Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Квартира 8 кв м. Так жить нельзя: 8 кв. метров

18.11.2019 в 17:02

Квартира 8 кв м. Так жить нельзя: 8 кв. метров

Квартира 8 кв м. Так жить нельзя: 8 кв. метровОбычная новосибирская новостройка с сайта недвижимости. Да, построили, как всегда, на отшибе. Да, никакой инфраструктуры. Да, будущее гетто. Но ничто не предвещает того ужаса, что ждёт нас внутри…Поднимаемся по лесенке свеженькой панельки…Квартира 8 кв м. Так жить нельзя: 8 кв. метровПриоткрываем дверь новой квартиры и видим какую-то прихожую. Почему-то с окном.Квартира 8 кв м. Так жить нельзя: 8 кв. метровНет, погодите-ка… Это же не прихожая…Квартира 8 кв м. Так жить нельзя: 8 кв. метровЭто же ВСЯ КВАРТИРА! А-ха-ха-ха-ха-ха!Квартира 8 кв м. Так жить нельзя: 8 кв. метровС кухней! Видимо, здесь должна появиться плита…Квартира 8 кв м. Так жить нельзя: 8 кв. метровКвартира 8 кв м. Так жить нельзя: 8 кв. метровА это, наверное, гостиная. Где здесь ставить кровать, непонятно, так как места для неё нет. Возможно, авторы этой квартиры предполагали, что спать надо стоя? Может быть, здесь, как в поезде, будет откидываться полка для сна?Квартира 8 кв м. Так жить нельзя: 8 кв. метровВанная, где с удобством разместился бы хоббит или Тирион Ланнистер. Кстати, если уж и делать интерьер в 8 квадратных метрах, то лучше вместо ненужной ванной сделать душевую и сократить площадь.Квартира 8 кв м. Так жить нельзя: 8 кв. метровНа днях написал пост о, где пошутил на тему того, что скоро застройщики будут стремиться селить людей на 6 квадратных метрах. Кто ж знал, что это уже реальность. Но дело тут не в застройщике.Это настоящее объявление о продаже недвижимости в Новосибирске. Закуток площадью 8 кв. метров агентство "Квадротека" называет "комнатой". Всего 385 000 рублей – и каморка ваша!Микрорайон, к которому относится новостройка, называется Просторный. Какая горькая ирония! Строительством жилмассива занимается группа компаний "Дискус". Вот.Квартира 8 кв м. Так жить нельзя: 8 кв. метровДобро пожаловать!Квартира 8 кв м. Так жить нельзя: 8 кв. метров

Квартира 10 кв м. Белокаменной кусок

По данным аналитиков базы недвижимости Domofond.ru, квартиры общей площадью не более 11 квадратных метров за два и более миллионов рублей можно найти практически в каждом округе Москвы. Самая маленькая, площадью 10 квадратных метров, расположена в Северном округе Москвы, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Аэропорт».

За помещение на первом этаже кирпичного дома 1938 года постройки просят 2,3 миллиона рублей. По документам квартира-студия оформлена как нежилье, а значит прописаться в ней нельзя — это важно для тех, кому нужна московская регистрация.

Самую дешевую малогабаритную квартиру столицы (без учета предложений на присоединенных территориях) можно приобрести по цене 1,8 миллиона рублей. Площадь студии составляет 10,5 квадратного метра, она находится в спальном районе с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности от Царицынского парка и Борисовских прудов.

В историческом центре Москвы, среди пентхаусов звезд и дорогих офисов, можно обнаружить квартиру с евроремонтом (!) суммарной площадью 10,7 квадратного метра и стоимостью 2,35 миллиона рублей. Студия расположена на первом этаже семиэтажного кирпичного дома в Басманном районе, вблизи Яузской набережной.

В Южном округе, у станции метро «Улица Академика Янгеля», малогабаритная квартира такого же размера радует низкой ценой. За нее просят 1,86 миллиона рублей. Прописка прилагается.

Сразу три малометражные квартиры площадью до 11 «квадратов» выставлены на продажу в Северо-Восточном округе столицы, на улице Декабристов, в двух минутах от станции метро «Отрадное». Все три расположены рядом с парком и скверами, со всей необходимой для жизни инфраструктурой, утверждают в Domofond.ru. Одна из студий продается за 2,1 миллиона рублей, две других оценили в 1,9 миллиона.

На востоке Москвы продаются две малометражные студии: на улицах Косинской и Вешняковской. Ценник одинаковый — 1,9 миллиона рублей. В более престижном Юго-Западном округе квартира площадью 11 квадратных метров у метро «Теплый Стан» обойдется в 2,5 миллиона. Как говорится в объявлении, студия находится на первом этаже в девятиэтажном панельном доме 1970-х годов и имеет кухонную зону, собственный санузел и отдельные счетчики.

