Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Что такое летний водопровод на даче. Летний вариант

20.03.2020 в 05:27

Что такое летний водопровод на даче. Летний вариант

Что такое летний водопровод на даче. Летний вариант

Летний водопровод на даче

Особенности такого водопровода понятны из его названия – эксплуатация подобной системы возможна исключительно в теплый период. Существуют стационарные и разборные модификации системы.

Разборной летний водопровод имеет очень простую конструкцию: достаточно подсоединить шланги к подходящему по параметрам насосу и проложить их по поверхности почвы так, чтобы они не препятствовали нормальному перемещению по дачному участку.

Что такое летний водопровод на даче. Летний вариант 01

Летний водопровод на даче

Для обустройства системы подходят шланги из силикона и резины. Соединение выполняется с применением специальных переходников. Также в специализированных магазинах доступны более современные изделия для соединения шлангов – защелки. Одна сторона такой защелки оснащена подпружиненным разъемом, а на второй присутствует «ерш». С помощью таких защелок шланги соединяются быстро, надежно и просто.

Чаще всего подобную разборную систему используют для полива. Организовывать на ее основе полноценное водоснабжение для решения бытовых нужд бессмысленно.

Что такое летний водопровод на даче. Летний вариант 02

Разводка труб для летнего водопровода

Укладка стационарного же летнего водопровода выполняется под землей. Гибкие шланги для обустройства подобной системы не подходят. Лучший вариант – трубы из пластика.

Трубы стационарного сезонного водопровода прокладываются на метровой глубине. После завершения сезона воду из труб нужно выкачать, в противном случае с приходом холодов она замерзнет и испортит трубопровод.

Ввиду этого трубы должны быть уложены с уклоном в направлении сливного вентиля. Непосредственно вентиль монтируется неподалеку от источника воды.

Что такое летний лагерь. Вожатый, как зов души

Летний лагерь только тогда может стать "счастливой практикой" для детей, когда он настоящий. Когда его "взрослая часть" - директор лагеря, работники, и особенно вожатые, - прекрасные педагоги и хорошие люди. По данным минобрнауки, сегодня в стране свыше 97 000 вожатых. Большая часть из них - студенты. То есть не профессионалы, а волонтеры. Так что такое вожатый - профессия или зов души?

Алексей Каспржак, экс-гендиректор "Артека": Я принципиально против противопоставления волонтерства и профессионализма. В вожатстве волонтерство - норма жизни. Мне, например, приятно быть волонтером. И зарабатывание денег тут, конечно, не главное. В лагере, хоть это и не классическая педагогическая практика, ты можешь приобрести те компетенции, которые, скорее всего, не получишь в учебной аудитории вуза. Я думаю, что всем, кто собирается стать педагогом, обязательна вожатская практика. Мы вот сейчас ностальгируем по уровню ответственности советского учителя по отношению к детям, но давайте не забывать, что все они проходили "школу вожатых", а это ответственность за ребенка до конца.

Кудрявцев: Но к волонтерской деятельности людей тоже надо готовить. Многие проходят волонтерские курсы, уже окончив университет.

Педагогическое же мастерство вожатых не исчерпывается компетентностью или знакомством с методиками. Перед ним нешуточный "вызов" - с чистого листа, за одну смену (если повезет, за две или три) заново создать детский коллектив. Молодые люди вожатского возраста сами часто не могут объединиться в коллектив. А как создать детский? Из чего? И не просто создать, а поддерживать его… Понимая, что сегодня очень важна дозировка активного участия в жизни детей и - это принципиально - "недавления" на них. Потому что давление может разрушить все лучшее из созданного. А там ведь не каждый Макаренко.

Алексей Каспржак, экс-гендиректор "Артека": Да, в модных, современных и востребованных лагерях сегодня ребенок всегда на равных со взрослым. Вообще, современная образовательная ситуация не предполагает умного и дурака.

Елизавета Чернова, вожатая: Мой вожатский стаж уже четыре года. Если выражаться высоко, я стала вожатой волею судьбы и душевного предпочтения. А если попросту, мама сказала: "Прыткая? Хваткая? Иди в вожатые!". И не ошиблась. Но сначала я пошла учиться в педагогический. Потому что без специального образования быть вожатой, может быть, и проще, но с ним, мне кажется, интереснее и практичнее: знания дают уверенность и методику. Ты знаешь, с какой стороны подойти к ребенку.

