Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

В мире бытовой техники. Концерн BSH — Bosch и Siemens

29.10.2019 в 13:22

В мире бытовой техники. Концерн BSH — Bosch и Siemens

Ну кто в России не знает знаменитые бренды Bosch и Siemens. Новая бытовая техника этих производителей знакома всему миру.
Компания Bosch была основана немецким инженером и предпринимателем Робертом Бошем в 1886 году.

В мире бытовой техники. Концерн BSH — Bosch и Siemens

Компания  Siemens AG  была основана немецким изобретателем и ученым Вернером Сименсом совместно с Иоганном Гальске в 1847 году под названием «Telegraphen-Bauanstalt Siemens & Halske». Изначально занимались изготовлением медицинской техники, оптики, приборами, телеграфией.

В 1967 году Bosch объединяется с Siemens в концерн «BSH Bosch und Siemens Hausgeraete GmbH». Совместно они занимаются производством, продажей и техническим обслуживанием выпускаемой продукции. Bosch и Siemens выпускают холодильники, стиральные машины, мелкую бытовую технику, инструмент, как бытовой, так и профессиональный. В концерн «BSH Bosch und Siemens Hausgeraete GmbH» входит компания «Bosch Thermotechnik GmbH». Эта компания производит котлы, водонагреватели, системы кондиционирования воздуха.
Вот перечень продукции, выпускаемой концерном: холодильники, морозильники, духовые шкафы, варочные панели, плиты, вытяжки, стиральные машины, посудомоечные машины, сушильные машины, подогреватели посуды, микроволновые печи, тостеры, мультиварки, чайники, кофемашины, кофеварки, кофемолки, соковыжималки, блендеры, миксеры, измельчители, мультирезки, мясорубки, утюги, гладильные системы, гладильные доски, пылесосы, фены, выпрямители, массажные ванночки, плойки, фен-щетки, напольные весы, электроинструменты, мойки высокого давления, товары для дачи и сада.
В концерне «BSH Bosch und Siemens Hausgeraete GmbH» около сорока заводов по всему миру. В России находятся два завода по производству стиральных машин и холодильников. Они расположены в Стрельне Ленинградской области.
Не смотря на то, что заводы по производству техники концерна разбросаны по всему миру, качество выпускаемой продукции находится на высоте и практически не отличается.

Новинки техники для дома 2019. Девайсы будущего. Новинки главной мировой выставки электроники CES-2019

На CES-2019 хватало бесполезных инноваций: к примеру, кошачий лоток, который оповещает хозяев, что им пора поменять наполнитель. Или чемодан, который едет за своим владельцем. Но было кое-что действительно интересное.

Samsung: телевизор, умный холодильник и экзоскелеты

Корейский производитель представил телевизор The Wall, состоящий из модулей: отдельных безрамочных блоков. Они могут быть любого размера и с любым соотношением сторон. На выставке компания показала 219-дюймовый дисплей и 75-дюймовый 4K-телевизор, который поступит в продажу уже в этом году.

Модули телевизора The Wall созданы по технологии MicroLED: они состоят из крошечных светодиодов размером в несколько микрон, не требующих дополнительной подсветки. Дисплей можно разобрать, перевезти туда, где проходит конференция, в которой вы принимаете участие, и там собрать в подходящем вам формате. А софт автоматически подстроит картинку.

Новинки техники для дома 2019. Девайсы будущего. Новинки главной мировой выставки электроники CES-2019

Телевизор The Wall. Фото: Samsung

Другая новинка от Samsung — модель умного холодильника Family Hub. На выставке был представлен голосовой помощник, с помощью которого можно узнавать, что лежит в холодильнике, просрочены ли продукты, а также менять характеристики температуры и прочие параметры. Кроме того, холодильник умеет рассказывать новости, включать музыку и находить рецепты разных блюд.

