Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Проект дизайн квартиры во владимире. Квартира 2 х уровневая Муром

22.11.2019 в 01:39

Проект дизайн квартиры во владимире. Квартира 2 х уровневая Муром

5 ваших ключевых выгод


Неизменно высокое качество визуализаций

Прозрачное ценообразование

Мы на связи 24/7 без праздников и выходных

Понимаем клиентов с полуслова благодаря внушительному опыту в области дизайна интерьеров

Мы экономим ваше время – потому что у нас вы можете выбрать и заказать все отделочные материалы

Как мы работаем?


1 день**

1 день

от 7 дней

от 10 дней

от 8 дней

Оформление заявки

Оставьте заявку через наш сайт, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут.

Встреча с дизайнером

Первая встреча на объекте. Обсуждение проекта. Выбор стиля. Составление технического задания. Заключение договора. Внесение аванса. Обмеры и фотофиксация помещений.

Базовый дизайн-проект

Разработка планировки помещения с расстановкой мебели и указанием напольных покрытий. Подбор материалов и оборудования для проекта. Составление стилистических коллажей для каждого помещения.

Визуализация

Создание фотореалистичных изображений каждого помещения с отображением материалов и мебели. Внесение изменений. Окончательное согласование интерьера. Оплата проекта.

Рабочий проект

Создание альбома чертежей для строителей. В альбом входят план пола, потолка и мебели, электрики и осветительных приборов, развертки стен, ведомость материалов и оборудования. Согласование альбома. Начало ремонта!

Срок создания комплексного дизайн-проекта может составлять:

от 25 рабочих дней***

  • * В схеме описываются этапы работы над комплексным дизайн-проектом интерьера.
  • ** В схеме указаны рабочие дни без учета выходных и праздников.
  • *** Время работы над дизайн-проектом зависит от размера и количества проектируемых помещений, скорости согласования с Заказчиком и количества вносимых в проект правок.

Владимирский строитель проекты. О Компании

Компания «Владимирский Строитель» успешно работает на рынке малоэтажного строительства уже более пяти лет. Наша лучшая рекомендация – это более 50-ти завершенных объектов с благодарными отзывами от довольных результатом клиентов. Коллектив фирмы состоит из настоящих профессионалов, мастеров своего дела. Руководство компании регулярно организует для своих сотрудников обучение для дальнейшего повышения квалификации.

Что мы предлагаем клиентам

В кратчайшие сроки и с неизменно высоким качеством мы готовы выполнить для Вас следующие работы:

  • Возведение домов, коттеджей и приусадебных построек из кирпича и газобетонных блоков под ключ.
  • Обустройство фундаментов, надежной основы для Ваших зданий.
  • Все виды кровельных работ.
  • Выполнение кирпичной и блочной кладки.

Мы работаем на результат. Поэтому каждый объект прорабатываем до мелочей, исключая брак и переделки. Построенные на века, наши дома будут долго радовать Вас, а так же Ваших детей и внуков.

Чем мы отличаемся от конкурентов

Сотрудничество с нами дает клиентам следующие неоспоримые преимущества:

  1. Мы используем в строительстве только качественные материалы от надежных, проверенных временем поставщиков.
  2. Предварительно разрабатывается смета, учитывающая стоимость всех, даже самых мелких работ и расходных материалов. Это исключает дополнительные расходы и экономит Ваши средства.
  3. Богатый опыт, высокая квалификация наших строителей и использование передовых технологий позволяют нам воплощать в жизнь даже самые сложные проекты.
  4. Компания непрерывно совершенствуется, используя новые методы и технологии для достижения еще более амбициозных целей.
  5. «Владимирский Строитель» практикует индивидуальный подход к каждому объекту, с учетом всех потребностей и пожеланий Заказчика.

Мы строим для людей! Возводя добротные, надежные и долговечные дома, мы думаем о том, чтобы Вам захотелось в них жить, заботимся о Вашем комфорте и уюте.

Проект квартиры. Составляем дизайн-проект квартиры: пошаговая инструкция

Проект квартиры. Составляем дизайн-проект квартиры: пошаговая инструкция

Может ли ремонт пройти комфортно и без стресса? Да! Профессионалы уверены, что главное — правильно все спланировать.

Для начала необходимо сделать дизайн-проект квартиры. Если нужен эксклюзивный интерьер, обращаются к дизайнеру.

Проект квартиры. Составляем дизайн-проект квартиры: пошаговая инструкция

А если цель проекта — разместить всю необходимую мебель, распланировать отделку и дать инструкции строителям, можно обойтись своими силами. Рассказываем, как составить дизайн-проект в 5 шагов.

