Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как сделать умывальник из 5 литровой бутылки. Что можно сделать из бутылки своими руками

31.12.2019 в 20:22

Как сделать умывальник из 5 литровой бутылки. Что можно сделать из бутылки своими руками

  1. Делаем умывальник . Отличная идея для дачи или на случай отключения воды. Возьми 5-литровый бутыль, подогрей железный болт или отвертку на огне, воткни его внизу бутылки — отверстие готово. Налей воду, поставь над раковиной и вуаля! Вода начнет течь, если немного открутить крышку и перестанет, если ее закрутить. Такая вот физика!
    Как сделать умывальник из 5 литровой бутылки. Что можно сделать из бутылки своими руками

    пластиковые бутылки на даче


  2. Сушилка для посуды . Положи 5-литровую бутылку на бок, на верхней части вырежи 3-4 полоски шириной примерно 2 сантиметра. Отрежь от нее горлышко, вырежи для него отверстие чуть выше и прикрепи, подогрев немножко его основание. Теперь твоя посуда высохнет скорее!
    Как сделать умывальник из 5 литровой бутылки. Что можно сделать из бутылки своими руками 01

Как сделать умывальник в домашних условиях. Приготовление состава

Схема устройства раковины: 1 – патрубок смесителя; 2 – прокладка; 3 – фиксирующая гайка; 4 – гибкий шланг; 5 – подвод трубопровода; 6 – отверстие перелива; 7 – комбинированный слив; 8 – сливное устройство; 9 – компрессионное кольцо; 10 – компрессионная муфта; 11 – двухоборотный сифон; 12 – сливная труба.

Необходимую смесь делают в домашних условиях, специально оборудованных помещений для этого не предусматривают. Основное требование – четкое следование инструкции по производству и, конечно, личное стремление.

Сначала необходимо вымыть и обсушить речной песок. В приготовленной заранее емкости перемешать песок и цемент в соотношении 2:1, добавить к нему 1% наполнителя, относительно цементного состава. Полученную смесь хорошо размешивают до тех пор, пока масса не станет однородной.

После этого в приготовленный раствор добавляют краситель, он также соответствует 1% от веса цемента. Теперь усиленно мешать массу не следует, ведь натуральный камень имеет неоднородную окраску, чего и следует добиваться в процессе готовки состава. Он должен быть максимально приближен к натуральному сырью.

Затем в смесь вливают 0,8% воды и 1% пластификатора. При перемешивании такого состава используют специальный смеситель, помогающий добиться наибольшей пластичности. Следом сюда заливают 24% воды. Необходимо добиваться того, чтобы состав получился без комочков, однородным и мягким. От умело и старательно проделанных действий будет зависеть качество материала.

Перед заливанием формы важно проверить ее чистоту и сухость. Чтобы быть абсолютно уверенным в ее безупречности, необходимо воспользоваться салфеткой и вытереть поверхность. После всех проделанных действий наносится гелькоут. Как только смесь начнет просыхать, ее заливают в формовочную емкость. Избыточное количество субстрата следует убрать. Для придания поверхности будущей мойки безупречно гладкого основания целесообразно использование двух формовочных сосудов. Дополнительное приспособление укладывается на верхний слой состава.

Нет необходимости регулярно проверять степень готовности камня. Как правило, 10 часов будет вполне достаточно, чтобы он окончательно застыл. По истечении этого времени готовое основание достают из формы, соблюдая осторожность и аккуратность.

Итак, изделие просушено и подготовлено к дальнейшей эксплуатации. Стоит лишь поработать над отверстием для слива. Способы обработки натурального и искусственного камня не имеют отличий. Такая поверхность с низкой пористостью обеспечит стабильное и крепкое основание всей конструкции.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/novosti/umyvalnik-iz-plastikovoy-butylki-svoimi-rukami-bolshoy-bak

Очумелые ручки умывальник из бутылки. Рукомойник из пластиковой бутылки. Первый вариант. Максимально простой.

Идея данного рукомойника наглядно представлена на первом рисунке. такой рукомойник легко изготовить даже в походных условиях. Для изготовления конструкции простейшего рукомойника из пластиковой бутылки вам потребуется пластиковая бутылка, веревочка и шило.

Проколите, желательно разогретым на огне, шилом в днище бутылки тонкое (очень небольшое) отверстие, затем закройте это отверстие пальцем, налейте в бутылку доверху воды (до самого верха бутылки) и плотно закройте крышку. Подвесьте бутылку отверстием вниз, как показано на рисунке, чтобы было удобно пользоваться, и умывальник готов.
Занимательная физика здесь в том, что не взирая на то что отверстие находится внизу, при крепко закрытой крышке вода выливаться из бутылки не будет. Для того чтобы вода начала течь достаточно чуть-чуть приоткрыть крышку.

