Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Мебель для домашнего кабинета. МАЛЕНЬКИЙ ДОМАШНИЙ КАБИНЕТ

29.05.2023 в 21:42

Мебель для домашнего кабинета. МАЛЕНЬКИЙ ДОМАШНИЙ КАБИНЕТ


Если вы живете в небольшой квартире и нужно задействовать всё пространство, то ниша под антресолью с кроватью может стать прекрасным компактным офисом. Можно использовать старинные деревянные ящики для хранения журналов и документов.

Мебель для домашнего кабинета. МАЛЕНЬКИЙ ДОМАШНИЙ КАБИНЕТ

Даже без специальной ниши можно организовать рабочее пространство с помощью полок, столешницы и выдвижных ящиков. Небольшой домашний офис не требует много места, но это требует творчество и рукоделие.

Мебель для домашнего кабинета. МАЛЕНЬКИЙ ДОМАШНИЙ КАБИНЕТ 01

Угол в гостиной может стать отличным вариантом для организации рабочего пространства. Тщательно подобранный декор, соответствующий окружающему интерьеру, поможет сделать рабочее место частью общего дизайна. Комфортное офисное кресло имеет первостепенное значение для тех, кто много времени проводит за рабочим столом, поэтому выбирайте стул одновременно удобный и эстетичный.

РАБОЧЕЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ

Интерьер домашнего офиса для женщины должен демонстрировать отменный вкус своей хозяйки: только необходимые вещи на видном месте, хорошее освещение, гармония между цветом мебели и окружающим пространством, удобные и функциональные предметы мебели для поддержания комфортной рабочей атмосферы. Хороший способ добавить больше стиля и дополнительного комфорта в интерьер домашнего кабинета – поставить пару мягких кресел, подходящих по цветовому и стилевому решению.

Мебель для домашнего кабинета. МАЛЕНЬКИЙ ДОМАШНИЙ КАБИНЕТ 02

Мебель для домашнего кабинета. МАЛЕНЬКИЙ ДОМАШНИЙ КАБИНЕТ 03

РАБОЧЕЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ МУЖЧИНЫ

В мужском кабинете всё должно быть чётко спланировано. Для чего предназначен домашний кабинет: для интенсивной работы, для домашней библиотеки, для творчества или любимого хобби? Дорогая классика, стильный хай-тек, брутальный лофт или творческая мастерская в стиле кантри – вариантов много, но характер интерьера должен оставаться независимым и сильным.

Мебель для домашнего кабинета. МАЛЕНЬКИЙ ДОМАШНИЙ КАБИНЕТ 04

Мебель для домашнего кабинета. МАЛЕНЬКИЙ ДОМАШНИЙ КАБИНЕТ 05

Главный герой мужского домашнего кабинета – это письменный стол, который подчеркивает статус хозяина и задает серьезный настрой. Традиционно, мебель для домашнего кабинета мужчины делается из темных пород дерева.

Мебель для домашнего кабинета. МАЛЕНЬКИЙ ДОМАШНИЙ КАБИНЕТ 06

Мебель для домашнего кабинета. МАЛЕНЬКИЙ ДОМАШНИЙ КАБИНЕТ 07

Шторы на окнах плотные, сдержанного цвета, сливаются со стенами и дополняют общий стиль интерьера. Естественно, никаких рюш, оборок и ламбрекенов.

Современная мебель для кабинета. Выбор стиля

Мебель для кабинета стоит выбирать в зависимости от стиля интерьера комнаты.

Классика

Классический стиль представляет собой эталон сдержанности и функциональности. Своего хозяина он характеризует как человека, неподвластного лишним эмоциям, помогает настроиться на продуктивную работу. Интерьер кабинета в классическом стиле – это геометрия правильных линий и стандартизация форм. Оригинальные предметы интерьера современных стилей неприемлемы в классике.

Особенности классического стиля:

  1. Используются натуральные материалы. Особенно ценится древесина дорогих пород.
  2. Классическая цветовая гамма – это пастельные и тёмные цвета (серый, чёрный, шоколадный, коричневый).
  3. Для классики характерны солидность, грубоватость, массивность.
  4. Количество предметов домашнего кабинета в классическом стиле минимально.

Хай-тек

Считается одним из самых популярных современных офисных стилей. Такой стиль располагает к деловому общению. Для стиля хай-тек характерен простор, обильный свет, продуманный дизайн и отсутствие лишних вещей.

Особенности стиля хай-тек:

  1. Стеклянные столешницы и полки.
  2. Раздвижные двери.
  3. Хромированные опоры.
  4. Стол большого размера.

Минимализм

Этот стиль предполагает минимальный набор предметов мебели в кабинете. Обычно минимализм выбирают творческие люди преимущественно молодого возраста.

