Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Студия зал и студия кухня. Интерьер комнаты-студии совмещенной с кухней-столовой. Эксклюзивное решение дизайна — игра со светом

02.12.2019 в 13:46

Студия зал и студия кухня. Интерьер комнаты-студии совмещенной с кухней-столовой. Эксклюзивное решение дизайна — игра со светом

Главная > Подборка > Интерьер комнаты-студии совмещенной с кухней-столовой.…

Студия зал и студия кухня. Интерьер комнаты-студии совмещенной с кухней-столовой. Эксклюзивное решение дизайна — игра со светом Создание уникального интерьера комнаты-студии — неиссякаемый источник творческого вдохновения. Для того чтобы каждый квадратный метр площади отвечал общей направленности стиля, профессиональными дизайнерами разработано множество приемов оформления. Можно создать широкий арочный проход или продумать раздвигающиеся ширмы в японском стиле, отделить зоны интерьера светильниками, висящими в ряд или изолировать дверью в форме гармошки — выбор оформления дизайна гостиной-студии неограничен.

Разделение функциональных зон интерьера барной стойкой

Существуют варианты перепланировки интерьера типовой квартиры с заменой стены между кухней и гостиной на барную стойку. Зона приготовления пищи отделяется от места приема гостей и семейного досуга еще и элегантным дизайнерским приемом в освещении. В пространстве между поверхностью столешниц и потолком монтируются роскошные люстры-шары, создавая впечатления зависания в воздухе. Игра света используется в цветовой концепции интерьера студии-гостиной и фото галерея наших работ демонстрирует данную вариацию — это лаконичная отделка в красно-белых тонах, ничего лишнего, умиротворение и респектабельность.

Теплый свет от красных абажуров над семейным столом в интерьере комнаты-студии создает атмосферу уюта и доверия. Дизайн светильников с закрытыми плафонами обеспечивает строгую направленность света вниз, как бы приглашая к столу. Красная лакированная отделка барной стойки, контрастирующая с белыми люстрами, вызывает желание уделить минутку хорошему вину в выходной день.

Дизайн кухни студии в частном доме. Интерьер кухни в частном доме

При оформлении кухни частного дома основывайся на собственных потребностях и вкусах. Экспериментируй, уделяй внимание вневременному дизайну, высококачественным материалам, богатым естественным тонам.

Студия зал и студия кухня. Интерьер комнаты-студии совмещенной с кухней-столовой. Эксклюзивное решение дизайна — игра со светом 01

фото серого интерьера кухонного помещения в частном доме

Не ограничивай себя. Реализовывай идеи, на которые люди не могут решиться во время ремонта в квартире.

Дизайн интерьера кухни в частном доме зависит от множества факторов. Комната совмещена с гостиной? Зонируй пространство с помощью стола, стульев напольного покрытия или ковра. Для кухни-студии необходима мощная вытяжка.

Студия зал и студия кухня. Интерьер комнаты-студии совмещенной с кухней-столовой. Эксклюзивное решение дизайна — игра со светом 02

дизайн интерьера кухни в доме цветочной плиткой

Обустраивая проходное помещение, правильно расположи рабочие точки. Убери кухонную мебель с пути. Максимально освободи зону от препятствий. Расположи мебель вдоль стен, на пол постели ковер.

Повесь открытые полки, но не захламляй место. Пусть там будут ходовые тарелки, чашки, а для настроения – парочка сувениров. Кухня в доме должна выглядеть аккуратно, стильно. Сделай две, а в идеале одну открытую зону. Иначе в помещении восторжествует хаос.

Студия зал и студия кухня. Интерьер комнаты-студии совмещенной с кухней-столовой. Эксклюзивное решение дизайна — игра со светом 03

дизайн белой плитки на кухне

Используй элементы из прошлого, включи их в современное пространство.

Оформление интерьера кухни в доме должно гарантировать комфорт. Герои голливудских фильмов всегда моют посуду, любуясь видом на внутренний двор. Если есть возможность, установи мойку у окна.

