Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Расход гипсокартона на 1м2 потолка. Потолок из КНАУФ-ГКЛ на одноуровневом металлическом каркасе

22.08.2023 в 04:33
Содержание
  1. Расход гипсокартона на 1м2 потолка. Потолок из КНАУФ-ГКЛ на одноуровневом металлическом каркасе
  2. Расчет профиля для гипсокартона на стену. Расчет количества профилей для стенового крепления гипсокартона
  3. Калькулятор гипсокартона на потолок. Потолок из КНАУФ-ГКЛ на двухуровневом металлическом каркасе
  4. Калькулятор гипсокартона с чертежами. Перегородка с 2 сторон в 1 слой гипсокартона на металлическом каркасе
  5. Онлайн конструктор потолка из гипсокартона. Описание калькулятора расчета гипсокартона и каркаса
  6. Расход профилей на 1м2 гипсокартона потолок. Калькулятор гипсокартона (ГКЛ)
  7. Вес 1 м2 подвесного потолка из гипсокартона. Потолки из гипсокартона: базовые конструкции

Расход гипсокартона на 1м2 потолка. Потолок из КНАУФ-ГКЛ на одноуровневом металлическом каркасе

Наш онлайн калькулятор для потолка подскажет, какое количество расходных материалов потребуется, чтобы обустроить потолок из КНАУФ-ГКЛ на одноуровневом металлическом каркасе. С помощью сервиса несложно подсчитать конечную стоимость работ, а также выяснить, какие именно соединительные и крепежные элементы будет необходимо закупить. Использование «потолочного» калькулятора избавит Вас от лишних трат (на остатки) и дополнительной дозакупки требуемых расходных материалов. Чтобы получить верные данные, ведите параметры будущего потолка из КНАУФ-ГКЛ — ширину, длину.

Калькулятор гипсокартона на потолок. Потолок из КНАУФ-ГКЛ на двухуровневом металлическом каркасе

Расчет профиля для гипсокартона на стену. Расчет количества профилей для стенового крепления гипсокартона

Расход гипсокартона на 1м2 потолка. Потолок из КНАУФ-ГКЛ на одноуровневом металлическом каркасе 01Стеновой гипсокартон имеет толщину 12,5 мм. В процессе эксплуатации стена подвергается различным нагрузкам, что может провоцировать деформацию металла. От Предположительных нагрузок напрямую зависит толщина металла профиля, а также его количество. Это важно учитывать, проводя расчеты и выбирая материала для сооружения гипсокартонных стен.

Если нагрузки на каркас будут небольшими, то возможно применение профиля с толщиной стенок 0,4 мм. В другом случае лучше обезопасить себя, купив более надежный усиленный профиль толщиной 0,6 мм.

При монтаже каркаса, подвигающегося большим нагрузкам, рекомендуется уменьшить шаг расположения стоечного профиля до 0,4 – 0,5 метров. Для легких каркасов допускается устанавливать элементы на расстоянии 0,6 метров. При расчете количества профилей обязательно принимаются соответствующие значения.

Расчет направляющего профиля для стен

Начинают расчет профилей для каркаса под гипсокартон с определения количества направляющих элементов (ПН или UW-профилей). Монтаж такого вида строительного материала осуществляется к поверхностям пола и потолка. Они должны располагаться

максимально точно по вертикальности, относительно друг друга. В последствие, в паз профилей будет устанавливаться стоечный профиль. Отклонения приведут к "заваливанию" стены на или от себя.

Расчет направляющего профиля несложен. Необходимо отмерить длину стены и результат умножить на два. Если каркас монтируется на нескольких стенах, соответственно замер делается для каждой из них.

Дополнительно направляющий профиль может потребоваться, если на стене присутствует оконный проем. В таком случае, нужно к расчетному значению добавить длину окна, умноженную также на два (установка снизу и сверху проема).

