка на полу.

Однокомнатная квартира с панорамными окнами. На фото:

Панорамное окно в небольшой квартире – большая удача. Однако автор проекта добавила еще и аксессуары, от которых планировка квартиры 36 кв м только выигрывает. Легкие круглые светильники, напоминающие одуванчики, часы с бабочками, картина на кухне с видом морских дюн – все они вызывают ассоциации с воздухом, ветром, полетом. У окна находится барная стойка, выполняющая также функцию обеденного стола.

Однокомнатная квартира с панорамными окнами. На фото:

Кресло возле книжных стеллажей формирует зону библиотеки, обособенность этой территории подчеркивает и деревянная стена за полками. Вместе со стеклянным столиком и диваном кресло входит в зону отдыха – однако сидя в нем и читая книгу, можно почувствовать уединение.

Однокомнатная квартира с панорамными окнами. На фото:

Дизайнер Анна Пахомова решила избавиться от стола на кухне (как мы помним, обитатели квартиры обедают за стойкой возле окна). Это позволило, не занимая лишнего пространства, разместить все кухонное оборудование вдоль стен – в том углу, который не попадает в поле зрения входящего.

Видео дизайн квартиры с панорамными окнами 110 кв.м. ЖК Аквамарин