Студия зал и студия кухня. Интерьер комнаты-студии совмещенной с кухней-столовой. Эксклюзивное решение дизайна — игра со светом 04

фото мойки у окна

Твоя кухня на мансарде? Забудь о навесных шкафах. Оптимальный вариант для такого типа помещения – навесные полки. Они позволят полезно эксплуатировать зону под скатами и подарят оформлению чувство завершенности. Для этого типа тоже есть модные и современные идеи.

Студия зал и студия кухня. Интерьер комнаты-студии совмещенной с кухней-столовой. Эксклюзивное решение дизайна — игра со светом 05

Кухня студия с перегородкой. Особенности и преимущества

Межкомнатные перегородки являются неотъемлемой частью интерьера в квартире-студии. Такая квартира представляет собой помещение, в котором изначально полностью отсутствуют перегородки, помещение ее ограничивается только четырьмя стенами. С помощью перегородок в квартире-студии можно создать и отделить кухонную, обеденную зону, гостиную, а также место для работы, спальную зону или детскую, в зависимости от пожелания и вкуса и жителей квартиры студии. Все эти функциональные зоны квартиры-студии в целом представляют собой одно общее пространство, которое следует правильно зонировать и оформить, а также верно расставить перегородки и мебель, чтобы максимально использовать пространство помещения, но при этом не слишком нагружать его. Без перегородок невозможно создание разных зон в квартире студии, они очень актуальны для обладателей квартир с такой планировкой, дизайнеры представляют множество стильных и интересных решений для зонирования.

Студия зал и студия кухня. Интерьер комнаты-студии совмещенной с кухней-столовой. Эксклюзивное решение дизайна — игра со светом 06

Способ зонирования и, впоследствии, весь интерьер квартиры-студии в целом будет зависеть от того, для кого предназначено такое жилое помещение: для одного человека, для пары или для целой семьи. Но в любом случае зонирование помещения квартиры-студии неизбежно, от количества проживающих в такой квартире будет зависеть количество и назначение функциональных зон. Для зонирования дизайнеры предлагают использовать разные способы, такие как установка перегородок, стенок, барных стоек, а также создание двууровневого потолка и пола с перегородкой между уровнями, а также зонирование цветом.

Студия зал и студия кухня. Интерьер комнаты-студии совмещенной с кухней-столовой. Эксклюзивное решение дизайна — игра со светом 07

Кроме того, для стильного и оригинального зонирования с помощью разнообразных перегородок лучше использовать разные материалы и их цвета для стен и пола в разных зонах, лучше всего сделать так, чтобы эти материалы отличались своей текстурой. Если вы сможете умело разграничить в интерьере маленькой студии все функциональные зоны, вам будет очень легко создать уютную атмосферу в доме, вы сможете встречать гостей и при этом спальня или кухня будут отделены и скрыты от посторонних глаз.

Дизайн кухни студии с перегородкой. Базовые принципы оформления

Дизайн кухни-студии предполагает не только снос перегородки, разделяющей две комнаты, но и дальнейшее, четкое продумывание каждой детали будущего интерьера. Успех задуманного предприятия будет основываться на соблюдении нескольких основных принципов.

Дизайн кухни студии с перегородкой. Базовые принципы оформления

Для начала запомните, кухня с совмещаемой гостиной должны плавно переходить друг в друга, создавать ощущение единой, целостной композиции. Не стоит делать явного перехода между двумя объединенными помещениями, достаточно будет произвести зонирование, используя мебель, разницу в уровне потолка, пола, игрой на цветовых решениях.

Не перегружайте помещение громоздкой мебелью, ненужными аксессуарами. Интерьер кухни-студии обязан отождествляться с простором, свободой, большим количеством света и воздуха.

