Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Как проверить сколько стекол в стеклопакете. Как определить количество камер в стеклопакете

28.12.2019 в 13:55

Как проверить сколько стекол в стеклопакете. Как определить количество камер в стеклопакете

Как проверить сколько стекол в стеклопакете. Как определить количество камер в стеклопакете

Как проверить сколько стекол в стеклопакете. Как определить количество камер в стеклопакете 01Большое значение для эксплуатации и определения характеристик стеклопакета имеет количество камер. Ведь большую часть любого окна занимает именно стеклопакет. Поэтому именно от него зависит то, насколько хорошо окно будет пропускать тепло, влагу и т.д. уровень герметичности, уют и комфорт жильцов.

На сегодняшний день производители предлагают несколько типов стеклопакетов, поэтому потребитель должен уметь правильно выбирать наиболее оптимальный вариант в соответствии с условиями эксплуатации и требованиями. Все стеклопакеты отличаются по типу стекла и количеству камер. И если с типами стекла все достаточно просто – каждый предназначен для выполнения той или иной функции, то с количеством камер определиться могут далеко не все.

Наиболее простыми и дешевыми считаются однокамерные стеклопакеты, которые наиболее широко распространены. В такой конструкции два стекла располагают на расстоянии около 12-18 миллиметров. Толщина стекол может варьироваться в диапазоне от 4 до 6 миллиметров. Общая толщина всего стеклопакета однокамерного составляет около 24 сантиметров.

Двухкамерные стеклопакеты состоят, соответственно, из трех стекол. Такие стекла собирают с использованием двух дистанционных рамок, которые образуют единую цельную конструкцию. В данном случае показатели звукоизоляции и теплоизоляции отмечены гораздо более высокие, чем в случае эксплуатации однокамерного стеклопакета. Также здесь отличается и прослойка между стеклами, которая составляет около 6-12 миллиметров. В случае, если расстояние между стеклами выполняется разное, это дает возможность максимально эффективно обеспечивать звукоизоляцию. Поэтому при выборе такого стеклопакета нужно обращать внимание на то, чтобы дистанционные рамки обладали разной шириной: как правило, расстояние первое выполняют в 15 миллиметров, второе – около 9 миллиметров.

Видео сколько стёкол в стеклопакете?