Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как повесить держатель для туалетной бумаги на плитку. В чем проблема

17.11.2022 в 04:55

Как повесить держатель для туалетной бумаги на плитку. В чем проблема

Крепление предметов быта с помощью присосок — это очень удобно и быстро, так как не требуется дополнительных приспособлений вроде дрели или клея. Снять надоевший аксессуар тоже будет довольно просто. Обычно таким способом размещают полотенца на кухне и в ванной комнате, мыльницы, крючки для мочалок, небольшие полочки и т. д. Такие предметы весят немного, но от вакуумных липучек и не требуется выдерживать тяжести.

Почему не всегда получается надолго прикрепить присоску к кафелю ? Почти всегда проблема — в неровности покрытия. Бугорки, трещинки и другие дефекты на кафеле ослабляют вакуумную конструкцию. Равномерность, гладкость плитки — это основное условие прочного соединения. Постарайтесь выбирать максимально подходящие участки. Лучший вариант — глянцевая плитка.

Совет
Не стоит пытаться приклеить присоску к рельефной поверхности, например, кафелю с рисунком. Матовые поверхности тоже не самое удачное решение: мелкие поры ослабляют присоску.

Под давлением тяжёлых предметов крючки на присосках быстро отваливаются. Соотносите размер предмета и его назначение. Например, большое махровое полотенце будет непомерной нагрузкой для липучки диаметром в 1—2 см.

Форма присоски тоже должна быть правильной — ровной и круглой. Большую роль играет и микроклимат в ванной или на кухне — постоянно повышенная влажность. Эту проблему исправить трудно, но попробуйте устранить протечки сантехники и почаще проветривать помещение.

Итак, от чего будет зависеть прочность крепления вакуумной присоски :

  1. От целостности материала и наличия дефектов.
  2. Соотношения размера предмета и его назначения.
  3. От качества материала поверхности.

Как собрать держатель для туалетной бумаги. Как монтировать держатель туалетной бумаги на стене

Напольные стойки для туалетной бумаги не закрепляются, встраиваемые модели вставляют в ниши, а настенные варианты нуждаются в надежном монтаже. Его схема обычно указывается в инструкции и варьируется в зависимости от нюансов конструкции каждой модели. Производитель также укомплектовывает устройство крепежными средствами — требуемым количеством кронштейнов, дюбелей, шурупов.

Перед тем как начать монтаж держателя, тщательно продумайте место его крепления с учетом рекомендаций, приведенных выше. После этого нужно наметить места для сверления отверстий под дюбели, выбрать соответствующее их диаметру сверло и сделать гнезда глубиной на длину дюбеля. В эти отверстия аккуратно забивают дюбели. Если гнездо получилось слишком широким, его нужно уплотнить. Можно просто обмотать дюбель газетной бумагой. После этого в него ввинчивают шурупы, закрепляя на них кронштейн-скобу, на которую насаживается держатель для туалетной бумаги. При помощи отвертки устройство фиксируют на кронштейне, завинчивая специально предназначенный для этого шуруп. После этого держатель готов к использованию. Есть конструкции держателя в виде открытой штанги на двух кронштейнах. Для них все это придется проделать дважды.

Если вам нужно установить обычный держатель на одном кронштейне с металлической крышкой-пластиной, но сверлить плитку вы не умеете или не хотите, так как только что отремонтировали санузел, можно попробовать альтернативный способ монтажа — посадку держателя на монтажный клей. Этот способ хорош тем, что даже если вы ошибетесь с местом установки, все в любой момент можно поправить. Итак, на участке, куда будете крепить держатель, хорошенько почистите и обезжирьте плитку. Выдавите на скобу-кронштейн из тубы при помощи специального пистолета немного монтажного клея, распределите его по всей поверхности скобы и прижмите к стене в намеченном месте. После этого нужно дождаться, пока клей хорошенько высохнет: оставьте его на ночь или даже на сутки. После того как скоба приклеится к плитке, нужно точно так же, как и при традиционном монтаже, насадить на нее держатель и зафиксировать, закрутив снизу небольшой специальный винтик. Если клей хорошо высох, он довольно крепко будет удерживать устройство на стене.

Установка держателя для туалетной бумаги. Типы конструкций

Бумагодержатели для туалета бывают закрытого типа, с крышкой, полочками, ершиком и даже со встроенной пепельницей. Отличаются друг от друга дизайном, стоимостью, практичностью.