Дизайн кухни студии с перегородкой. Базовые принципы оформления

Для экономии площади на маленькой кухни-студии, прекрасно подойдет встраиваемая бытовая техника. Она придаст комнате аккуратности, будет смотреться очень модно и стильно, что немаловажно, когда кухонная зона постоянно находится у всех на виду.

Дизайн кухни студии с перегородкой. Базовые принципы оформления

Обязательно используйте высоту стены, например, кухонный гарнитур до самого потолка добавит вам много свободных полок и ящичков для полезных мелочей. Если над ним всё же осталось свободное пространство, заполните его идентичными, аккуратными, эксклюзивными коробками, банками, корзинами для хранения различных вещей.

Дизайн кухни студии с перегородкой. Базовые принципы оформления

Наличие значительного количества источников света увеличат пространство, что, несомненно, пойдет на пользу оформляемому помещению, поэтому будущее освещение необходимо обдумать очень тщательно.

Дизайн кухни студии с перегородкой. Базовые принципы оформления

Желательно оборудовать подсветкой каждую функциональную зону в студийном интерьере. Над обеденной группой шикарно будет смотреться большая, красивая люстра, точечное освещение по периметру кухонной зоны создаст комфортные условия в ней.

Дизайн кухни студии с перегородкой. Базовые принципы оформления

Подбирая предметы мебели в кухню-студию, обращайте внимание на её компактность. Мебель должна быть мобильной и негромоздкой. Отлично впишется в интерьер модульная, выполненная по индивидуальным размерам, или складная мебель. Стулья должны с легкостью задвигаться по обеденный стол для того, чтобы не мешаться посреди комнаты.

Дизайн кухни студии с перегородкой. Базовые принципы оформления

Серьезно отнеситесь к подбору вытяжки в кухонную зону. Лучше установить мощную, но в то же время тихую модель, которая с легкостью будет поглощать все запахи, и в то же время не издавать громких звуков, которые могут помешать членам семьи, находящейся в другой части студии-гостиной.

Дизайн кухни студии с перегородкой. Базовые принципы оформления

Как отделить кухню в маленькой студии. Какой гарнитур выбрать для квартиры студии

  • Для небольшой студии с нестандартной планировкой лучший вариант — кухня на заказ по индивидуальным размерам. Готовые недорогие кухонные гарнитуры обычно неудобны в использовании и не учитывают особенностей студийного пространства.
  • Как отделить кухню в маленькой студии. Какой гарнитур выбрать для квартиры студии

  • Компактно и незаметно смотрится встроенная кухня. Отделить кухонный гарнитур от коридора и гостиной вам помогут простенки из гипсокартона.
  • Как отделить кухню в маленькой студии. Какой гарнитур выбрать для квартиры студии

  • Большая проблема кухни-студии — как скрыть беспорядок. Избежать бардака поможет вместительный гарнитур: шкафчиков должно быть много. Тогда у каждой вещи на кухне будет свое место. Составьте список всего, что вы планируете хранить в кухонных шкафчиках, измерьте всю мелкую бытовую технику, контейнеры для хранения, разделочные доски, противни и пр. Тогда, рисуя дизайн-проект своей кухни-студии, вы точно будете знать: какой высоты вам нужны ящики и полки и в каком количестве.
  • Как отделить кухню в маленькой студии. Какой гарнитур выбрать для квартиры студии

  • Чем меньше дробятся фасады гарнитура, тем гармоничнее и целостнее будет интерьер квартиры-студии. Сделайте два высоких выдвижных ящика вместо четырех стандартных. Закажите широкие кухонные модули вместо узких.
  • Как отделить кухню в маленькой студии. Какой гарнитур выбрать для квартиры студии

  • Гладкие ровные фасады без ручек — лучшее решение для маленькой квартиры со студийной планировкой. Если система “нажал-открыл» вам не нравится, закажите фасады со скрытыми фрезерованными или профиль-ручками.
  • Как отделить кухню в маленькой студии. Какой гарнитур выбрать для квартиры студии