Объяснение сути опыта:

Пластиковая бутылка или ПЭТ-бутылка (до того как её наполнили водой) только кажется пустой. На самом деле, она заполнена воздухом. Когда мы наливаем воду в бутылку, воздух выходят наружу через горлышко бутылки. Мы не можем этого видеть, так как воздух невидим.

После того как мы проделали отверстие в дне бутылки, налили воду и закрыли крышку, вода не будет выливаться из неё, потому что плотно завинченная крышка на бутылке не дает возможности воздуху поступать внутрь ПЭТ-бутылки и вытеснить собой воду. Через небольшое отверстие в днище бутылки воздух не имеет возможности поступать внутрь, так как молекулы воды создают так называемое поверхностное натяжение, препятствующее проникновению воздуха. (Однако если отверстие будет излишне широким то поверхностное натяжение будет нарушено и воздух сумеет зайти внутрь бутылки, а вода выльется).
Но как только мы откручиваем крышку, воздух тут же начинает поступать в бутылку и вода начинает выливаться через отверстие в днище бутылки.

Как сделать рукомойник из подручных средств. Как сделать рукомойник для дачи своими руками

Рукомойник для дачи — вещь очень полезная. Даже если в загородномимеется система, уличный всегда оказывается востребованным. С его помощью можно ополоснуть лицо в жару, помыть руки после работы на, смыть грязь с, прежде чем нести их на.Как сделать рукомойник из подручных средств. Как сделать рукомойник для дачи своими руками Рукомойник, сделанный своими руками Конечно, как почти всё в нашем мире, его можно купить. Однако несложно сделать и своими руками. Вариантов конструкций придумано уже немало: есть и самые элементарные изс дырочками в боковой части крышки, есть и посложнее.Предлагаем изготовить дачный умывальник, используя пластиковую пятилитровую бутылку и доработанный соединительс клапаном. Кроме этого понадобится маркер (точнее, его корпус), водостойкий клей и пластилин.Как сделать рукомойник из подручных средств. Как сделать рукомойник для дачи своими руками Всё, что потребуется для изготовления рукомойника

ход работы

в первую очередь необходимо доработать клапан соединителя, а именно — утяжелить его. для этого разберём маркер, нам потребуется только его корпус. также вынем клапан из соединителя и снимем с него резиновый уплотнитель.
Как сделать рукомойник из подручных средств. Как сделать рукомойник для дачи своими руками Подготовим корпус маркера и клапан соединителя
Чтобы клапан в умывальнике работал чётко, качественно перекрывал воду, удлиним его корпусом маркера, утяжелённым пластилином. Для этого заполняем трубочку пластилиновыми шариками и уплотняем их. 
Теперь необходимо в корпус утяжелённого маркера вставить клапан, «посадив» его на водостойкий клей. Чтобы клапан хорошо вошёл в трубочку, может потребоваться откусить выступы кусачками. 
Как сделать рукомойник из подручных средств. Как сделать рукомойник для дачи своими руками Выступы убираем кусачками
Итак, наливаем немного клея в трубочку и вставляем подготовленный клапан. Теперь нужно дать ему хорошо просохнуть.
Далее необходимо встроить соединитель в крышку бутылки. Вырезаем в ней круглое отверстие с диаметром, равным диаметру резьбы коннектора. Промазываем резьбу водостойким клеем или герметиком и вставляем соединитель в крышку резьбой вовнутрь.
Как сделать рукомойник из подручных средств. Как сделать рукомойник для дачи своими руками Вставляем соединитель резьбой вовнутрь
Затем накручиваем гайку соединителя изнутри крышки. Даём хорошенько просохнуть, вставляем модифицированный клапан в коннектор и возвращаем резиночку-уплотнитель на место.
Как сделать рукомойник из подручных средств. Как сделать рукомойник для дачи своими руками Вставляем клапан в соединитель
Займёмся бутылкой. Для того чтобы заливать в неё воду, в дне вырезаем отверстие. Берём ещё одну бутылку ёмкостью 1 или 1,5 литра и отрезаем верхнюю часть. Она послужит одновременно крышкой рукомойника и воронкой при его наполнении.
Как сделать рукомойник из подручных средств. Как сделать рукомойник для дачи своими руками Изготовим воронку-крышку умывальника
Чтобы закреплять наш рукомойник на ветке дерева, возьмём четыре отрезка бечёвки или шпагата по полтора метра длиной. Обвязываем их вокруг горла бутылки и создаём систему крепления. Чтобы шпагат держался на своём месте, удобно наклеить полосу скотча поверх креплений.

