Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Роспись стен в детской. Росписи стен детских комнат в СПб. Мои работы

22.10.2019 в 22:06

Роспись стен в детской. Росписи стен детских комнат в СПб. Мои работы

Роспись стен в детской. Росписи стен детских комнат в СПб. Мои работыЗдравствуйте! Меня зовут Денис, я художник по росписи стен из Санкт-Петербурга, очень часто расписываю детские комнаты. На этой страничке я выложу росписи сделанные в детских и буду пополнять по мере появления новой работы, а вообще все мои работы можно посмотреть на главной странице.

МОИ росписи детских по темам

Деревья

Небо и космос

Животные и бабочки

Города и природа

Герои мультфильмов

Детская комната – место, где ребенок будет проводить много времени. Огромное значение для физического и интеллектуального развития ребенка и его эмоционального состояния имеет оформление стен, подбор декора и мебели. Все элементы интерьера помещения должны составлять единый гармоничный ансамбль, подчиненный общей идее.

Важность влияния окружающего пространства на любого ребенка уже никем не оспаривается. Конечно, в первую очередь родители думают о том, как накормить малыша, окружить его теплом и заботой, предоставить все возможности для полноценного физического и интеллектуального развития.

Интерьер комнаты – это важная составляющая, влияющая как позитивно, так и негативно, если в оформлении пространства допущены ошибки. С особой тщательностью следует подбирать как основной фон стен в детской, так и остальную цветовую гамму, а также учитывать множество факторов – общий дизайн, освещение, меблировка, деление помещения на зоны.

Роспись стен в детской. Росписи стен детских комнат в СПб. Мои работы 01

С помощью правильно подобранной профессиональным дизайнером цветовой гаммы, умело изображенных любимых сказочных персонажей или других интерьерных картинок создается их тесное визуальное взаимодействие с маленьким хозяином комнаты.

Роспись стен в детской комнате своими руками. Инструкция

· Июл 20, 2015 · Комментарии к записи Роспись стен в детской комнате своими руками. Инструкция отключены

Современный дизайн достаточно часто предполагает красивую нестандартную роспись стен в детской комнате своими руками. Это действие играет роль универсальности, определенности, достигается создание безупречно приятной атмосферы. Современному дизайну совершенно нет равных, следовательно, позаботиться о его состоянии придется более тщательно .

В частном доме стены снаружи должны быть утеплены, поэтому лучше всего использовать сендвич-панели от .

Предложенная идея или мечта расписать стену навсегда становится реальностью. Этому способствует масса причин, включая дорогую стоимость. Пренебрегая этим средством оформления многие решаются на стандартную поклейку обоев, так как этот вариант не привлекает посторонних работников, занимает минимум времени. Остановившись на этом элементарном решении, многие напрочь забывают о росписи стен, а ведь, эту процедуру есть возможность выполнить самостоятельно.

Введение инструкции

Стены – это довольно важная конструкция, на ней целесообразны нанесения изображений исключительной важности . Простого детского рисунка или орнамента будет мало, разумеется, необходимо подключить мышление и некоторую художественность. Даже, если вы не считаетесь мастером в изобразительном искусстве, постаравшись, можно, получить шедевр. Чем должна обладать роспись стен?

  • Изображение обязательно должно повторять нотки общего дизайнерского решения помещения.
  • Его назначение должно быть достаточно функциональным, у малыша должно вызывать неотъемлемое желание изучать картину.
  • Не следует забывать о мультяшных героях, идеальными окажутся те, с которыми ребенок уже неоднократно сталкивался.
  • Для оформления детской новорожденного и грудничка целесообразно использовать природный мотив.

Тенденции оттенков в детской росписи

ОттенокТема изображенияИнтерьер
Салатовый, сиреневый, бежевыйВолшебный мотив, феи, природаПодходит под классическую обстановку, детский минимализм.
Оранжевый, серый, фиолетовый, красныйСказочные изображения, мультики, растения, деревьяСмотрится идеально в модерне или провансе. Такие стили допустимы в детской спальне.
Сдержанные цветаИзображения морских приключений, подтверждение спокойной обстановкиСтандартная классика, элементы минимализма.
Темные оттенкиЛес, поляны, поля, городаДля комнаты с максимальным освещением, характерно в стиле кантри.

Роспись изначально считалась новой процедурой, так как к этому приемлемо вызывать специалистов .

Художественный подход

  • Знакомимся с изображениями, обосновываем собственные желания, предпочтения малыша.
  • Выполняем распечатку или рисуем черно-белый эскиз.
  • Подготавливаем стену, окрашиваем ее, выравниваем.
  • Наносим рисунок специальными инструментами и краской. Профессионалы подчеркивают, идеальный вариант – акриловые средства.
  • Каждый расходный материал должен быть под рукой.
  • Делаем черновик, если нужно стираем недостатки, только потом наносим краску и формируем уже радужный рисунок.

