Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьера

14.03.2022 в 10:31

Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьера

Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьераКроме перегородок и зеркал, вы можете преобразить пространство комнаты, используя разные варианты освещения.

Так, сейчас пользуются огромной популярностью торшеры, бра, встроенные лампочки и подсветки, оригинальные люстры, которые можно расположить разными способами, встроить в гипсокартонные конструкции или натяжные потолки, балки и т.д.

Чтобы улучшить дизайн маленькой квартиры, стоит особое внимание уделить выбору качественных панорамных окон.

Чтобы свет хорошо проникал в квартиру только при необходимости, оборудуйте окна римскими шторами, нежным светлым тюлем, либо отдайте предпочтение ролетным жалюзям и т.д.

Молодые люди выбирают дизайн маленькой квартиры в стилях лофт, модерн, минимализм, хай тек, каждый из которых по своему оригинален и необычен.

Разные стили дизайна позволяют комбинировать и сочетать материалы отделки, объединяя, к примеру, древесину и каменную кладку, пластик и метал, декор и текстиль.Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьера

В моде дизайн маленькой квартиры 2022-2023 в спокойной цветовой гамме, преимущественно светлых тонов, например, сером, бежевом, белом, голубом, розовом, лимонном и т.д.

Конечно же, вы можете дополнить дизайн маленькой квартиры яркими и броскими деталями, но желательно придерживаться гармоничного сочетания трех основных цветов в интерьере, чтобы его не перегружать.

Если у вас в квартире высокие потолки, вам, возможно, понравится очень креативная идея – сделать такой себе второй этаж, где вы сможете разместить миниатюрную спальню, а также расположить шкаф-гардеробную, где будут незаметно храниться все необходимые вещи.

За счет такого решения ваша квартира будет очень функциональной и весьма необычной, привлекая внимание гостей, и радуя вас удобством и комфортом.

Помните об аксессуарах и декоре, которые вносят в ваш уголок эмоции, делают ваш дом живым.

Дизайн интерьера 2021: тренды. Главные тренды в интерьере 2021 года

Тренды бывают долгосрочные, а бывают достаточно краткосрочные. В дизайне интерьера стоит обращать внимание на те, которые действуют на протяжении 3 – 5 лет. Потому что это реальная тенденция, основанная на процессах, которые происходят в обществе.

Экологичность

Фото: Pexels.com

Тренд на экологичность в интерьере прослеживается последние 10 лет. Экологичные материалы – натуральные, и зачастую они красиво стареют. Они также хорошо поддаются переработке либо просто служат намного дольше обычных материалов: это не стол из самой дешевой пластмассы, который может сломаться через год или два.

Всегда спорным был вопрос: деревянная мебель – это экологично или нет? С одной стороны, мы срубаем деревья, но с другой – дерево красиво стареет и долго служит. Поэтому в отличие от МДФ и ДСП, которые могут вздуться от влажности, дерево гораздо экологичнее, красивее в интерьере и натуральнее.

Технокрафт

Второй глобальный тренд – технокрафт – тенденция к тому, чтобы соединять в интерьере высокотехнологичные производства и ремесленные исторические техники. Тем самым создаются новые идеи, концепты, ведь ручной труд никогда не перестанет цениться.

Тактильность

Еще один заметный тренд – тактильность: в интерьере важно чередовать поверхности, чтобы не было все глянцевым или матовым, гладким или шершавым. И чем насыщеннее получаются интерьеры, тем они интереснее.

Персонификация

Все более востребованными становятся персонифицированные интерьеры, когда создаются пространства, которые пронизаны культурными кодами человека или транслируют ДНК бренда.

Есть фраза «встречают по одежке», но на самом деле интерьер говорит о нас гораздо больше. И это как раз вторая: одежду вы можете сменить достаточно быстро, а интерьер – это то, что вы создаете гораздо дольше, и то, в чем вы живете.

Тренды в дизайне интерьера 2021 2022. Тренды в интерьере 2022 года

Пандемия внесла существенные коррективы в наши жизни, и если раньше мы находились дома только по выходным, то сейчас времяпровождение дома увеличилось до максимума. В связи с этим появилась необходимость делать свой дом, квартиру максимально уютной, комфортной и практичной.

  • Фон. В интерьере 2022 года особое внимание рекомендуется обратить на фон в комнате, особенно в той, где вы работаете, ведь во время карантина удаленная работа стала более актуальной, а соответственно и

    Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьера 02

    Красивое оформление

    Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьера 03

    Дизайн

    Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьера 04

    С панно

    Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьера 05

    Яркая стена

    • Зелень. Поскольку теперь выйти на улицу, в парк, прогуляться по лесу и подышать свежим воздухом не так просто, как раньше, постарайтесь сделать у себя в доме зеленую зону. Оформить ее можно на балконе, в гостиной.

    Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьера 06

    Зелень в квартире

    Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьера 07

    Вазоны

    Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьера 08

    Зеленое оформление

    • Практичные вещи. Оформление интерьера в 2022 году должно происходить с учетом некоторых особенностей, ведь теперь наша квартира, это и наш офис, и место отдыха, развлечений. Используйте встроенные, подвесные полки, раскладывающиеся, передвигающиеся столы и т. д. Таким образом вы разгрузите пространство в доме и будете чувствовать себя комфортно.

    Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьера 09

    Работать, отдыхая

    Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьера 10

    Пространство для досуга

    Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьера 11

    Несколько видов деятельности теперь можно совмещать в одном пространстве

    • Рабочее место. Удаленная работа стала вынужденной мерой, поэтому продумывая дизайн квартиры на 2022 год, не забудьте о комфортном рабочем месте. Правильно интегрированные рабочие зоны дадут вам возможность работать продуктивно и комфортно.

    Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьера 12

    Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьера 13

    Варианты дизайна однокомнатной квартиры в 2022 году. Дизайн маленькой квартиры фото 2022-2023: идеи интерьера 14