  • Маленький кухонный гарнитур с высокими шкафами до самого потолка более вместителен, поэтому идеально подходит для малогабаритной кухни-студии. В шкафчиках второго яруса вы сможете хранить все вещи, которыми редко пользуетесь. Плюсы — функционально, аккуратно, сверху не скапливается пыль, красивый стык с потолочным карнизом, потолок зрительно кажется выше.
  • Как отделить кухню в маленькой студии. Какой гарнитур выбрать для квартиры студии

  • Если высота верхних шкафов у вас стандартная, опустите уровень потолка над кухонным гарнитуром. Так кухня меньше бросается в глаза и органично впишется в интерьер кухни-гостиной.
  • Холодильник, стиральную машину, духовой шкаф и микроволновку удобно встроить в высокие шкафы-колонны. Если площадь студии позволяет, спланируйте секцию из двух-трех высоких пеналов. Помимо техники, они вместят большую часть кухонной утвари и припасов.
  • Как отделить кухню в маленькой студии. Какой гарнитур выбрать для квартиры студии

Дизайн кухни студии 20 кв м. Выбор стиля и цвета

Основное правило оформления кухни-студии – единство стиля и цвета рабочей зоны и зоны отдыха.

Дизайн кухни студии 20 кв м. Выбор стиля и цвета

В кухне, где преобладает темная цветовая гамма, необходимо правильно расставить акценты, грамотно распределив свет между потолком, стенами и полом. Тут следует помнить о следующем:

  • темный или цветной потолок кажется ниже, чем светлый;
  • стены и пол в одном цвете создают ощущение замкнутого пространства, лучше сделать пол на несколько тонов темнее;
  • темные стены будут визуально «сдвигаться» друг к другу.

Дизайн кухни студии 20 кв м. Выбор стиля и цвета

Зрительно увеличить пространство помогут такие приемы:

  • темный/цветной пол — светлые стены и потолок;
  • вертикальные линии на стенах.

Небольшая кухня в 20 кв. м. будет казаться больше и просторнее, если оформить ее в светлых тонах. Наиболее выигрышно будет смотреться дизайн в скандинавском стиле – уютным, легким и теплым. Преобладающая цветовая гамма – пастельные тона: бежевый, светло-голубой, светло-коричневый, белый.

Дизайн кухни студии 20 кв м. Выбор стиля и цвета

Еще один подходящий вариант – кухня в японском стиле: простые и лаконичные формы, сдержанные тона, атмосфера спокойствия и умиротворения.

Дизайн кухни студии 20 кв м. Выбор стиля и цвета

Оба этих варианта не предполагают большого количества мебели или красочных, витиеватых предметов декора, поэтому идеально подойдут для небольшого помещения.

Дизайн кухни студии 20 кв м. Выбор стиля и цветаДизайн кухни студии 20 кв м. Выбор стиля и цвета

Хорошо будут смотреться и такие стили как:

  • лофт – модный «промышленный» стиль, неотделанные кирпичные стены, высокие потолки и отсутствие перегородок;
  • хай-тек – функциональность и удобство, зеркальные поверхности и встроенная современная техника;
  • минимализм – простота форм, четкие линии, свет и контрастные тона;
  • конструктивизм – сдержанность и рациональность, практичность материалов, строгое цветовое деление.

Дизайн кухни студии 20 кв м. Выбор стиля и цвета

Можно не ограничиваться каким-то одним стилем, а сделать оригинальный «микс» из нескольких. Как вариант – взять за основу минималистический стиль и добавить в него ярких красок другого стиля. Это может быть яркий диван, одна стена в стиле фьюжн или любые другие предметы декора.

Если же вы хотите, чтобы вся квартира была оформлена в едином стиле, то вы легко сможете «подстроить» кухню-студию под любой вариант дизайна. Ей будет «к лицу» любой стиль: от классики до модерна.

Дизайн кухни студии 20 кв м. Выбор стиля и цвета

Видео многофункциональная кухня-студия - Удачный проект - Интер