Расчет стоечного профиля для стен

Этот расчет более сложен. Чтобы избежать покупки лишнего материала и избежать дефицита его при строительстве наиболее правильно создать масштабированный рисунок стены на чистом листе бумаги. Далее в том же масштабе расчертить расположение направляющего (CW) профиля в будущем каркасе

Расположение направляющего профиля для стенового крепления может быть следующим:

  • по углам;
  • через каждые 40-60 см (в зависимости от толщины и несущей способности каркаса);
  • над дверным проемом (над перемычкой);
  • на и под оконными проемами для усиления жесткости.

Для усиления жесткости конструкции в местах дверного или оконного проемов, допускается делать шаг установки стоечного профиля от 30 до 40 см.

Не забываем за перемычки. Из необходимо делать обязательно, если участок стены большой и для его зашивки требуется больше одного листа гипсокартона, а также для укрепления конструкции в месте торцевого соединения профилей. Перемычки делают из того же CW профиля. Обычно, для одной перемычки требуется запас длины. Расчет осуществляется путем добавления двух толщин профиля к расстоянию между стойками.

Расход гипсокартона на 1м2 потолка. Потолок из КНАУФ-ГКЛ на одноуровневом металлическом каркасе 02

Калькулятор гипсокартона на потолок. Потолок из КНАУФ-ГКЛ на двухуровневом металлическом каркасе

Красивый потолок из КНАУФ-ГКЛ на двухуровневом металлическом каркасе потребует закупки не только листов стройматериала нужного размера, но и целого ряда расходных материалов. Определить их количество для обустройства гипсокартонной конструкции заданной площади позволит наш калькулятор потолков, работающий в режиме on-line.

Чтобы получить точные результаты, следует ввести в пустые поля параметры будущей конструкции — длина, ширина. В столбце «Расходные материалы» появятся цифры, указывающие требуемое количество изделий.

Калькулятор гипсокартона на потолок. Потолок из КНАУФ-ГКЛ на двухуровневом металлическом каркасе

Калькулятор гипсокартона с чертежами. Перегородка с 2 сторон в 1 слой гипсокартона на металлическом каркасе

Онлайн калькулятор расчета гипсокартона на перегородки. Калькулятор расхода гипсокартона на перегородку. Расчет комплектующих для монтажа перегородкок.

Если вы решили изменить конфигурацию комнат, создать арку или разделить пространство на несколько рабочих зон своими руками, скорее всего в качестве рабочего материала вы предпочтете использовать гипсокартон. Но перед тем, как начать строительство, нужно знать, сколько для ваших целей потребуется материалов. Как правило, точный расчет – это кропотливая работа и чтобы осуществить ее верно, нужно знать и учитывать множество тонкостей сборочного процесса. Чтобы облегчить эту задачу, был разработан калькулятор гипсокартона , который позволяет рассчитать точное количество расходных материалов еще до их покупки и монтажа и избежать ситуации, когда после ремонта остается большое количество неиспользованных материалов. Использовать предлагаемый калькулятор расчета гипсокартона на перегородки очень просто – вам нужно ввести значения высоты и ширины объекта. На основе этих данных вы получите информацию о необходимом для выполнения ваших работ количестве листов гипсокартона. Но кроме этого, калькулятор поможет узнать, какие еще материалы и в каком количестве пригодятся вам для возведения конструкции при ремонте квартиры . Рассчитав площадь стены, вы узнаете, сколько потребуется профиля, дюбелей, шурупов и других расходных материалов. Использование калькулятора не только позволяет сэкономить время, но и учесть все мелочи, чтобы ваша перегородка была выполнена с учетом стандартов, а значит была устойчивой, надежной и долговечной.

Источник: https://arka-iz-metalla.aystroika.info/stati/kalkulyator-peregorodok-iz-gipsokartona-s-cenoy-kalkulyator-gipsokartona

Онлайн конструктор потолка из гипсокартона. Описание калькулятора расчета гипсокартона и каркаса

Онлайн калькулятор комплектующих для гипсокартонных конструкций (стены и потолки из ГКЛ и профилей) быстро и точно рассчитывает все необходимые материалы, а так же рисует подробную схему каркаса с проставленными размерами, по которой в дальнейшем можно осуществлять монтаж. Калькулятор гипсокартона считает помимо листов ГКЛ направляющие и несущие профили, подвесы, крабы, удлинители профилей, а так же метизы (саморезы для каркаса, саморезы для крепежа листов ГКЛ, анкера и дюбель-пробки).

