Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Частный дом в ЛОФТ стиле. Характерные черты направления

18.03.2020 в 22:26

Частный дом в ЛОФТ стиле. Характерные черты направления

Лофт в переводе с английского дословно обозначает «чердак». И за пару десятилетий эти чердаки (справедливости ради надо сказать, что не только они), переросли из необорудованного жилья для бедных в элитные студии для Нью-йоркской богемы.
В основе сути стиля лежит вольный подход к интерьеру обживающих фабричные чердаки горожан, которые не вкладывали средства в ремонтные работы. О зонировании перегородками и скрывании коммуникации и конструктивных элементов здании не могло быть и речи. Поэтому можно выделить основные структурные элементы стиля.

Частный дом в ЛОФТ стиле. Характерные черты направления

Классический вариант оформления гостиной в индустриальном стиле

Частный дом в ЛОФТ стиле. Характерные черты направленияЧастный дом в ЛОФТ стиле. Характерные черты направления

  • Свободное пространство . Это десятки, и даже сотни квадратных метров площадей. Будь это квартира-студия, или офисное помещение, взгляд должен охватывать все пространство сразу. Никакой театральности, раскрывающей декорации постепенно, присущей многим другим стилям.

Зонирование осуществляется условно: мебелью, освещением, при необходимости мобильными конструкциями. Если позволяют потолки, то приветствуется разведение по уровням. Но принцип прозрачности должен быть сохранен: все пространство должно просматриваться.

Частный дом в ЛОФТ стиле. Характерные черты направления

Брутальный лофт интерьер с детально выраженным мужским характером

  • Необработанные стены из бетона и красного кирпича — во истину являются изюминкой стиля, его характерной чертой. Являясь фактически подосновой для формирования интерьера, они стали его главной составляющей.

Частный дом в ЛОФТ стиле. Характерные черты направления

Стена из состаренного кирпича придаст помещению обжитую и более уютную атмосферу

  • Стальные и чугунные стропильные фермы . Стержневые конструкции кровли, металлические опоры и балки всегда остаются открытыми взору. Также не маскируются инженерные системы: воздуховоды, трубы, подъемные механизмы. Они являются частью видения индустриального стиля.

Только стиль хай-тек предполагает новизну используемых материалов, а дизайн в стиле лофт — допускает применение техник старения металла.

Частный дом в ЛОФТ стиле. Характерные черты направления

Модные апартаменты холостяка с прекрасным вкусом

Частный дом в ЛОФТ стиле. Характерные черты направления

Удачное сочетание кирпичной кладки и бетона на стене

  • Множество больших окон . Окна больших размеров в кровле, а также окна в кровле служили для максимально возможного поступления естественного света. Для необходимого притенения используются жалюзи.

Изначально текстильное оформление окон не осуществлялось. Но в наше время декораторы допускают использование ткани природных цветов и фактур, применяя только простые модельные композиции.

Совет! Шторы можно опустить складками на пол. При наличии арочных окон оставляют незадействованными арки, а придерживаются заниженной линии карнизов.

Частный дом в ЛОФТ стиле. Характерные черты направления

На ярком солнце, стена выложенная из кирпича смотрится еще более контрастно и интересно

  • Искусственное освещение . Помимо своей основной функции, как уже говорилось, использование искусственного освещения, служит одним из главных элементов зонирования и неподражаемым акцентом.

Сами источники света зачастую представляют усложненные металлоконструкции в комбинации с деревянными и веревочными элементами. В обработку интерьера включаются металлические абажуры, подвесы с неприкрытыми лампами, сварные фонари из черненого металла.

Частный дом в ЛОФТ стиле. Характерные черты направления

Дом в стиле ЛОФТ под ключ. Строительство домов под ключ - Дома в стиле ЛОФТ и цены от компании КЛМ Арт

Здесь вы найдете лучшие проекты загородных деревянных домов в стиле лофт от компании КЛМ-Арт, которые были разработаны нашими специалистами с учетом последних тенденций в дизайне и возможностей клееного бруса как строительного материала.

Стиль лофт появился в 50-ее годы 20 века в Америке, когда на фоне резкого скачка цен на землю, многие здания промышленного назначения в центре Нью-Йорка опустели и на них обратили внимание представители богемы, желающие подчеркнуть идею ухода от сверхпотребления и буржуазности к свободе мироощущения и минимализму. Вскоре, необычная популярность так называемого «фабричного», индустриального жилья привела к тому, что архитекторы стали вносить основные принципы стиля лофт и в экстерьер вновь возводимых зданий и сегодня он не утрачивает своей актуальности и любим многими за простоту, функционализм и ощущение свободы.

Проекты одноэтажных и двухэтажных домов из клееного бруса в стиле лофт от КЛМ-Арт — это роскошное сочетание стекла и разных текстур и оттенков дерева, строгие прямые линии, чистые, сдержанные цвета, простор и ощущение открытого, но вместе с тем уютного пространства.