Наконец, Samsung показала несколько модификаций домашних роботов, а также экзоскелеты трёх разновидностей: для бёдер, лодыжек и коленей. Эти конструкции помогают корректировать походку пациентам, которые перенесли различные травмы.

TytoCare: поликлиника в кармане

Портативный девайс от компании Tyto выводит медицину на новый уровень. Устройство помогает человеку провести клинический осмотр самого себя или члена своей семьи. Стандартный набор TytoCare представляет собой модульное устройство со стетоскопом, отоскопом и специальной камерой. С его помощью можно прослушать сердце и лёгкие, заглянуть в ухо, сделать снимок ротовой полости, горла, кожи или глаза. Для измерения точной температуры тела прибор достаточно поднести ко лбу.

TytoCare позволяет не только делать самостоятельный осмотр, но и через программу видеоконференции обмениваться информацией с медиками. Звоните своему врачу — он подключается и смотрит. Если увидит что-то подозрительное, может назначить дополнительный осмотр в поликлинике. А может сразу поставить диагноз и выписать лечение.

It’s been a great week here at #CES2019 ! See a demo of our #bestofCES on-demand medical exam at Sands booth 43658 today. pic.twitter.com/g6roeHL21Z

— TytoCare (@TytoCare) 11 января 2019 г.

У девайса много функций: он позволяет врачам заносить в электронную историю болезни любые картинки, звуковые записи и заметки. Более того, этими данными можно делиться с другими врачами, чтобы получить более авторитетное мнение.

Bell Nexus: летающее такси

Компания Bell представила прототип летающего такси. Вместимость машины — пять человек (включая пилота). Для перемещения используется гибридная электрическая система, управляющая шестью вентиляторами на подвесе. Она позволяет вертикально взлетать и садиться. И, разумеется, лететь вперёд.

Вес аппарата — 272 кг, максимальная дальность полёта — 240 км. Это расстояние машина способна преодолеть за час.

Услуги аэротакси на рынке перевозок пассажиров ещё никто не оказывает. И соответствующей инфраструктуры пока нет. Тем не менее многие компании пытаются развивать эту идею. Компания Bell заключила соглашение о сотрудничестве с Uber. А это уже о многом говорит. Не исключено, что лет через 15-20 для нас станет привычным городской пейзаж из фильма «Пятый элемент», где улицы мегаполисов бороздят летающие такси.

Новинки техники для дома 2019. Девайсы будущего. Новинки главной мировой выставки электроники CES-2019

Новинки техники 2019. Домашняя техника: 10 важных новинок 2019 года

Технологии на службе домашнего комфорта и безопасности.

В 2019 году производители уделили особое внимание домашним помощникам, гаджетам для улучшения здоровья и системам безопасности, со многими из которых можно «поговорить».

По теме: Технологии в 2019: 10 главных трендов

В мире бытовой техники. Концерн BSH — Bosch и Siemens 03

Телевизор Serif, Samsung Выпущенная в 2015 году модель братьев Буруллеков для Samsung впечатляла эстетичным внешним видом. Обновленная версия 2019 года оснащена технологией QLED, которая обеспечивает улучшенное качество изображения, и доступна в более широких форматах (от 43" до 55"). Еще одно умное свойство — способность устройства становиться почти невидимым: оно подстраивается под фактуру и цвет стены или может показывать погоду, часы или фотографии.

В мире бытовой техники. Концерн BSH — Bosch и Siemens 04

Посудомоечная машина Tetra, Heatworks Компактная посудомойка Tetra предназначена для маленьких квартир. В ней можно вымыть посуду, продезинфицировать детскую бутылочку или приготовить еду — например, сварить морепродукты. Подключение к канализации не требуется — достаточно включить в розетку, залить в бак воду и чистящее средство.

В мире бытовой техники. Концерн BSH — Bosch и Siemens 05

«Умный дом» для ванной, Kohler Американский производитель представил линейку продуктов для ванной и санузла, которые управляются бесконтактно. Например, функциями смесителя, ванны и душа можно управлять с помощью голосовых команд. Звезда шоу — унитаз Numi, который за счет подключенного голосового ассистента Amazon Alexa умеет автоматически поднимать и опускать крышку и экономить расход воды, а также запускать приложения, включать музыку и рассказывать о погоде.