Особенности стиля минимализм:

  1. Доминирование белого и серого цветов.
  2. Простой дизайн.
  3. Функциональность всех элементов мебели.
  4. Использование стекла и пластика.

Лофт

Индустриальный стиль отлично подходит для кабинета творческого человека, ценителя всего необычного и нестандартного. В кабинете в стиле лофт мебель часто сочетают с кирпичной кладкой, балками, большими металлическими трубами.

Мебель для кабинета на заказ. Составляющие кабинета на заказ

Предлагаем разнообразный дизайн и комплектацию. В небольшой комнате обычно помещается стол и отдельно стоящий шкаф. Мы предлагаем модели с отдельными полками, а в квартире стандартной планировки гармонично выглядят этажерки с открытыми торцами.

Если пространство комнаты позволяет, то лучше разместить библиотеку. Стены полностью закрыты неглубокими шкафами, эффективно используется пространство. Такая мебель для домашнего кабинета предусматривает:

  • часть открытых полок,
  • стеклянные дверцы,
  • и глухие фасады.

Из декоративных элементов кабинетной мебели предлагаем резьбу, патину, пилястры. Стекло вставляем матовое и глянцевое, украшаем имитацией переплетов.

Неизменная составляющая – рабочий стол. Мы делаем лучшие в Москве столы: надежные, прочные и долговечные. Резные фасады, полированные до зеркального отражения столешницы… Глядя на такую мебель, не возникает сомнений в серьезности ее обладателя.

Мебель из массива

Подходит для руководителя организации или обустройства домашнего кабинета. При производстве используется древесина благородных пород. Эксклюзивные гарнитуры чаще всего делают из дуба или ореха с красивой текстурой, где каждый элемент фасада получается неповторимым.

Мы предлагаем личный кабинет на заказ из востребованных пород дерева с отличительными преимуществами:

  • Прочность и долговечность – качественно обработанная древесина устойчива к механическим воздействиям, износу, не поддается грибку и не деформируется под воздействием влаги.
  • Уникальность – рисунок волокон древесины образует оригинальную в своем роде текстуру. Домашний кабинет получается эксклюзивным.
  • Простота обработки. Из дерева можно изготавливать резные, ажурные фасады, способные преобразить любой шкаф, стол, банкетку или раму зеркала.

На нашей фабрике применяются современные защитные лакокрасочные материалы. Сохраняем характерную текстуру материала, делая его узнаваемым с первого взгляда.

Кабинетная мебель в офис

Эти модели обычно заказывают не такими дорогими, поэтому мы предлагаем альтернативу: МДФ, или еще дешевле – ЛДСП. Декоративное покрытие на них не менее прочное, ЛКМ сертифицированы, проверены на экологичность. Но в офисном кабинете лучше всего себя показал Hpl-пластик: тончайшее покрытие высокой прочности.

Современная мебель для домашнего кабинета. Мебель для домашнего кабинета

В загородных домах и даже в городских квартирах в последние годы все чаще оборудуются кабинеты. Они необходимы для того, чтобы заниматься постоянными делами, с которым приходится сталкиваться человеку. Только обстановка для столь индивидуальной комнаты всегда требовала особого внимания дизайнеров. Тем не менее, сейчас крупные производители мебели представили простейший вариант – домашние кабинеты.

Возможно, владельцы квартир предпочитают работать с окружающим пространством без постороннего участия. Это нужно для того, чтобы создать удобное местечко для работы. Однако тратить много времени больше не придется, так как опытные проектировщики воплотили все мечты собственных заказчиков, создав уникальные модели. Обширные коллекции включают в себя самые привлекательные предметы мебели для кабинета, ставшие находкой для покупателей. Конечно, существует масса вариантов, где используются столы, шкафы, книжные полки и многое другое. Причем составляющие также подбирает человек. Главным аспектом является единая стилистика и цветовая гамма, помогающая обрести комфорт в каждой детали интерьера.

Нынешние кабинеты абсолютно не похожи на традиционные одиночные модели мебели. Никому из покупателей не удастся также хорошо подобрать отдельные предметы. Из-за этого большая их часть все же предпочтет воспользоваться готовым комплектом, где будет все необходимое для роскоши и удобства.

Домашний кабинет – это, прежде всего место для работы, встреч или же для чтения книг. Для каждого из нас слово кабинет носит разные понятия, кабинет для офиса или для дома, Но как ни задумывайся, в любом из этих мест, имеют место быть: письменный стол, шкафы для книг или же целые библиотеки.

В нашем интернет магазине мебели Вы увидите кабинеты, книжные шкафы, библиотеки, целые наборы кабинетной мебели из массива дерева и других высококачественных материалов, от разных производителей.