При расчете потолков и стен из гипсокартона калькулятор учитывает индивидуальные параметры, которые задаются пользователем:

  • Размеры конструкции (длина и ширина)
  • Размеры используемых листов ГКЛ
  • Направление подшивки гипсокартоном (продольное или поперечное)
  • Шаг между несущими профилями (600 мм или 400 мм)
  • Расстояние между саморезами для крепежа ГКЛ
  • Вид крепежа по периметру конструкции, а так же шаг между метизами
  • Вид крепежа подвесов, а так же шаг между подвесами

На чертеже - схеме калькулятора расчета гипсокартонной конструкции схематично обозначены не только профили, но и крабы с подвесами. Раскрой листов ГКЛ учитывает обязательное требование так называемой "кирпичной" раскладки, при которой поперечные стыки листов идут вразбег в смежных рядах. Калькулятор потолков и стен из ГКЛ считает помимо количества материалов их общий вес.

Для профессионалов строительной отрасли предусмотрена возможность задать по каждому материалу цену единицы товара, чтобы калькулятор автоматически считал совокупную стоимость всех комплектующих гипсокартонной конструкции.

Все данные расчетов калькулятора ГКЛ при необходимости выводятся на печать, либо сохраняются ввиде графического файла на компьютер или мобильное устройство.

Расход профилей на 1м2 гипсокартона потолок. Калькулятор гипсокартона (ГКЛ)

С помощью данного калькулятора Вы сможете рассчитать количество материалов, необходимых для устройства потолка из гипсокартона (ГКЛ). Кроме того, Вам будет предложена ориентировочная схема монтажа, благодаря которой Вы сможете свой потолок. Далее можно указать перечень рассчитываемых материалов.

Программа для расчета конструкций из гипсокартона

  • Шаг 1 : постройте все необходимые конструкции в области для построения.
  • Шаг 2 : укажите все параметры отделки поверхности.
  • Шаг 3 : посмотрите результаты расчета.
  • Шаг 4 : поблагодарите разработчиков, если Вам понравилась данная программа.
  • Начать заново
1. Построить область {конструкции}
2. Добавить в область {конструкции}

Область для построения конструкций Данная область служит для построения конструкций и изменения их размеров. Для создания конструкций нажмите слева кнопку «Построить конструкцию» , выберите необходимый Вам режим построения и начните левой кнопкой мыши рисовать конструкцию в данной области, обозначенной пунктирной линией.

Ваш браузер не поддерживает рисование, а без этого калькулятор не будет работать. Пожалуйста, обновите свой браузер на более современный.

завершить построение {конструкции}

Рассчитать

Схема укладки

Нажав на соответствующие пункты, Вы можете отобразить или скрыть определенные элементы {конструкции} .

Осн. мат-л: слой 1Осн. мат-л: слой 2Каркас по периметруКаркас внутр (осн.профили)Каркас внутр (вспом.профили-1)Каркас внутр (вспом.профили-2)Подвесы каркасаСоединители профилейМежуровневые соединителиУтеплитель

Параметры используемых материалов

    Параметры укладки (отделки {конструкции} )

    • Способ укладки
    • Направление укладки
    • Начальная точка укладки
    • Размер шва / нахлеста
    • Кол-во слоев
    • Кол-во продольных профилей на лист

    Выберите способ укладки материала:

    Дополнительные параметры:

    Выберите направление укладки:

    Выберите начальную точку укладки:

    слоя

    продольных профиля на лист

    Параметры конструкций

    • Тип конструкции
    • Основа {конструкции}
    • Способ изменения сторон и углов конструкций

    Выберите конструкцию для расчета:

    Выберите тип основания {конструкции} :

    Выберите способ изменения сторон и углов конструкций:

    Вернуться в «Область построения калькулятора»

    Найти исполнителя на данные виды работ

    Воспользовавшись сервисом, представленным далее, Вы можете найти исполнителя в своем городе или регионе на те виды работ, которые рассчитали с помощью данного калькулятора.

