Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как создать дизайн проект квартиры самому. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция

15.11.2019 в 18:58

Как создать дизайн проект квартиры самому. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция

Для начала работы вам необходимона ваш компьютер. Мастер Установки справится буквально за пару минут, и после вы уже сможете приступить к созданию проекта.

После запуска программа для дизайн проекта квартиры предложит несколько режимов работы. Выберите тот, который подойдёт именно вам.

Как создать дизайн проект квартиры самому. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция

Создание на основе изображения

Этот режим подойдёт для тех, у кого сохранился на руках план квартиры в бумажном или электронном виде. Программа предложит загрузить отсканированный эскиз, чтобы вы могли воспользоваться этой схемой в качестве основы. Редактор добавит полученную картинку на рабочее поле в полупрозрачном режиме – вам нужно будет просто обвести стены и межкомнатные перегородки. Для соблюдения пропорций «Дизайн Интерьера» попросит вас указать длину одной стены, любой на ваш выбор. Исходя из этих размеров, приложение определит масштаб остальных объектов и посчитает общую площадь квартиры.

Как создать дизайн проект квартиры самому. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция 01

Использование типовых планировок

Второй режим – идеальный вариант для владельцев квартир из «серийных» построек. Софт предлагает каталог готовых планировок, который включает различные варианты жилья, начиная скромными однокомнатными типовыми квартирами, заканчивая просторными многокомнатными сталинками и хрущевками. Если вы нашли в коллекции свою квартиру, то ваш дизайн-проект будет моментально готов. Просто загрузите одним нажатием нужный вариант из списка – и схема тут же появится в редакторе. Вам останется лишь обставить пространство мебелью и выбрать отделку по вкусу.

Как создать дизайн проект квартиры самому. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция 02

Чертеж с нуля

Если варианты не подошли, программа предложит ещё один способ сделать дизайн-проект квартиры – начертить комнаты вручную. Так как этот режим требует чуть больше усилий и подготовки, остановимся на нём подробнее.

Как создать дизайн проект квартиры самому. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция 03

Как сделать дизайн комнаты своими руками. Как придумать дизайн комнаты? Этап №2: идеи.

      Где взять вдохновение? Как придумать дизайн комнаты? С этим вопросом сталкиваются не только профессиональные дизайнеры, но и в первую очередь те, кто делает дизайн интерьера своими руками.

Во-первых , вдохновение и идеи тесно связаны с концепцией. Предлагаю посмотреть мой

Если говорить словами, то концепция – это некая идея, отражающая весь ваш интерьер. Это определенное ощущение, которое должно передаваться нам от интерьера с помощью фактур, текстур, цвета. Это посыл, который несёт в себе дизайн.

           

Концепция также тесно связана с цветовой гаммой. Чтобы не мучаться с выбором цвета, а так же с самой концепцией, сайт In Colour Balance предлагает нам множество вариантов и идей. Вот где можно черпать вдохновение!

Во-вторых , придумать дизайн комнаты вам поможет стиль. О стилях вы можете почитать здесь . Я рекомендую вам просмотреть все стили, чтобы вы точно смогли определиться с выбором.

Из чего складывается интерьер? Детали.

Когда вы выберете желаемый стиль, прочитайте подробно, из каких элементов он состоит (в своих статьях я структурированно описываю все составляющие).

Как сделать дизайн комнаты своими руками. Как придумать дизайн комнаты? Этап №2: идеи. Если статьи по вашему стилю ещё нет на сайте, не беда. Главное, знать из чего складывается интерьер – это пригодиться для составления коллажа

  • Материалы: для пола, для стен, для потолка
  • Предметное наполнение (мебель, техника, бытовые приборы, светильники и т.д.)
  • Декор

И все эти элементы должны быть объединены общей идей, о которой мы говорили на втором этапе – концепцией и/или стилем.

Пример . Как сделать дизайн комнаты своими руками. Как придумать дизайн комнаты? Этап №2: идеи. Возьмите за основу какую-то форму, линию или рисунок, который повторяется из помещения в помещение. Это могут быть светильники, похожие по форме или филёнка на всех межкомнатных дверях. Это не лёгкая задача, но вы можете её себе упростить, посмотрев видеокурс « Сам себе дизайнер », где уже собрана вся нужна вам информация в готовом виде.

Выбирая материалы для комнаты, помните о дизайнерских приёмах. Например, отражающие поверхности зрительно расширяют пространство, а матовые — рассеивают свет и создают уют.

Дизайн проект квартиры пример. Тип дизайн-проекта

Чтобы получить результат, полностью соответствующий ожиданиям, необходимо как можно более подробно описать специалисту, как, что, где планируется переделывать в помещении. Дизайн-проекты, разработанные для разных по масштабности работ, отличаются набором необходимых документов и чертежей: это может быть просто эскиз, ограничивающийся вариантами расположения мебели. Если же обыграть уже имеющиеся особенности планировки при помощи необычного цветового решения недостаточно, потребуется более серьезная работа. Профессиональные дизайнерские разработки придают интерьеру законченный вид, а также делают жилье комфортным именно для своих хозяев.

Дизайн проект квартиры пример. Тип дизайн-проекта

Стандартный дизайн-проект интерьера

Простой и экономичный, но в тоже время функциональный и информативный дизайн-проект. Помогает систематизировать процесс ремонта и определиться с основным стилем интерьера, дает возможность взглянуть на помещение со стороны, определить, чего не хватает, а что можно дополнить или исправить. Отличительной чертой данного типа проекта является отсутствие конкретики – нет четких указаний по фактуре или оттенкам, расстановка мебели примерная, все эти детали указываются на эскизе для понимания общей концепции.

Дизайн проект квартиры пример. Тип дизайн-проекта

В разработку стандартного дизайн-проекта входит два обязательных этапа: эскиз и проект. При составлении эскиза учитываются все особенности планировки помещения: количество комнат, освещенность, размер, частота использования помещений. Дизайнер помогает определиться с материалами и цветовым решением, подбирает оптимальные варианты мебели и других предметов интерьера. Оформление любого помещения – будь то офис или квартира – нуждается в тщательном продумывании деталей, ведь именно они придают интерьеру законченность, наделяют его необходимой атмосферой. Разумеется, одного эскиза недостаточно. Требуются многочисленные технологические расчеты, которые обеспечат быстрое и грамотное воплощение всех дизайнерских предложений. В проект входят подробные чертежи, на которых указываются места переноса стен или оформления ниш, если они планируются. Пол, потолок, стены и дверные проемы – все эти пункты ремонтных работ также отражены в проекте. Наглядный образец поможет рабочей бригаде выполнить ремонтные работы максимально качественно.

Видео как сделать дизайн-проект идеальным? | Организация пространства в квартире | Планировка квартиры