В мире бытовой техники. Концерн BSH — Bosch и Siemens 06

Оконные ручки Hidden Display Handle, LG Hausys Компания LG Hausys разработала оконные ручки, которые на небольшом экране информируют о качестве воздуха и количестве пыли, а также показывают прогноз погоды. Кроме того, устройство напоминает, когда пора проветрить комнату.

В мире бытовой техники. Концерн BSH — Bosch и Siemens 07

Панель управления Miu, Miu Lab Деревянный гаджет — разработка японской компании Mui Lab. Лаконичный «брусок» показывает время, отображает информацию о погоде, а также умеет управлять колонками и другой подключенной «умной» техникой. Поддерживает работу с голосовым ассистентом Google. Модель приятна на ощупь и не похожа на привычную современную технику.

В мире бытовой техники. Концерн BSH — Bosch и Siemens 08

Светильник Smart Desk Lamp, Royole Китайский производитель Royole представил светильник без видимого переключателя. Интенсивность и температуру света можно регулировать, касаясь пальцами полупрозрачной части ножки.

В мире бытовой техники. Концерн BSH — Bosch и Siemens 09

Духовой шкаф Smart Countertop Oven, Whirlpool Лаборатория WLABS разработала для Whirlpool компактный духовой шкаф Smart Countertop Oven. Благодаря технологии распознавания продуктов он сможет предложить время и тип приготовления блюда. Установленные внутри камеры будут демонстрировать процесс на экране смартфона, чтобы его было легко контролировать, даже находясь в другой комнате.

Дверной звонок Smart Video Doorbell, Netatmo Французская компания Netatmo представила умный дверной звонок, совместимый с Apple HomeKit. Он оснащен камерой, датчиком движения, динамиком и микрофоном. Когда кто-то звонит, пользователь может получить мгновенное уведомление на смартфон, посмотреть на экране, кто за дверью, обратиться к гостю или передать голосовое сообщение.

В мире бытовой техники. Концерн BSH — Bosch и Siemens 10

Диван Smart Sofa, Miliboo «Умный» диван Miliboo оснащен встроенными динамиками и системой вибрации при просмотре фильмов или прослушивании музыки. Он может подзаряжать гаджеты и управлять техникой в «умном доме», а также напомнит, сколько часов пользователь провел перед телевизором.

Кашпо Lyfe, Flyte Компания Flyte, проект шведского дизайнера Саймона Морриса, выпускает «левитирующие» светильники и стаканы. На CES она демонстрировала кашпо Lyfe, которое парит над деревянной подставкой за счет технологии магнитной левитации, позволяя выращивать цветы в воздухе.

Интересная бытовая техника. Необычная бытовая техника, которая появится в продаже в 2019 году

Для любого дома часто требуется правильная бытовая техника, способная существенно облегчить процесс приготовления практически любой еды. Но подобрать данную технику считается непростым делом, она может отличаться как дизайном, так и функциональными свойствами.

В 2019 году многие компании представили несколько не обычных моделей с которыми мы вас познакомим.

Домашняя маслоделка (маслопресс) Rommelsbacher OP 700

Вы сможете самостоятельно делать масло из маслосодержащих семян, ядер и орехов. Масло в магазине можно будет не покупать совсем. Предварительная стоимость 350 евро.

АППАРАТ ДЛЯ ВЛАЖНОЙ УБОРКИ ПОЛА FC 3

Не любите мыть полы? Karcher представила электро-полотер (или по простому — швабру). Аппарат заряжается 4 часа и работает 20 минут.