К детскому отдыху отношение должно быть, как к школе. Это полная игр и свободы школа социализации

Вы строгий вожатый?

Елизавета Чернова: Ну я точно не плюшевый мишка. В какой-то момент могу обнять. Но "кнут и пряник" - это обо мне. Не то чтобы люблю наказывать, но считаю, справедливая строгость для вожатого - черта необходимая. Чтобы дети не сели на шею. У нас здесь другая задача. Не развлекать и ублажать, а научить чему-то полезному для жизни.

Поездка в летний лагерь для детей - это новые знакомства, встречи со старыми друзьями и возможность социализироваться. Фото: Евгения Гусева / Комсомольская правда

Поэтому роль "лучшего друга", с которым ребенок может обсудить даже интимные проблемы, неправильная. Тут важно не переступить тонкую грань между позициями старшего товарища и рубахи-парня. Другое дело, что с любым ребенком, маленьким или подростком, нужно разговаривать как со взрослым.

А со столичным мажором, избалованным и хамоватым, справитесь?

Лиза Чернова: Избалованный "сынуля" с навороченным гаджетом неожиданно может оказаться хорошим спортсменом. Или актером. Или художником… Главное, вовремя с ним поговорить и занять. Не так уж и сложно создать ему среду, где он будет чувствовать себя в своей тарелке.

Несколько лет назад продвинутая московская молодежь попыталась сделать фигуру вожатого модной. В лагерь "Камчатка" приглашали в качестве воспитателей музыкантов, писателей, дизайнеров.

Алексей Каспржак, экс-гендиректор "Артека": И потихонечку она становится модной. Хватит думать, что в вожатые идут юноши и девушки, которым нечем заняться. Нет, они это делают осознанно, и им важны вожатские навыки. Кроме того, быть вожатым становится престижно с точки зрения будущей карьеры.

Мы совместно с Headhunter выяснили, что указание в своем портфолио вожатства в "Артеке" дает человеку дополнительные баллы при соискании того или иного места.

Лиза Чернова: Я тоже считаю, что это занятие абсолютно в стиле времени. Не зря же в вузах стали специально учить на вожатого. Это профессия, где человек может реализовать себя полностью, в нее можно уйти с головой, и ее стоит делать главным занятием жизни.

А какая у вас зарплата?

Лиза Чернова: Нормальная (с улыбкой). Но идут в вожатые не из-за денег, а для того, чтобы сделать дорогое для тебя увлечение профессией. Вожатым обычно важно заявить о себе, они артистичны и коммуникабельны. Вожатская работа достаточно многогранна.

Что такое летний спорт. Каким спортом можно заняться летом?

В летнюю пору открытых одежд и отдыха на пляже важно держать себя в форме. Выбор летних видов спорта в основном зависит от состояния вашего здоровья. Кому-то хочется покоя в жару, а для кого-то — это время повышенной активности. Уровень активности и спортивные занятия выбирают с учетом индивидуальных особенностей организма.

Бег

Летний период идеален для кардионагрузок, включая бег. Не стоит забывать, что занятия бегом при показателях термометра более 25 градусов могут быть опасны для тех, кто имеет проблемы с сердцем. Если раньше вы никогда не бегали, пожалуй, не нужно начинать летом. Будет лучше постепенное привыкание к этой разновидности нагрузок, а начать надо заранее – за 3 месяца до наступления жары.

Плаванье

Великолепная кардионагрузка, укрепляющая мускулатуру спины, рук и ног, а также пресса. 3 сеанса плаванья по 45 минут в неделю целиком удовлетворят нужду организма в кардионагрузках. В проблему может превратиться поиск места для плаванья, поскольку многие бассейны в летнее время закрываются, а в открытых водоемах города вода обычно весьма сомнительного качества.

Игры в бадминтон

Другой вариант кардионагрузки. Играют везде — в парке, во дворе, на пляже. Бадминтон способствует укреплению мышц плеч, рук и спины. Но игра из обычного развлечения станет фитнесом лишь в том случае, если играть по часу 2—3 раза в неделю.

