Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Мебель для ванны в кантри стиле. Характерные черты

20.11.2019 в 04:46

Мебель для ванны в кантри стиле. Характерные черты

Ванная комната в стиле кантри, конечно же, обладает своими характерными особенностями, делающими ее уникальной и неповторимой. Главная черта подобного дизайна – использование натуральных материалов и простота общей композиции. Но обо всем по порядку.

  • Цветовая гамма деревенского стиля не приемлет пестрых и кричащих оттенков . Используйте светлые натуральные тона (белый и бежевый, к примеру), выгодно оттеняя их более темным кофейным, зеленым или коричневым цветом.
    Если же вы все-таки хотите поиграть с многоцветностью, то используйте приглушенные, как бы «выцветшие» краски .
  • Список отделочных материалов, которые удачно впишутся в интерьер кантри, достаточно обширен. Здесь и лепнина с грубой штукатуркой, имитация дерева светлых тонов, и милая плитка с цветочным орнаментом.
    Плитка в ванной в стиле кантри особо хорошо смотрится на полу. Она прекрасно оттенит как светлые стены, так и простую, но изысканную мебель. Идеальный вариант – мелкая кафельная плитка, имитирующая камень или кирпич.
  • Что касается сантехники, то как нельзя лучше украсят вашу ванную аксессуары из латуни. Плавные линии, изящные ножки и смесители из бронзы перенесут вас в романтическую атмосферу начала ХХ века.

Мебель для ванны в кантри стиле. Характерные черты

Для мебели стоит использовать светлые породы дерева

Старайтесь не использовать шаровые смесители, они не совсем вписываются в выбранную концепцию. Отдать предпочтение следует вентильным моделям.

  • Лучшая ванна для кантри стиля – деревянная . Но поскольку цена на такие модели сильно может ударить по семейному бюджету, подскажу одну хитрость. Обычную ванну можно прикрыть досками, предварительно обработав их специальным защитным средством.

Ванная в стиле кантри. Особенности рисунка и цветовой гаммы

Ванная в стиле кантри, должна быть многоцветной, сочной, густой, но приглушенной, совсем не яркой, спокойной. Цветовым решением стиля кантри являются натуральные тона, чаще всего светлые или пастельные. Обязательно соблюдается цветовой баланс, нельзя допускать аляповатость.

Позвольте совет

При голубой или бежевой мебели стены, пол и даже занавески предпочтительны пастельных тонов. При однотонных стенах украсить интерьер могут аксессуары.

Особое отношение к зеленому цвету. Считается, что с ним должны сочетаться цвета в оформлении помещения. Это мнение большинства дизайнеров.

В отношении керамической плитки надо придерживаться несложных правил. Если на ней есть рисунок, то цветочный, возможен геометрический, условие одно — они очень скромные. В нижней части стены часто используется декоративная панель, конечно, хорошо сочетаемая по цвету с основной стеной. Уже говорилось о необходимости выдерживать колористический баланс. Стены можно отделать карнизом. Совсем неплохо, если он лепной.

Ванная в стиле кантри. Особенности рисунка и цветовой гаммы

Дизайн ванной в стиле кантри

Если есть росписи, в них должны быть цветочные мотивы, не следует забывать, что ванная отделывается в народном стиле, имеющим деревенские корни. Традиционно используются ткани – шотландка или в полоску. Из них и следует делать шторы. Предпочтение отдается темным тонам – ярко-красным, коричневым.

Все цвета должны быть скоординированы. В этом случае комната будет уютная, красивая.

Позвольте совет

Только хорошая водостойкая краска подходит для окраски стен.

Мебель в ванную прованс. Мебель для ванной прованс: как выбрать и купить

Ярмарка Мастеров — это гипермаркет, объединяющий множество хендмейд магазинов разных продавцов со всего мира. Покупатели и мастера сотрудничают напрямую, не оплачивая дополнительных наценок и комиссий посредников. Мастера сами устанавливают цены работ и условия доставки и оплаты, сами совершают отправку покупки заказчику. Обратите внимание, в каждом магазине на Ярмарке Мастеров могут быть использованы разные способы оплаты и доставки — самостоятельно выберите тот из представленных, который устроит вас больше. Вы обсуждаете все этапы и совершаете покупку непосредственно у продавца, а значит, вам не нужно общаться с третьими лицами — получится быстро и полно узнать все самое важное и купить изделие из первых рук. Выбрали то, что вам понравилось? Уточните все детали у мастера, связавшись с ним через «Сообщения» — обсудите все нюансы в личной беседе и при необходимости внесите коррективы. А наш обширный и подробный каталог позволит вам очень быстро выбрать то, что нужно — на помощь придут фильтры по цене, цвету, ключевым словам и материалам, которые используют мастера. Авторские фотографии, подробное описание, размеры и детальные отзывы покупателей сформируют полную картину — вы получите четкое представление о том, что собираетесь приобрести. Если вы нашли что нужно, но хотите немного изменить вид этой работы, добавить или убрать какую-то деталь, увеличить или уменьшить размер изделия, изменить цвет, у вас есть возможность заказать желаемое напрямую у мастера. Приятных покупок!

