Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Кирпичный дом, как строить. Тонкости процесса строительства кирпичных домов

05.01.2020 в 10:23

Кирпичный дом, как строить. Тонкости процесса строительства кирпичных домов

Кирпичный дом, как строить. Тонкости процесса строительства кирпичных домов

Кирпичный дом может служить своим хозяевам от 100 до 150 лет. Именно благодаря крепости и долговечности этот материал пользуется преимуществом на рынке строительства. А разнообразие цветов и форм позволит создавать различные архитектурные произведения и превратить дом во дворец.

Особенности

Строительство – процесс кропотливый, предполагающий точность в исполнении. Для домов из кирпича важно как качество материала, так и сам процесс выкладывания.

Кирпичный дом имеет свои плюсы и минусы:

  • Энергоэффективность. Кирпичный дом со стенами в 40 сантиметров без различных теплоизоляционных материалов конкурентоспособен стене из дерева в 1 метр. Этот показатель позволяет жить в тепле зимой и не изнывать от жары летом. Также он прекрасно справляется с ветром и выдуванием тепла.
  • Долговечность. Минимальный срок даже для самого низкокачественного кирпича – не менее 50 лет. Это качество спасет вас от постоянных капремонтов и замены элементов, как это бывает с деревянными домами.
  • Удобство. Небольшие размеры позволяют создавать сложные конструкции – углы, арки, многоугольные стены, лоджии. Внутри можно сделать камин от стены, печь.
  • Разнообразие. Рисунок кирпича, цветовой диапазон, форма – все эти качества позволят сделать вашу постройку индивидуальной и не похожей на остальные.
  • Гигроскопичность. Кирпич – пористый материал. Наряду с прочностью, он впитывает влагу, что приводит к разрушению. Решение этой проблемы – оштукатуривание растворами с высоким содержанием цемента.
  • Низкая теплопроводимость. Это качество может быть плюсом в доме с постоянным отоплением. А вот если это дачный участок и вы там бываете не постоянно, то стоит ожидать высокой влажности, и, как следствие, плесени. Прогреть такой дом быстро не получится – потребуется пара дней для того, чтобы конструкция начала хранить тепло и медленно остывать.
  • Тяжесть. Кирпич – тяжелый материал по сравнению со своими аналогами, например, газобетоном. Поэтому под него требуется массивный и глубокий фундамент. Однако и здесь есть спасение – силикатный кирпич со сравнительно небольшим весом.
  • Большое количество штукатурки для внешней отделки фасада, если не предусмотрена кирпичная кладка или, например, сайдинг.

Сколько стоит построить дом из кирпича 10х10. Цена дома из кирпича

Сколько стоит построить дом из кирпича 10х10. Цена дома из кирпича

Итого, кирпичный дом в 100 кв. м. обойдется минимум в $100 за м2

Обращаясь в компании, пользователи получают кучу буклетов, где нарисованы красивые дома из кирпича по 100 кв2, а цена их вполне доступна. Предложения включают строительство под ключ, под отделку или обычную коробку, но стоимость все же кажется посильной и все довольны. Но что ожидает в процессе строительства, об этом расскажет не каждый застройщик, а стоит разобраться подробнее. Например, оценить работы под чистовую отделку, включающие возведение коробки и обустройство всего здания под чистовую/финальную отделку. Расшифровка понятий такая:

Коробка дома – это:

  • земельные работы под прокладку коммуникаций и площадь строения, без ландшафтных работ;
  • гидроизоляция фундамента (без подвала);
  • возведение надземной части в 2-2,5 кирпича, в зависимости от проекта и обустройство внутренних перегородок в 0,5 бруска;
  • оконные, дверные проемы;
  • межэтажные перекрытия;
  • каминная/печная труба;
  • канальная естественная вентиляция;
  • деревянная стропильная система крыши.

В итоге, заказывая выполнение кирпичного дома 100 кв.м, пользователь получает силовой каркас стен без утепления, требующий облицовки, крышу без кровельного материала и отсутствие окон, дверей. Далее наступает стадия доработок, тут тоже придется нанимать специалистов, которые покроют крышу, утеплят дом.

Как построить дом из кирпича в майнкрафте. Как в майнкрафте построить дом из кирпича

Ищите, смотрите, скачивайте видео — все это бесплатно и на большой скорости. Вы даже можете найти фильмы и скачать их. Результаты поиска можно сортировать, что упрощает поиск нужного видео.

Скачать бесплатно можно фильмы, клипы, эпизоды, трейлеры, при этом вам не нужно посещать сам сайт Youtube.

Как построить красивый дом в майнкрафт? — 3 ЭТАЖА + БАССЕЙН? Сегодня в ролике ты всё узнаешь! ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ.

Как правильно строить дом из кирпича. Достоинства и недостатки строений из кирпича

Огромное количество людей привлекает перспектива проживания в частном доме. Особенно, если его строительство осуществляется с нуля и самостоятельно. Ведь в этом случае человек получает уникальный шанс создать дом своей мечты. Идеальное жилище можно возвести из различных строительных материалов. Одним из самых популярных при этом считается кирпич. Жилые строения из него обладают следующими достоинствами:

  • относительная доступность стройматериалов;
  • хороший уровень теплоизоляции;
  • долговечность и надежность;
  • возможность реализации оригинальных проектов, используя разные виды лицевого и рядового кирпича;
  • высокая прочность;
  • идеальный микроклимат в доме за счет того, что описываемый материал имеет особую структуру, позволяющую дышать жилищу;
  • возможность возведения частного строения в несколько этажей.

Частный дом из кирпича

Кроме того, кирпич разрешается использовать в комбинации со многими другими строительными изделиями и материалами. Благодаря этому любые фантазии частного застройщика могут быть воплощены в реальность. К основному недостатку рассматриваемых строений обычно относят тяжесть их конструкции. С такой проблемой справляются посредством возведения надежных фундаментов с особыми характеристиками. Второй минус дома из кирпича – большие затраты на стройматериалы. Их реально снизить процентов на 15–25, если применять пористый кирпич.

Еще один недостаток таких жилых построек заключается в том, что кладка кирпича может выполняться исключительно в теплую и сухую пору года. Тут уж человеку требуется грамотно рассчитать время, когда будет производиться строительство дома его мечты.

Видео строим КИРПИЧНЫЙ ДОМ. Коробка дома. #Дом