В среднем малогабаритка в Москве стоит около двух миллионов рублей, подсчитали аналитики. По их данным, чаще всего супермаленькие квартиры расположены на первых этажах жилых зданий. Многие из них продаются исключительно за наличные.

17 кв м квартира. Дизайн студии площадью 17 кв. м.

17 кв м квартира. Дизайн студии площадью 17 кв. м.

Любая хозяйка мечтает о просторной кухне, в которой она сможет воплощать самые смелые кулинарные идеи. К сожалению, помещения с достаточной площадью предлагают только новостройки, поэтому многие решаются на совмещение зала и кухни. Если вы планируете создать дизайн студии 17 квадратных метров, ознакомьтесь с рекомендациями и идеями от дизайнеров в данной статье.

Что учитывать при планировке

Для владельцев небольшой квартиры существует проблема с компактной и удобной планировкой. Даже если в комнате проживает один человек, у него накапливается масса вещей, которые где-то нужно хранить. Поэтому, для функциональности жилища, вам потребуется разделить квартиру на несколько зон: спальное место, рабочий уголок и прием пищи.

Квартира 8 кв м. Так жить нельзя: 8 кв. метров 13

Нужно понимать, что студия отличается от обычной квартиры тем, что в ней нет капитальной стены, которая разделяет кухню и зал. Поэтому, от правильно разработанного интерьера будет зависеть, насколько ваше жилище будет уютным и стильным.

Квартира 8 кв м. Так жить нельзя: 8 кв. метров 14

Первые шаги в перевоплощении

В последние дни наблюдается модная тенденция в соединении кухни и гостиной. Произвести данную планировку можно в любой жилплощади, независимо от числа комнат и суммарной площади помещения. Наиболее часто владельцы квартир решают объединить однокомнатные и двухкомнатные апартаменты.

Квартира 8 кв м. Так жить нельзя: 8 кв. метров 15

Главным преимуществом в перепланировке считается возможность размещения в одной комнате всех необходимых предметов мебели и техники, наряду с расширением свободного места вокруг себя.

Первым шагом в перепланировке является получение разрешения от соответствующих органов на снос и реконструкцию. При самостоятельных действиях вы сможете разрушить здание при сносе несущих стен.

Советы дизайнеров

В интерьере кухни-гостиной должна совмещаться не только красота и функциональность, но и удобство. При помощи рекомендаций специалистов, вы сможете распланировать пространство в своей квартире грамотно:

  • в дизайне студии площадью 17 квадратных метров должна выдерживаться единая цветовая палитра и стиль. Делайте плавный переход от кухонной зоны в гостиную. Не обязательно использовать только один цвет в интерьере, главной задачей является сочетаемость оттенков и правильное их распределение по всей площади;
  • при планировании стиля квартиры отдавайте предпочтение встроенной технике. Такое решение придаст вашему жилищу аккуратность и привлекательный вид. Маскировка техники за мебельным фасадом разгрузит пространство;
  • вытяжке следует уделять особое внимание. Она должна обязательно присутствовать в студии, чтобы удалять запахи, которые будут появляться во время процесса готовки. Выбирайте оборудование с хорошим показателем мощности для максимальной производительности;
  • при покупке техники важно обращать внимание на уровень шума, который она создает во время работе. Бесшумная техника не будет отвлекать ваших домочадцев, которые отдыхают в гостиной;
  • подоконник можно использовать в качестве обеденного или разделочного стола. Некоторые дизайнеры предлагают под ним разместить зону для хранения вещей. Если вы обладаете высоким подоконником, он может являться зоной отдыха;
  • каждый сантиметр квартиры должен быть использован максимально. Детально продумайте вопрос, связанный с хранением вещей. Выбирайте высокую кухонную мебель над столом можно повесить оригинальную полочку. Если в зонировании пространства участвует барная стойка, следует отдавать предпочтение варианту с большим числом ящиком и полок;
  • большое количество пестрых элементов в интерьере студии нежелательно. Небольшие кухни отлично смотрятся в стиле минимализм. Не нагружайте комнату элементами декора: вазами, магнитиками или статуэтками. Оптимальным вариантом будет ровная мебель с глянцевой поверхностью;
  • перед началом ремонта следует позаботиться об освещении, оно должно быть равномерно распределено. Заранее определите, где будут располагаться розетки и выключатели, исходя от расположения бытовых приборов;
  • на 17 квадратных метрах будет выигрышно смотреться светлая цветовая гамма, которая подарит вашей комнате чувство легкости и простора. Темные тона, наоборот, сократят небольшое помещение;
  • при меблировании выбирайте складную или мобильную мебель. Предметы интерьера на колесиках также помогут в создании необходимой обстановки.