Виды конструкций в зависимости от конфигурации:

  • С полочкой. Крепятся настенным способом с помощью длинных железных штырей. Сверху расположена небольшая полочка, которая оснащена специальными бортиками. На нее можно ставить не слишком громоздкие предметы: освежитель, телефон, влажные салфетки. Из плюсов выделяют удобство, практичность, количество моделей. К минусам относится неспособность изделия выдерживать большие нагрузки, полочки из-за частого воздействия могут обрываться.
  • Закрытый. Выглядит в виде компактной коробочки, в которую вложен рулон туалетной бумаги. Небольшой кусочек рулона торчит из-под крышки. Чтобы оторвать немного бумаги, необходимо потянуть за выступающий конец. Бывают цилиндрической формы, в виде ракушки или животных. Для смены туалетной бумаги необходимо снять крышку. Из минусов выделяют непрактичность при смене рулона. Плюсом является гигиеничность при использовании, так как крышка защищает от случайного попадания пыли, мусора или грязи.
  • Держатель для бумаги и ершика. Крепится на пол. Выполняет сразу 2 функции: для хранения бумаги и ершика. Для бумаги изделие оснащено сверху специальной коробочкой, для ершика – снизу имеется овальное основание. Этот вариант компактный, не занимает много места, имеет низкую цену. Конструкция устойчива и не падает. Подходит под любые помещения.

На какой высоте вешать держатель для туалетной бумаги. Эргономика ванной комнаты.

Удобство и безопасность – вот первое, о чем стоит задуматься при планировке ванной комнаты. Помогут в этом простые правила эргономики. Конечно, в большинстве квартир санузел слишком мал, чтобы была возможность полностью ориентироваться на эргономические стандарты, но все же знать их необходимо и при ремонте ванной комнаты избегать грубых ошибок.

Ванная или душевая кабина.

В совмещенном санузле расстояние от унитаза до ванны должно быть минимум 50 см, оптимальное – 75 см. В случае, когда такое расстояние не получается, будет целесообразным установить душевую кабину. Оптимальные размеры душевой кабины 90х90 см, тогда водные процедуры будут проходить с комфортом. Минимально допустимые - 60х60 см.

Если площадь ванной комнаты позволяет, и Вы захотели установить биде, то помните о том, что расстояние от унитаза до биде должно быть 35-45 см.

Раковина.

В ванной комнате раковина может стоять близко как к ванной, так и к унитазу, это уже решать Вам. Но определенное расстояние от нее до другого предмета интерьера должно быть минимум 30 см. Высота раковины и столешниц в ванной комнате допустима от 80 до 110 см. Если у Вас члены семьи среднего роста, то лучше использовать всю мебель высотой 90 см. Раковину не стоит помещать в угол ванной, слишком близко к стене и т.п. От стены до умывальника должно быть минимум 10 см, а до центра - 50 см.

Полки и крючки для полотенец.

В ванной комнате должно быть достаточно пространства для того, чтобы человек мог свободно вытереться полотенцем. На это отсчитывается приблизительно 150-190 см.или крючки не стоит размещать далеко от ванной или душевой кабины, чтобы можно было легко до них дотянуться. На это отмеряем 60-70 см. Высота варьируется от аксессуара, который будет держать полотенце. Если это полочка, то ее лучше разместить на высоте 140 см от пола, крючок или кроншетейн – 160 см от пола . Не забывайте, что это оптимально для взрослого человека, для ребенка лучше будет оборудовать ванную комнату, основываясь на другие критерии.

Как повесить держатель для туалетной бумаги на плитку. В чем проблемаКак повесить держатель для туалетной бумаги на плитку. В чем проблема 01Как повесить держатель для туалетной бумаги на плитку. В чем проблема 02

Зеркало.

Как повесить держатель для туалетной бумаги на плитку. В чем проблема 03

Зеркало в ванной комнате – необходимый аксессуар. Обратите внимание, чтобы оно не имело острых углов. Оптимальная его ширина не более 90 см. В маленьких ванных можно использовать шкафчик с зеркальной дверцей.

Поручни для ванной.

Стеклянные полочки.

Под зеркалом монтируем. Она должна быть обязательно из закаленного стекла: оно прочнее обычного в 5-10 раз, а разбиваясь, закаленное стекло распадается на фрагменты, не имеющие острых углов. Высота, на которую обычно вешают полочку, определяется, исходя из таких критериев как: высота зеркала и раковины. Между зеркалом и полочкой желательно оставить 10-15 см, а между раковиной и полочкой – 30-40 см, чтобы Вы смогли без труда умыться. (картинка и ссылка на раздел)также лучше размещать на стене, по бокам от стеклянной полочки в 5 – 10 см, на высоте 95-110 см.