Что такое летний водопровод на даче. Летний вариант 03

Пляжный волейбол

Отлично развивает координацию и укрепляет все группы мышц. Команда может состоять из 2-х человек, поэтому вовсе не обязательно много игроков. Нельзя забывать о технике безопасности – с 12.00 до 16.00 (в период самой большой солнечной активности) не рекомендуется заниматься любыми видами спорта. В это время высок риск получения теплового удара.

Катание на велосипеде

Этот вид спорта благоприятно сказывается на сердечно-сосудистой системе, развивает мускулатуру ног, рук и спины. Занятия велоспортом лучше проводить вдали от автодорог – в парках. Распределение нагрузки определяют в зависимости от самочувствия. Если во время зимы Вы отвыкли от велосипеда, не стоит пробовать поставить рекорд по продолжительности езды и скорости.

Летние виды спорта не только помогут поддерживать форму, а и принесут много приятных впечатлений! Загляните в интернет магазин спортивных товаров http://planetasport.net/ , чтобы подобрать себе одежду и аксессуары.

Что такое летний водопровод на даче. Летний вариант 04

Что такое летний. Значение слова "летний"

ЛЕ́ТНИЙ , - яя , - ее . Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. Предназначенный для лета, употребляемый летом. Вошел Мерцалов. Он был в летнем пальто, летней войлочной шляпе и без калош. Куприн, Чудесный доктор. Спектакли были назначены в летнем театре в городском саду. Паустовский, Далекие годы.

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999;

ЛЕ'ТНИЙ , яя, ее. Прил. к лето и к нареч. летом. Л. отдых. Летняя пора. Летняя жара. Летняя школа.

Что такое летний сад это кружево оград. Решетка Летнего сада

Решетка Летнего сада - символ Санкт-Петербурга. Про ограду в городе создано множество легенд и поразительных историй, частично - правдивых, а частично - выдуманных. Одна из таких историй говорит, что один англичанин, увидев с Невы ограду Летнего сада, отказался сходить на берег, заявив, что увидел самое прекрасное сокровище в городе.

Что такое летний сад это кружево оград. Решетка Летнего сада

Сад был открыт в начале XVIII века, а работы по изготовлению ограды начались только в конце столетия. На тульском заводе купца Денисова в 1771 - 1773 годах были выкованы 32 звена кованой решетки, большие ворота в центре и двое малых ворот справа и слева. Крупнозернистый карельский гранит доставляли для изготовления решетки из Финляндии. Различные мастера делали гранитные вазы, урны, отдельные детали решетки. Ограда была полностью подготовлена к 1784 году.
Авторство ограды Летнего сада до сегодняшнего дня вызывает споры. Согласно официальной точке зрения, решетка была создана по проекту Юрия Фельтена, непосредственным наблюдателем работ был Петр Егоров. Однако в документах той эпохи также названы и другие имена архитекторов, которые, по всей видимости, принимали участие в создании сооружения.
Изящный рисунок решетки, композиция, соблюдение пропорций - все это позволяет отнести решетку Летнего сада к лучшим произведениям классицизма. При том, что сама ограда является произведением искусства, она не заслоняет вид на сад, на панораму Невы, а, наоборот, только подчеркивает красоту города.

Что такое летний сад это кружево оград. Решетка Летнего садаЧто такое летний сад это кружево оград. Решетка Летнего садаЧто такое летний сад это кружево оград. Решетка Летнего садаЧто такое летний сад это кружево оград. Решетка Летнего садаЧто такое летний сад это кружево оград. Решетка Летнего садаЧто такое летний сад это кружево оград. Решетка Летнего садаЧто такое летний сад это кружево оград. Решетка Летнего садаЧто такое летний сад это кружево оград. Решетка Летнего сада

Совершенно справедливо заметил ученый Д.И. Соколов в 1824 году: "набережные Петербурга и решетка Летнего сада могут быть причислены к чудесам мира". Спусти почти два столетия можно вновь согласиться с этим утверждением.

Видео летний водопровод на даче. Водоснабжение дома из колодца