Качественная роспись стен в детской комнате своими руками видна со стороны, даже если приходится скрывать некоторые недостатки поверхности. Помните, поверхность стены должна быть размеченной, только тогда рисунок проявит положительный результат .

Нередко, неумение рисовать приводит к использованию трафаретов. При их помощи можно сделать интересные настенные декорации, что делает стены более шикарными с неповторимыми эффектами. Здесь действует золотое правило – строго намеченная цель и положительный итог.

Роспись стен в детском саду. Роспись стен детского сада

Эльмира Хафизова
Роспись стен детского сада

Оформление стен в детском саду .

Настоящая работа посвящена проблеме влияния цвета на эмоциональное состояние дошкольников.

На сегодняшний день охрана здоровья дошкольников является одной из актуальных проблем, а их эмоциональное состояние, желание идти в детский сад с хорошим настроением, и возвращаться домой с таким же, залог эмоциональной стабильности.

Работа имеет практическую ценность - полученные данные могут быть использованы администрацией школы, как рекомендации по оформлению дизайна ДОУ.

ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА

Человек живет в окружающем мире не замкнуто. Не только сам человек, но и каждая его клеточка постоянно связана с окружающей средой. Наши органы чувств не только анализируют окружающую нас среду, но и являются приемниками информации, которая, как правило, имеет определенное влияние на наш организм. Цвет обладает живительной и целительной силой. Он устраняет дисбаланс в работе органов, удлиняет жизнь.

Немногие сомневаются, что каждый цвет уже несет в себе какую-либо информацию, а человеческий организм реагирует на цвет так, например,:

• Красный - увеличивает мускульное напряжение, учащает ритм дыхания, способствует повышению кровяного давления.

• Оранжевый - вызывает легкое возбуждение, ускоряет кровообращение, способствует пищеварению.

• Желтый - стимулирует умственную деятельность.

• Зеленый - нежный, умиротворяющий, спокойный.

• Голубой - снижает кровяное давление, успокаивает,

• Синий - располагает к серьезности, строгости в поведении.

• Фиолетовый - возбуждает деятельность сердца и легких, увеличивает сопротивляемость организма простудным заболеваниям

Наиболее благоприятные для человеческого глаза цвета - зеленый, желтый, голубой, желто-зеленый и зелено-голубой. Они дают отдых глазам, действуют успокаивающе, так как это цвета растений , солнца, неба и воды. Воздействие цвета на психику может существенно меняться в зависимости от сочетания цветов, и это с успехом используется в живописи.

Художественную сторону оформления помещений детского сада характеризуют гармонические соотношения отдельных элементов, подчинение их целому.

Игровая зона

Игровую зону надо оформлять ярко – в синих, желтых, оранжевых и зеленых тонах, это увеличит игровую активность. В младших группах интерьер должен напоминать сказку, это создаст у детей радостное настроение и поможет развиться их воображению.

Спальня

Важнейший аспект – это организация места под дневной сон. Особенности физического развития таковы, что дети достаточно быстро устают. Исходя из этого их активность зависима от качества отдыха.

Яркие и возбуждающие тона в спальне не допускаются, лучше решение в этом случае – оформить зону в пастельных тонах.

Фойе и лестничные пролеты.

Для оформления вестибюлей и фойе нужно оформить в теплыетона: бежевый, оранжевый или желтые цвета, а также их оттенки. Эти оттенки способствуют релаксации и дают отдых глазам, а также согревают и создают позитивный настрой.

Выбор сюжета для оформления стен также должен быть ненавязчивым и не напрягать глаз и психику ребенка, находящегося в этом помещении большое количество времени. Также выбор сюжета исходил из направленности группы и названия. Например, для группы с направленностью на изучение английского языка был выбран соответствующий сюжет, а для группы с названием «Чистюлька» также применялись предпочтительно сюжет, тесно связанный с названием.

Исходя из предпочтений и в соответствии с рекомендациями психологов у меня поучилось очень позитивное и ненавязчивое оформление детского сада .

В работе использовались только акриловые краски, которые быстро сохнут и не выделяют токсичных веществ и рекомендованы для использования в детских помещениях , а также устойчивы к истиранию.

И вот некоторые итоги нашей работы!