Как повесить держатель для туалетной бумаги на плитку. В чем проблема 04Как повесить держатель для туалетной бумаги на плитку. В чем проблема 05Как повесить держатель для туалетной бумаги на плитку. В чем проблема 06

Зона туалета.

Унитаз должен располагаться в 35-45 см от любых других предметов: мебели, раковины или стены. Держатель для туалетной бумаги стоит повесить на высоте 60-70 см от пола и на удаленности от унитаза 20-30 см.располагаем справа или слева (в зависимости от личного удобства) в 20-30 см от унитаза.

Освещение.

Освещение в ванной комнате должно быть основным (располагаться на потолке) и дополнительным (у зеркала). Если в качестве дополнительного у Вас один светильник, то желательно, чтобы он весел по центру раковины на высоте 180 см; если светильника два – то они монтируются по бокам от зеркала на высоте 170 см.

И, конечно, полезно будет примерить каждое изделие: как более удобно его разместить, исходя из личных предпочтений и привычек. Так Вы сможете создать комфортную ванную комнату!

Как прикрепить держатель для туалетной бумаги на присоске. Преимущества присосок для плитки

Среди потребителей присоски пользуются невероятной популярностью. Это понятно, потому что их легко монтировать на стену, при этом в кафеле не нужно сверлить никаких отверстий. Многие товары выпускают уже с липучками.

Надежность крепления липучек к стене зависит от качества материалов, из которых они изготовлены.

При покупке следует обратить внимание на поверхность присоски – ее внутренняя поверхность быть абсолютно гладкой. Этот фактор очень важен, так как именно он решает, будет ли присоска пригодна для крепления. Также следует выбирать присоски только правильно формы.

Как прикрепить держатель для туалетной бумаги на присоске. Преимущества присосок для плитки

Преимущество силиконовых держателей заключается в том, что они легко крепятся на стену

Преимущества присосок:

  • Быстро крепятся к поверхности, при этом не нужно использовать вспомогательные инструменты.
  • Не портят кафель некрасивыми следами на его поверхности.
  • Отличаются мобильностью. Их легко демонтировать и перемещать с места на место.
  • С уже прикрепленными присосками, можно купить мыльницу, специальные крючки, полочки, держатели для душа, различные аксессуары, держатели для туалетной бумаги и т.д. Силиконовые присоски отличаются долговечностью, экономичностью и большим выбором. При покупке присоски важно помнить о том, что важно не только качество аксессуара, но и вид отделочного материала.

Размещение держателя для туалетной бумаги. Научные исследования не противоречат патенту

С таким способом согласились и учёные. Они провели многочисленные исследовательские работы, в ходе которых получили интересные результаты. В работе изучалась связь крепления рулона с темпераментом человека, особенностями его характера и поведения в обществе. Кроме того, рассматривали практичность и безопасность двух способов подвешивания рулона.

Запатентованный способ гигиеничнее

На стенах, потолках, полах и других поверхностях в домашнем туалете и в общественных местах содержится большое количество различных микроорганизмов, вызывающих заболевания у человека. Даже при периодической дезинфекции на разных вещах остаются микробы.

Важно! Соприкосновение туалетной бумаги со стеной может привести к заражению организма патогенной микрофлорой.

Поэтому свисающий край должен находиться дальше от стены.

Чтобы оторвать часть нужного размера, при правильном расположении необходимо просто слегка потянуть за край. При неправильном расположении понадобится дотронуться до рулона, что приводит к излишнему загрязнению бумаги. Такой вариант вызывает распространение инфекций и заболеваний.

У состоятельных людей рулон висит правильно

Исследователи выясняли особенности навешивания рулонов среди разных классов людей. Было выявлено, что богачи обычно располагают свисающий конец ближе к себе .

Справка.  По статистике, более 60 % состоятельных людей вешают рулон в соответствии с правилом. А 73 % людей с доходами ниже среднего располагают конец ближе к стене.

Как видите, учёные одобрили именно правильный способ.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/stati/na-kakoy-vysote-razmestit-derzhatel-tualetnoy-bumagi-na-kakoy-vysote-veshat-bumagoderzhatel-v