Русский Север

    Общая площадь

    400 м2

    Жилая площадь

    310 м2

    2 спальни

    2 сан-узлов

    Смотреть
    страницу
    проекта

Сахалин

    Общая площадь

    600 м2

    Жилая площадь

    510 м2

    8 спальни

    8 сан-узлов

    Смотреть
    страницу
    проекта

Лозанна

    Общая площадь

    340 м2

    Жилая площадь

    250 м2

    2 спальни

    2 сан-узлов

    Смотреть
    страницу
    проекта

Дуплекс

    Общая площадь

    182 м2

    Жилая площадь

    164 м2

    4 спальни

    2 сан-узлов

    Смотреть
    страницу
    проекта

Таллин

    Общая площадь

    654 м2

    Жилая площадь

    490 м2

    6 спальни

    5 сан-узлов

    Смотреть
    страницу
    проекта

Гамбург

    Общая площадь

    285 м2

    Жилая площадь

    190 м2

    5 спальни

    2 сан-узлов

    Смотреть
    страницу
    проекта

Лугано

    Общая площадь

    214 м2

    Жилая площадь

    107 м2

    3 спальни

    3 сан-узлов

    Смотреть
    страницу
    проекта

Люцерн

    Общая площадь

    370 м2

    Жилая площадь

    205 м2

    5 спальни

    3 сан-узлов

    Смотреть
    страницу
    проекта

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

В каталоге проектов домов вы найдете самые разные решения: это небольшие мини дома лофт капсульной формы на 1-2 спальни, рассчитанные на пару или семью из трех человек и большие, двухэтажные лофт дуплексы, где может разместиться не одно поколение дружной семьи или где можно принимать многочисленных гостей.

Стиль эко лофт в некоторых наших проектах удачно перекликается с другими архитектурными стилями — японским, кубическим, шале. Экстерьер дома мягко отсылает к смежным стилистическим решениям, но реализован он с четким соблюдением принципов минимализма, присущего лофту. В результате получаются нестандартные и неизбитые решения, среди которых каждый безошибочно узнает свое. Купить проект дома в стиле лофт можно по выгодной стоимости, так как в проектную документацию от КЛМ-Арт входит все, что нужно для качественного строительства.

Впрочем, компания КЛМ-Арт осуществляет строительство современных домов в стиле лофт из бруса не только по типовым проектам. Всем нашим клиентам доступна услуга разработки индивидуального экстерьера и при необходимости интерьера загородного или дачного деревянного дома. Мы чутко прислушиваемся к пожеланиям наших клиентов и разрабатываем оптимальное решение с учетом возможностей строительного материала.

Мы предлагаем услуги строительства словременного деревянного дома под ключ, поэтому можем осуществить доставку домокомплекта по типовому или индивидуальному проекту в любую точку России и мира, а также произвести сборку и внешнюю и внутреннюю отделку, выполним ландшафтный дизайн, чтобы получить единое и гармоничное пространство в рамках выбранного стиля. Стиль лофт ценят молодые, успешные, идущие в ногу со временем люди, свободные в выборе своих жизненных ценностей. Они сами наполняют внутреннее, чистое и светлое пространство своего дома нужным содержанием и всегда готовы к переменам.

Стиль ЛОФТ — чердак в промышленном стиле

Именно таким представляется классический лофт. Это понятие появилось в 1940-е годы, когда промышленные объекты стали переезжать из центров американских городов на окраины, а пустующие помещения стали продавать под жилье. Конечно, для обеспечения нормальных условий проживания необходимо было переделывать немало, но многие черты изначального предназначения помещений сохранялись, именно их стремятся воспроизвести и сегодня. Поэтому для стиля лофт характерно:

  • сохранение старинной кирпичной кладки или ее имитация, если стены бетонные, их тоже выставляют напоказ, пропитав специальными составами;
  • открытость всех коммуникаций – здесь не принято прятать трубы, провода, металлические части каркаса, даже наоборот – они должны стать частью композиции;
  • пространство едино и только зонировано – без перегородок и разделений на комнаты;
  • индустриальные черты проявляются в нарочитой грубой отделке местами;
  • прогрессивные технологии также подчеркивают индустриальный характер интерьера;
  • такие апартаменты вызывают очевидные ассоциации с фабричным цехом;
  • окна огромны и открыты, никаких занавесок стиль лофт не признает, только брутальные железные решетки или такие-же жалюзи .

Современные тенденции делают лофт достаточно технологичным, что в полной мере соответствует индустриальному характеру оформления. Длительное время такой интерьер сохранял американские черты, так как распространялся стиль именно из Америки. Проявляется он во всем – от цветовой гаммы до выбора отделки основных поверхностей.

Стиль ЛОФТ — чердак в промышленном стилеСтиль ЛОФТ — чердак в промышленном стиле