    Подробное описание данного сервиса

    Результаты расчета

    Настройки отображения результатов расчета:
    Сохранение результатов расчета:

    Сохранить в Excel

    Сохранить в PDF

      Для просмотра результатов расчета необходимо построить одну или несколько конструкций и нажать на кнопку «Рассчитать».

      Вернуться в «Область построения калькулятора»

      Если Вам понравился данный калькулятор, Вы можете поблагодарить коллектив сайта и разработчиков следующими способами:

      • рассказать своим друзьям о данной программе, нажав кнопку соответствующей соц. сети (см.).
      • разместить ссылку на эту страницу с калькулятором на своем сайте или страничке в соц. сетях.
      • поблагодарить материально.
      Если Вы готовы поддержать наш проект материально, то мы Вам будем очень благодарны! Все средства пойдут на улучшение наших сервисов, а именно: на доработку существующих калькуляторов, разработку новых расчетов, а также на создание программного комплекса «Строительный калькулятор» для компьютеров, планшетов и мобильных устройств. Кроме того, планируется развивать такое направление как «Сервис сравнения цен на строительные материалы».Для материальной поддержки Вам нужно будет сделать 2 действия: Шаг 1 : введите любую суммуруб. Шаг 2 : выберите удобный Вам способ оплаты:

      Вернуться в «Область построения калькулятора»

      Сообщение пользователю

      Пожалуйста, ожидайте результатов расчета.

      Вес 1 м2 подвесного потолка из гипсокартона. Потолки из гипсокартона: базовые конструкции

      Подвесные гипсокартонные потолки состоят из несущих конструкций, подвесов, соединительных элементов и облицовочного материала. В качестве облицовочного материала применяются гипсокартонные листы (ГКЛ). Несущая конструкция подвесного потолка состоит из металлического каркаса. Элементы металлического каркаса — профиль потолочный (ПП 60/27) и профиль направляющий (ПН 28/27) — изготовлены из оцинкованной стали. Подвесы, применяемые в системах подвесного потолка, предназначены для закрепления (подвески) потолочных профилей к несущим конструкциям перекрытия. Подвесы закрепляются на несущей конструкции перекрытия анкерными элементами (ж/б потолок) либо винтами (по деревянным лагам). Соединители служат для скрепления основных и несущих профилей в одном или разных уровнях.

      Потолок из ГКЛ на двухуровневом деревянном каркасе

      — деревянный каркас из брусков прямоугольного сечения. Основные бруски, прикрепленные к базовому потолку, и несущие бруски, к которым крепится гипсокартонный лист, расположены в разных уровнях. — вес одного квадратного метра потолка — около 13,5 кг. — максимальное расстояние между точками крепления каркаса к базовому потолку (a) — 850 мм. — максимальное расстояние между осями несущих брусков (b) — 500 мм. — максимальное расстояние между осями основных брусков (c) — 850 мм. — расстояние между стеной и осью крайнего основного бруска (d) —

      Простейшая конструкция потолка из ГКЛ на металлическом каркасе

      Конструкция – металлический каркас, выполненный из потолочного профиля с закрепленными на нем гипсокартонными листами (ГКЛ). Несущие профили прикреплены к несущим конструкциям перекрытия при помощи прямых подвесов. Гипсокартонные листы (ГКЛ) крепятся непосредственно к ним. Масса 1 м2 — около 13 кг. Шаг подвесов в зависимости от нагрузки на подвесной потолок не более 1000 мм.

      Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/novosti/ves-podvesnogo-potolka-armstrong-na-1-m2-ves-karkasa-albes-norma-na-1m-2