Как сделать рукомойник в походе. Рукомойник из пластиковой бутылки

Если вы думаете, как сделать умывальник на даче своими руками легко, быстро и просто, конструкция из пластиковой бутылки станет оптимальным решением. Создать такую конструкцию можно за несколько минут практически без всяких расходов. Такой рукомойник отлично послужит до того момента, пока вы построите более совершенное сооружение, а может быть, окажется востребованным и в дальнейшем.

Общий принцип создания таких рукомойников одинаков – пластиковая бутылка подвешивается и фиксируется вертикально горлышком вниз . Наполняться такая бутылка может через горлышко, но для этого бутылку придется снимать с опоры. Если же предусмотрена жесткая фиксация, у емкости можно отрезать дно. В этом случае лучше снабдить умывальник верхней крышкой (например, выполненной из отрезанной донной части), чтобы предотвратить попадание в воду пыли и мусора.

Как сделать умывальник из 5 литровой бутылки. Что можно сделать из бутылки своими руками 09

На фото самый простой вариант дачного рукомойника

Вариации обычно касаются устройства для подачи воды.

  • Самый простой умывальник уличный для дачи – это пластиковая бутылка, в крышке которой выполнено отверстие, а в нем помещается обычный гвоздь с затупленным острием . Крышка гвоздя находится внутри бутылки, а диаметр отверстия больше диаметра гвоздя, но меньше диаметра его шляпки.
    ким образом, в свободном положении шляпка гвоздя прижимается к отверстию, перекрывая выход воды. При необходимости помыть руки, достаточно приподнять ее, надавливая на свободный конец гвоздя снизу вверх. Преимуществом конструкции является ее простота, однако, существуют и существенные недостатки. Например, находящийся постоянно в воде гвоздь быстро ржавеет. Кроме того, использовать такое нажимное приспособление не всегда удобно. Модель вполне может работать как уличный рукомойник для дачи, но помыть посуду с его помощью сложно из-за неудобства сливной части и из-за малой вместительности.
  • Рукомойник для дачи уличный навесной из пластиковой бутылки может в качестве сливного устройства иметь обычную «родную» крышку с отверстием в боковой части . Когда такая крышка полностью завинчена, отверстие перекрывается горлышком бутылки. Частично открывая крышку, вы освобождаете отверстие, вода начинает литься из умывальника. Неудобство использования такой конструкции заключается в сложности регулирования интенсивности подачи воды. Преимуществом, как и у предыдущего варианта, является простота устройства.
  • Более комфортный уличный рукомойник для дачи своими руками из пластиковой бутылки можно сделать, снабдив горлышко емкости небольшим краником . Его можно приобрести или снять с неисправной техники (стиральной машины и пр.). Зафиксировать кран на горлышке не сложно с помощью изоленты.

Как сделать умывальник из канистры. Организация умывальника

Самая несложная инструкция, которая тут лишь возможно, содержится в таких шагах:

  1. Берем канистру с краником и наблюдаем, как именно она крепится к плоскости. В большинстве случаев, на задней стенке емкости имеются два отверстия, каковые необходимо как бы насаживать на шляпки саморезов, дюбелей либо гвоздей. Как вариант, на верхней плоскости изделия смогут петли для подвешивания корпуса.

Как сделать умывальник из канистры. Организация умывальника

  1. Ищем подходящее место для умывальника – это возможно как просто участок стенки, так и какой-нибудь столбик.
  2. Вбиваем либо вкручиваем в необходимое место крепеж и подвешиваем на него пластик.

Как сделать умывальник из канистры. Организация умывальника

Обратите внимание! на данный момент рассматривался вариант крепления заводского изделия. В случае если же вам требуется сделать кран для канистры своими руками , то это реализовать очень просто – в нужной точке пластика вырезается отверстие, в него вставляется кран, который иначе затягивается гайкой. Самый принципиальный момент тут – это наличие хорошей прокладки, дабы вода не вытекала сама по себе.

Но возможно поступить еще легче – просто напросто примотать емкость к дереву, к примеру, посредством проволоки либо веревки. Плюс для того чтобы решения в скорости реализации, а минус в не весьма твёрдой степени фиксации, другими словами таковой умывальник будет неизменно смещаться на протяжении прикосновений к нему.

Что тут крайне важно предусмотреть, так это отсутствие каких-либо механических действий на корпус конструкции. Дело в том, что если вы установите систему, к примеру, на стволе яблони у которой весьма большие плоды, то в один красивый момент падающие яблоки смогут элементарно расколоть канистру.

Сейчас о создании душа.

Источник: https://idei-dizajna.ru-land.com/novosti/kak-iz-plastikovoy-butylki-sdelat-umyvalnik-rukomoynik-iz-plastikovoy-butylki

Видео ЛАЙФХАК: Делаем рукомойник из бутылки