Квартира 8 метров в париже. Миниатюрные квартиры во Франции на 8 и 41 квадратных метрах со всем необходимым

Первая из представленных квартир находится в Париже и напоминает складной многофункциональный нож. Она расположена всего на 8 квадратных метрах. Раньше здесь была комната служанки, которая позднее превратилась в кладовку. Когда семья принимала человека по программе Au Pair, то это была единственная комната, которую можно было превратить в жилое миниатюрное жилое пространство со всем необходимым. В проекте участвовали архитекторы Morgane Guimbault и Gaylor Lasa Zingui из архитектурной фирмы Kitoko Studio.
Квартира 8 метров в париже. Миниатюрные квартиры во Франции на 8 и 41 квадратных метрах со всем необходимымБлагодаря трансформируемой мебели на такой маленькой площади удалось разместить ванную, столик, кухонную раковину и даже спальное место. На последнее приходится забираться по лестнице (и это большой минус, поскольку грязный воздух скапливается именно на расстоянии 1-1,2 метра под потолком).

Tiny apartment in Paris (8sqm only) from Kitoko Studio on Vimeo .

Вторая квартира в Бордо была создана на месте гаража при помощи архитектора Matthieu de Marien. Темное и неуютное местечко было преобразовано в место обитания для фотографа. При этом архитектор тщательно поработал над обилием света и вентиляцией. В результате пространство кажется более объемным. А самым главный предмет мебели включает в себя кровать, ванную, шкаф для одежды, диван и даже офисное пространство. Именно благодаря такому огромному предмету мебели оставшееся пространство получилось открытым.

Квартира 7 кв м. 7 кв. метров фантастики: необычный интерьер маленькой квартиры

В одной крохотной квартирке в Риме площадью всего 7 квадратных метров внутри есть кухня, гостиная, ванная комната и спальня. Не верите? Что же, тогда приглашаем вас прогуляться по «хоромам» итальянского мини-жилья и своими глазами увидеть это.

Квартира 7 кв м. 7 кв. метров фантастики: необычный интерьер маленькой квартиры

Дом находится неподалеку от площади Святого Петра. Его особенность заключается в высоких потолках – возможно, именно поэтому хозяевам удалось реконструировать помещение в нормальную квартиру. Кстати, владелец мини-квартиры – Марко Пьерацци. Он работает архитектором. Неудивительно, что ему удалось своими силами преобразить крохотную каморку в полноценное жилье для новоиспечённой семьи из двух человек. Вот так выглядит вход:

Квартира 7 кв м. 7 кв. метров фантастики: необычный интерьер маленькой квартиры

Квартира 7 кв м. 7 кв. метров фантастики: необычный интерьер маленькой квартиры

Взбираясь по этой компактной лестнице, вы попадёте на «второй» этаж – антресоль, где располагается спальня. Собственно, всё, что нужно, здесь уже есть – это просторная кровать, телевизор и полочки для мелочей.

Квартира 7 кв м. 7 кв. метров фантастики: необычный интерьер маленькой квартиры

Чтобы максимально эффективно использовать имеющееся небольшое пространство, хозяева прибегли к мебели-трансформерам. Так, например, обеденный столик прикреплён к стене и при необходимости откидывается.

Квартира 7 кв м. 7 кв. метров фантастики: необычный интерьер маленькой квартиры

Недалеко от входа находится кухня. Посмотрите, на ней тоже есть всё, что нужно для скромной (или не очень) жизни: холодильник, большие верхние полки, варочная панель, рабочая поверхность, мойка, вытяжка, нижние полки. Напоминаем: всё это уместилось в квартирке площадью 7 квадратных метров.

Квартира 7 кв м. 7 кв. метров фантастики: необычный интерьер маленькой квартиры

Квартира 7 кв м. 7 кв. метров фантастики: необычный интерьер маленькой квартиры

Квартира 7 кв м. 7 кв. метров фантастики: необычный интерьер маленькой квартиры

Видите ширму справа? Ваши догадки верны: именно там и расположилась миниатюрная ванная комната. И там тоже есть всё, что нужно: душевая кабинка, раковина, полочки, зеркало, унитаз и даже выдвижной шкафчик для ванной!

Квартира 7 кв м. 7 кв. метров фантастики: необычный интерьер маленькой квартиры

В настоящее время, в связи с пополнением, семья уже не живёт здесь, а сдаёт компактную квартирку в Риме в аренду.

Видео квартира нора 8 кв м в Новосибирске