Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как правильно выбрать ванную в ванную комнату. Сталь – дешево и сердито

06.12.2019 в 17:39

Как правильно выбрать ванную в ванную комнату. Сталь – дешево и сердито

Стальные ванны – это эконом-вариант, главное достоинство которого – низкая цена. Практически по всем остальным параметрам стальная ванна проигрывает моделям из других материалов. Она не отличается высокой прочностью или долговечностью. Струя воды, падающая на дно стальной ванны, издает характерный и довольно сильный шум.

Металл быстро нагревается и так же быстро остывает, вместе с ним остывает и набранная в ванну вода. При правильном уходе стальная эмалированная ванна может прослужить около 15 лет. Цена на такое изделие обычно находится в пределах 90-220 долларов.

Как правильно выбрать ванную в ванную комнату. Сталь – дешево и сердито

Стальная ванна, несмотря на недостатки, может вполне выигрышно смотреться в интерьере. Важно выбрать подходящую модель, правильно ее установить и бережно использовать

И все же модели из стали занимают определенный сегмент на рынке сантехники. Они значительно легче чугуна, поэтому не потребуют больших расходов на транспортировку. Установить такое устройство также довольно просто. Чаще всего их приобретают для дачи или как недорогой временный вариант перед установкой более удобной модели.

Если постелить на дно такой ванны резиновый коврик, он погасит посторонние шумы. Легкое изделие не обладает высокой устойчивостью, поэтому рекомендуется рассмотреть возможность установки стальной ванны на слой песка или монтажной пены. Такое изделие вполне пригодно для эксплуатации и имеет полное право на существование, особенно если покупатель готов мириться с его недостатками.

Как выбрать ванну по росту человека. Как подобрать размер ванны

Как выбрать ванну по росту человека. Как подобрать размер ванны

От правильного выбора размера ванны зависит то, насколько комфортно Вы будете чувствовать себя во время водных процедур. Разберемся сначала, как выбрать ванну по росту, чтобы лежать в ней, но при этом упираться ногами. Для человека ростом около 170 см идеально подойдет длина купели 150 – 160 см. Соответственно, ванна должна быть длиннее, если в Вашей семье есть кто-то очень высокий.

Ширина ванны должна быть такой, чтобы между телом человека и ее краями было расстояние 5 – 8 см. Стандартная ширина – 70 см. Но можно подобрать варианты шириной 75, 80, 85 см.

Что касается глубины чаши, конечно колени купающегося должны быть полностью покрыты водой. Но если в семье есть пожилые люди и дети, нужно помнить, что им будет неудобно выбираться из купели глубже 60 см. К тому же, глубокие ванны неэкономичны: для их наполнения нужно больше воды.

К сожалению, выбирая ванну по размеру, приходится учитывать и габариты помещения, и даже величину дверного проема. Нет универсального совета , как выбрать ванну для маленькой ванной комнаты . Но отметим, что у большинства производителей есть модели, экономящие пространство: 700 x 1200 мм или 700 x 1300 мм. В такой ванне удобно не уляжешься, поэтому они часто оборудованы специальными уступами для сидения. В бывшую душевую, переделанную под ванную, прекрасно вписывается квадратная ванна 900 x 1000 мм.

Часто отличным решением для маленького санузла становится угловая ванна.

Как выбрать ванну полезные советы. Лучшие производители ванн - какую фирму выбрать

Имя бренда — не последний критерий при выборе, ведь неграмотные технологии могут свести «на нет» положительные свойства определенной ванны. Покупатель не всегда имеет возможность погрузиться в изучение всех предлагаемых производителей, и мы постарались сократить эту информацию до наиболее востребованных представителей сегмента.

На российском рынке сантехнического оборудования сегодня лидируют такие европейские марки, как:

1. Cersanit

2. Ravak

3. Vagnerplast

4. Pool Spa

5. Kolo

Акриловые ванны этих производителей зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Хотя, отечественное производство не отстает, предлагая альтернативную продукцию высокого класса: российская компания Aquanet, торговый бренд 1 MarKa и другие.

Чугунные ванны, которые всегда относились к премиум-классу, выпускают немногие производители. Среди отечественных – это Кировский завод чугунных изделий, предприятие, гарантирующее своим изделиям срок службы более 25-ти лет. Прекрасная продукция предлагается испанским брендом Roca (они выпускают чугунные и стальные ванны).

Предпочитаете немецкое совершенство? Тогда – стальные аксессуары от Smavit Kaldewei. Все больше на нашем рынке появляется продукции китайских фабрик. К популярным стоит отнести компанию Goldman, предлагающую бюджетный товар неплохого качества.

Видео как выбрать ванну? Акриловая, чугунная или стальная - какой материал лучше?

Категории: Полезные советы