Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Таким образом, если решили устанавливать ванну самостоятельно: топ - 5 неприятностей, которые могут случиться.

27.04.2020 в 08:44

Плохой слив.
Это может произойти из-за неправильного сгиба канализационных труб или выбора не подходящей высоты ванны. В такой ситуации вода при спуске будет уходить медленнее, чем нужно, и при этом может появиться большой риск засора слива.

Протечка.
Таким образом, если решили устанавливать ванну самостоятельно: топ - 5 неприятностей, которые могут случиться.
Лишь в том случае, если соединения труб окажутся негерметичными, то залива не избежать. Обязательно проверьте, как уходит вода, пока не поставили экран. А также помните, что некоторые проблемы могут выявиться не сразу! Поэтому та же самая страховка от затопления будет точно не лишней. В сбере, кстати, её можно купить онлайн без первичного выезда, и в случае непредвиденной ситуации страховая покроет ваши убытки или ущерб соседям.

Разгерметизация швов.
Таким образом, если неправильно обработать швы ванны, то там обязательно появится щель, и через неё постоянно будет просачиваться влага. Это может привести к постоянной сырости и появлению грибковой плесени.
В чём секрет? Наносить герметик на стык следует исключительно при наполненной водой ванне.

Шаткость.
Важно со вниманием отнестись к креплениям ванны и выбирать их тщательно. Ведь если монтаж ванны произведён неверно, то вы рискуете получить шатающуюся конструкцию, и приём ванны может стать не только некомфортным, но и вовсе небезопасным, особенно для пожилых людей.

Поломка ножек.
Почти все металлические ванны устанавливаются на специальные ножки - подставки, но здесь есть нюанс: они, как правило, довольно хрупкие. Лучше всего оборудовать дополнительную удерживающую подставку из кирпичей или блоков - так вы полностью обезопасите себя от возможной поломки ножек и возникновения аварийной ситуации.

А у вас был опыт монтажа ванны или другой сантехники самостоятельно?