Первым делом измеряют длину, ширину и высоту комнат и переносят эти данные на бумагу. Также отмечают ширину стен, расположение несущих конструкций, окон, дверей и ниш.

Собрали данные — выбирайте масштаб и чертите план. Необязательно использовать сложные программы: достаточно листа в клеточку, карандаша и линейки.

Кажется, что проще взять план из БТИ. На деле такие чертежи бывают неточными. Погрешность в несколько сантиметров приведет к тому, что в комнате не поместится выбранный шкаф или комод, а строители разместят розетки или светильники не там, где хотелось бы. Поэтому лучше замерить помещение самостоятельно.

Проект квартиры. Составляем дизайн-проект квартиры: пошаговая инструкция

Дальше по плану — поиск вдохновения. Подумайте, какие интерьеры вам нравятся, и соберите 10-15 примеров. Определитесь с цветовой гаммой и обязательными элементами.

На этом этапе решают, какие функциональные зоны нужны в квартире, стоит ли сносить или возводить перегородки. Сразу уточните, получится ли согласовать перепланировку. Если нет, от идеи «снести здесь, построить там» придется отказаться и придумать другое решение.

К сбору требований привлекают всех домочадцев. Вдруг отец семейства захочет обустроить на балконе кабинет, а ребенок давно мечтает о телевизоре в комнате или рабочем месте у окна.

На мой взгляд, одним из немаловажных моментов, который зачастую упускается при планировании – выделение и организация места для хранения утвари уборки, гладильной доски, пылесоса, утюга, и потом они «живут» в плательных шкафах, на лоджиях, в гардеробных и ванных комнатах, вызывая раздражении не меньшее, чем тянущиеся провода. Как же показывает практика, для подобного шкафа или небольшой «бытовой» комнаты практически в любой самой небольшой по площади квартире всегда можно найти место. В идеале, в это же помещение хорошо поставить стиральную и сушильную машины, парковку для беспроводного пылесоса и организовать с помощью трансформируемой стеллажной системы хранение бытовой химии и предметов для уборки, перечисленных выше. Но думать про эту опцию нужно в самом начале планировочного процесса.

Также, планируя свой интерьер, не стоит забывать, что межкомнатные двери бывают не только распашными, а шкафы не только системы купе. Сейчас на рынке представлено множество систем открывания, экономящих пространство и облегчающих доступ к хранящимся вещам (складные, задвижные, поворотные, раздвижные компланарные и т.д.) и позволяющих эффективно решить задачу в рамках любого бюджета.

Лана Харитонова, дизайнер интерьера

Проект квартиры. Составляем дизайн-проект квартиры: пошаговая инструкция

Если нужна перепланировка, в план вносят изменения. Создают два чертежа: демонтажа и монтажа перегородок. На первом отмечают, что снести, на втором — что построить.

Дальше думают, какая мебель потребуется, и «расставляют» ее на плане с учетом масштаба. Хорошее подспорье — интернет-магазины и каталоги: там указывают точные габариты мебели и предметов интерьера.

Чтобы получить более ясное представление о будущей обстановке, используют 3D-планировщики: Planner5D, Планоплан, HomeStyler и другие.

Проект квартиры. Составляем дизайн-проект квартиры: пошаговая инструкция

На этом этапе решают, какие отделочные материалы использовать во время ремонта. Для начала определяются с типом отделки: ламинат или плитка на полу в кухне, обои или краска на стенах в спальне. А уже после выбирают конкретные наименования: гуляют по магазинам или смотрят в интернете.

Выбрали? Пора нанести отделку на план. Для этого копируют чертеж, который составляли на первом этапе, и отмечают на нем, где какие материалы нужно использовать. Если на стенах запланировали сложный декор — например, панно из плитки в ванной, — их чертят отдельно. Это нужно, чтобы мастера в точности воспроизвели задумку хозяев.

Проект квартиры. Составляем дизайн-проект квартиры: пошаговая инструкция

Чтобы после ремонта не раздражали провода и не приходилось вставать, чтобы выключить свет в спальне, на плане отмечают расположение розеток и выключателей. Можно сделать это на чертеже из первого шага или нарисовать новый.

Если в планах сложное освещение, копируют чертеж из первого шага. На него наносят расположение точечных и подвесных светильников, бра, торшеров.

Теплый пол, стиральную машину и кухонную технику тоже наносят на чертежи.

Вот и всё, осталось передать копии чертежей и 3D-моделей строителям. Дизайн-проект снимет большую часть вопросов во время ремонта и поможет создать продуманный, комфортный и уютный интерьер.