Роспись стен в детской. Росписи стен детских комнат в СПб. Мои работы 02Роспись стен в детской. Росписи стен детских комнат в СПб. Мои работы 03Роспись стен в детской. Росписи стен детских комнат в СПб. Мои работы 04Роспись стен в детской. Росписи стен детских комнат в СПб. Мои работы 05Роспись стен в детской. Росписи стен детских комнат в СПб. Мои работы 06Роспись стен в детской. Росписи стен детских комнат в СПб. Мои работы 07Роспись стен в детской. Росписи стен детских комнат в СПб. Мои работы 08Роспись стен в детской. Росписи стен детских комнат в СПб. Мои работы 09

Рисунки на стенах в детской комнате своими руками. Рисунки для детской комнаты своими руками: в гостях у сказки

Одно из самых необычных и эффектных решений, которое наверняка порадует вашего ребенка, — рисование на стене. Поводом для вдохновения может послужить что угодно: малышам до трех лет непременно понравятся любимые герои мультфильмов и сказок, деткам постарше – образы, связанные с их увлечениями. Рисунки для детской комнаты лучше всего выполнять в ярких, насыщенных красках, так, чтобы они контрастировали с остальными поверхностями в детской комнате. Фоном могут служить однотонные обои пастельных оттенков или качественная гипоаллергенная краска для стен.

Чтобы рисунок получился красивым и аккуратным, стоит вооружиться сразу несколькими инструментами. Контуры изображения можно сразу нанести на стену простым карандашом, а можно воспользоваться заранее подготовленным трафаретом.

Рисунки на стенах в детской комнате своими руками. Рисунки для детской комнаты своими руками: в гостях у сказки

Рисунки на стенах в детской комнате

Для оформления вам понадобятся:

  • самоклеящаяся пленка;
  • монтажная лента;
  • акриловые краски;
  • кисти;
  • карандаши и маркеры;
  • ножницы;
  • канцелярский нож;
  • поролоновые губки.

Контуры рисунка для детской комнаты наносятся на самоклеящуюся пленку и прорезаются канцелярским ножом так, чтобы области для закрашивания остались пустыми. Получившийся трафарет приклеивается к стене при помощи монтажной ленты, поверх него наносится краска. Для этого удобнее всего использовать поролоновую губку с минимальным количеством воды. Мелкие детали прорисовываются тонкой кистью. Теперь остается дать краскам высохнуть (для этого потребуется часа 3-4), снять ленту и нанести последние штрихи маркером, придав композиции законченный вид.

Чтобы выбрать наиболее подходящий рисунок для детской комнаты, просто задумайтесь об увлечениях своего малыша. Сказочные персонажи – беспроигрышный вариант для самых маленьких. Будущим путешественникам понравится карта мира, перенесенная на стену в виде рисунка-аппликации. На стене может «вырасти» и настоящее генеалогическое дерево: просто прикрепите к нарисованным веточкам фотографии членов семьи в красивых рамках. Интересных вариантов бесконечное множество!

Рисунки на стене в детской своими руками. Выбор цвета стен

Приступая к ремонту в детской, для начала определитесь с цветовой гаммой стен, которая может служить основным фоном для декора.

Стены в детской комнате можно покрасить любым цветом, исключая кричащие и очень яркие оттенки. А красный вообще является цветом-табу, поскольку он раздражает психику ребенка – это мнение психологов. Только в некоторых дополнительных элементах допускается этот цвет.

Рисунки на стене в детской своими руками. Выбор цвета стен

Дети ведут активную жизнь вне дома – в школе или детском садике. Поэтому, приходя домой, он должен попасть в более спокойную атмосферу

Рисунки на стене в детской своими руками. Выбор цвета стен

Наверняка вы захотите, чтобы ваш ребенок как можно быстрее стал самостоятельным. Вся мебель должна быть устроена таким образом, чтобы маленький хозяин мог сам до всего дотянуться

Такие классические варианты, как розовая комната для девочки и голубая для мальчика, уже не актуальны. Наиболее популярными считаются бирюзовый, серый, белый, оранжевый, желтый. А их грамотное сочетание подойдет для детей любого пола. Хит последних лет – это фото, наклейки , рисунки, трафареты, декор которых подбирается в зависимости от основного фона. Оригинально смотрится комната, в которой одна из стен поярче, а остальные нейтральных тонов. Главное условие – оформление стен в детской комнате должно органично сочетаться со шторами и аксессуарами.

Рисунки на стене в детской своими руками. Выбор цвета стен

Правильные оттенки и декорации комнаты помогут настроить на нужный лад

Традиционные обои изжили себя, а вот обои под покраску помогут создать интересный и оригинальный дизайн. Они удобны и в том случае, если дети проявляют художественные способности, используя для этого прямо стены в качестве полотна. Всегда есть возможность подобрать новый цвет краски и исправить творческий замысел ребенка. И по цене это наиболее выгодный вариант.

Рисунки на стене в детской своими руками. Выбор цвета стен

Рисунки на стене в детской своими руками. Выбор цвета стен