Сантехника и мебель для ванных комнат. Современная сантехника и мебель для ванных комнат

Сегодняшний ритм жизни постепенно трансформировал ванную комнату из места «санобработки тела» в место для релаксации. Именно уютная ванная комната, оборудованная современной сантехникой и мебелью, сможет стать центром спокойствия и наслаждения, позволит расслабиться и забыть о насущных проблемах. Производители, используя высокотехнологичные процессы производства, а также качественное и экологически чистое сырье, учитывают при изготовлении продукции необходимые требования к обустройству этой комнаты. А специализированные интернет-магазины сантехники и мебели для ванных комнат представляют огромный ассортимент высококачественного товара от лучших производителей по доступным и обоснованным ценам.

Разнообразие сантехнического оборудования

Казалось бы, как стандартный набор «техники»: ванна, душевая кабинка, умывальник и унитаз, могут индивидуализировать и подчеркнуть особый вкус хозяина ванной комнаты.

Сантехника и мебель для ванных комнат. Современная сантехника и мебель для ванных комнатОсобый акцент делается на «королеву» комнаты, давшую ей свое название. Рынок сантехники представлен широчайшим ассортиментом ванн, классифицирующимся по материалу изготовления, по форме и способу установки. Популярные чугунные, стальные и акриловые ванны приняли прямоугольные, угловые и ассиметричные формы. А счастливые владельцы ванных комнат «приличных» размеров могут себе позволить изысканные отдельно стоящие ванны, концентрирующие на себе все внимание.

Сантехника и мебель для ванных комнат. Современная сантехника и мебель для ванных комнатДушевые кабинки иногда служат вынужденной заменой ванны, а иногда и удачным дополнением. Они считаются комфортабельным и практичным оборудованием: прочные, безопасные, компактные. Современные кабинки оборудованы не просто душем, а и электронной панелью управления и дисплеем, которые позволяют регулировать режимы работы и отображать текущую информацию. Статус многофункциональности душевой кабинке дает наличие гидромассажа и турецкой бани. А присутствие таких деталей, как полочек, держателей, зеркал, освещения, радио, систем вентиляции, ароматерапии и ингаляции, превращает банальное принятие душа в незабываемый процесс.

Сантехника и мебель для ванных комнат. Современная сантехника и мебель для ванных комнатУмывальник в названии содержит свое функциональное назначение. Поэтому основными требованиями являются прочность, надежность и простота ухода. Но так как он является частью интерьера ванной комнаты, то должен гармонично в нее вписываться. Поэтому эстетичный вид данного оборудования так же немаловажен. Разнообразие цвета, форм, размеров и способов крепления дает возможность каждому подобрать идеальный для себя вариант.

Сантехника и мебель для ванных комнат. Современная сантехника и мебель для ванных комнат

Современный унитаз после ряда усовершенствований вышел на рынок сантехники в достаточном ассортименте по цветовому решению, по материалу изготовления, по системе смыва воды, по конструкции чаши и по способу установки. Сегодня можно в интернет-магазине сантехники подобрать унитаз, дополнительно оснащенный механизмом подъема крышки, подогревом и автоматическим сливом, иногда совмещенный с функцией биде.

Мебель и аксессуары ванной комнаты

Сантехника и мебель для ванных комнат. Современная сантехника и мебель для ванных комнат

Поставить последний штрих в вашем интерьере помогут разнообразные аксессуары и мебель. Учитывая размеры санузла, необходимо основательно подойти к подбору завершающих элементов интерьера. Обустроить ванную возможно не только тумбами, навесными шкафами и пеналами, но и модульной мебелью разных размеров, которые позволят выбрать необходимый для вас вариант. Мебель для ванной комнаты должна быть не только красивой, но и практичной.

Функциональными элементами в ванной комнате являются краны, смесители и зеркала. Краны и смесители в интернет-магазине представлены в огромнейшем ассортименте: двухвентильные, однорычажные, термостатические и бесконтактные. Необходимо только определиться с местом назначения и стилем. Зеркало в ванной комнате обязательно должно быть влагостойким – это обязательное требование, ну а функциональность, стиль и размер требуют индивидуального подхода.

Современные магазины сантехники, аксессуаров и мебели для ванной комнаты владеют «пугающих» размеров ассортиментом. Если вы растерялись, не расстраивайтесь, а обратитесь к менеджеру магазина. Он сориентирует вас в выборе, и тогда поиск будет прост и интересен.