ION-Sei

Зубная щетка для которой не не нужна зубная паста. ION-Sei  будет стоить около 150 евро. Это зубная щетка с функцией ионизации. Используя стержень диоксида титана и УФ-светодиод, эта щетка производит ионы (ключ от названия), которые передаются на ваши зубы с помощью воды и слюны. Говорят, что этот способ препятствует росту бактерий и, следовательно, образованию зубного налета, что, в свою очередь, означает более здоровые зубы и десны и, как мы надеемся, без полостей.

Hoover KEEPHEAT

Благодаря поистине революционной технологии ExeverTM духовой шкаф не только приготовит пищу, но и сохранит ее без потери вкусовых качеств таким образом, что приготовленное блюдо будет готово к употреблению в любое время. Продукты придется упаковать в вакуумную упаковку — тогда они могут хранится 2 недели. Стоимость в зависимости от комплектации 799 — 899 евро.

Samsung представил духовой шкаф с 2 дверцами — Dual Cook Flex.

Уже давно в духовках Samsung были  разделители которые делили одну камеру на две, поэтому вы могли готовить блюда на разных уровнях и по разным рецептам. Теперь  корейцы сделали отдельно открывающуюся верхняя часть.  Это было сделано после отзывов  от пользователей. Как пример домохозяйки приводили пример,  что когда наверху готовится мясо,  а внизу выпекается хлеб, то с выпечкой могут быть проблемы, она просто не поднимется. Теперь эта проблема решена. Вы сможете открыть верхнюю половину двери для доступа к блюду в верхней зоне, не охлаждая нижнюю зону. Либо открывайте дверь целиком, при использовании полного объема печи.

Выбираем бытовую технику для кухни

Большой выбориногда не позволяет понять — что обязательно нужно купить, а что можно не покупать. Представляем обзор необходимых покупок для кухни.

Магазинная выпечка не всегда отлична хорошим качеством. Если нужен качественно прожаренный хлеб по минимально возможной цене, имеет смысл покупать электрическую хлебопечку.

Интересная бытовая техника. Необычная бытовая техника, которая появится в продаже в 2019 году

Владельцу достаточно внутрь данного устройства засыпать все необходимое – от муки до соли – как машина все сделает все остальное: замесит тесто, подождет его поднятия и только затем запустит определенную программу.

На выходе гарантируется черная корочка и тщательно пропеченный хлеб, который не будет портиться несколько дней при комнатной температуре.

Но хлеб получится натуральным и ему свойственно портиться. Замедлить этот процесс поможет профильная хлебница, сделанная из стали или древесины. Благодаря вентиляции хлеб не покрывается плесенью и не черствеет. Наличие дополнительного поддона окажется положительным решением – хлеб можно резать прямо в хлебнице.

Если нужно взбить яйца или приготовить коктейль, лучше брать блендеры, делящиеся на два класса – стационарные и погружные.

Первые ценятся в плане удобства – их в процессе работы не нужно держать руками. Но погружные блендеры ценятся удобством и дешевизной – пластиковые или стальные ножки опускаются в раствор и последний моментально взбивается.

Дорогие версии могут быть изготовлены из стального корпуса, благодаря чему устройство можно опускать в горячие смеси. В качестве бонуса имеются дополнительные насадки, благодаря которым хозяйка сможет открыть дополнительные кулинарные таланты.

На кухонной раковине часто скапливается столько грязной посуды, что ее крайне трудно отмыть руками. В особенности, если отсутствует горячая вода. Для этих целей куда практичнее воспользоваться современнымипосудомоечными машинами, способными за раз отмыть в пределах 8-16 комплектов посуды, укладываемых в пластиковые или стальные лотки. Можно быть даже стеклянную посуду в виде рюмок и быть уверенным, что они никоим образом не побьются.

Вымытую посуду не придется протирать, поскольку она сушится горячим воздухом. В более простых моделях процесс сушки происходит за счет вентилятора или конденсации. В любом варианте хозяйка получает чисто отмытую посуду за сжатый промежуток времени.

Видео IFA 2018: обзор самой интересной бытовой техники