Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Перегородка из пвх труб. Поделки из пластиковых труб для детской площадки

20.11.2019 в 23:05

Перегородка из пвх труб. Поделки из пластиковых труб для детской площадки

Из труб ПВХ можно изготовить множество поделок для детских развлечений во дворе: развивающий коврик, манеж, качели, санки, футбольные ворота, игровой домик, открытый душ и театральная ширма.

10. Манеж.

Очень полезная для малышей конструкция.

Перегородка из пвх труб. Поделки из пластиковых труб для детской площадки

11. Качели.

Дети будут в восторге от легких качелей, которые мгновенно высыхают после теплого летнего дождя.

Перегородка из пвх труб. Поделки из пластиковых труб для детской площадки

12. Санки.

Можно конструировать не только те объекты, которые используются летом или в помещении, но также и те, которые пригодны и для зимних условий. Так, например, ваш ребёнок будет несказанно рад симпатичному, удобному и лёгкому снегоходному транспортному средству, подходящему для головокружительных спусков с горок; Конструкция получается достаточно сложной, но с помощью практических

Перегородка из пвх труб. Поделки из пластиковых труб для детской площадки

13. футбольные ворота.

Для активных игр во дворе из остатков пластиковых труб можно сделать безопасные футбольные ворота.

Перегородка из пвх труб. Поделки из пластиковых труб для детской площадки

Перегородка из пвх труб. Поделки из пластиковых труб для детской площадки

14. Домик - зАмок.

Многие дети часто мечтают о своем замке в миниатюре. Воплотить детские мечты достаточно просто и совсем не затратно. Каркас делается очень быстро. Останется подобрать красивую плотную материю для крыши и стен, и домик готов!

Перегородка из пвх труб. Поделки из пластиковых труб для детской площадки

15. Открытый душ.

Освежиться в знойный летний день поможет следующее сооружение. Такой открытый душ будет в радость не только детям, но и взрослым.

Перегородка из пвх труб. Поделки из пластиковых труб для детской площадки

16. Театральную ширма.

Из полипропиленовых труб можно сделать театральную ширму. Достаточно собрать 3 рамки, соединить их между собой и закрыть красиво оформленными занавесами. Домашний театр развивает творческие способности детей и создает хорошие условия для увлекательного времяпровождения.

Перегородка из пвх труб. Поделки из пластиковых труб для детской площадки

Ширма из пластиковых панелей. Материалы

Решив сделать ширму своими руками, изначально определитесь с подходящим материалом. Традиционно изделие такого типа выполнялось из дерева – реек или сплошной доски. Сегодня ценится креативность и оригинальность, поэтому для изготовления перегородки используют самые разные материалы. Распространенные варианты:

  • Дерево. Пойдет простая гладкая доска или материал с вырезанным на ним узором, либо конструкция из реек или брусьев. Отличается простотой в обработке, легкости и дешевизне фанера. Соорудить перегородку можно даже из старых дверей, предварительно отреставрировав их полотнища и придав им свежий вид.
  • Пластик. Широко используются трубы из этого материала, который подходят для создания рам или каркасов. Они стоят дешевле металлических и весят меньше. Изделие из пластиковых труб легко собирается и разбирается. Ухаживать за ними просто: нужно лишь периодически смахивать пыль с их поверхности. Альтернативой являются пластиковые панели, из них очень просто сделать перегородку. Можно подобрать несколько панелей, имеющих одинаковый рисунок, и соединить их друг с другом. Готовая перегородка хорошо подойдет для ванной комнаты, бассейна или садового душа.
  • Металл. Часто применяются металлокаркасы заданной формы, которые можно заказать у мастера. В них вставляются панели из пластика, стекла, дерева, или натягивается ткань. Железные листы выглядит громоздко и не делает помещение уютным, но выкованный из прутьев орнамент придаст перегородке эффектный вид. Часто для создания каркаса используются металлические трубы диаметром не больше 5 см. Ширма такого типа украсит сад или двор.
  • Картон. Дешевый и доступный материал, из которого можно своими руками сделать креативную, оригинальную ширму. Работать с ним очень просто, т.к. нужно только вырезать детали в соответствии со схемой и скрепить их в одно полотно. Для улицы готовые перегородки не подойдут, т.к. они быстро испортятся под воздействием погодных факторов.
  • Ветви. Сюда относится тростник, ивовый прут, бамбук. Ширмы из них получаются мобильными, легкими и визуально простыми. Они отлично сочетаются с различными стилями в интерьере: тропическим, классическим, ампиром, экостилем. Их изготовление требует от исполнителя навыков плетения из лозы. Готовое изделие будет отлично смотреться в саду и не испортится от ветра, дождя и солнца, если правильно обработать материал.
  • CD-диски и виниловые пластинки. Эти детали соединяют между собой посредством скоб или ниток. В итоге получается оригинальное ажурное полотно, которое можно повестить в любом месте помещения в виде волны, полукруга или по прямо линии.

Ширма из пластиковых труб для детского сада своими руками.

Творческое развитие дошкольников в рамках детского сада — один из важных этапов формирования растущей личности.

Обстановка группы, окружающие предметы способствуют любознательности, творчеству, смелым пробам и открытиям.

С учетом того, что большую часть дневного времени ребенок проводит в группе, окружающее пространство и интерьер в ней становятся частью игрового и образовательного процесса. Чем больше возможностей у детей для реализации собственных фантазий, тем проще педагогу направить процесс обучения в нужное русло.

Ребенок относится к предметам и к пространству как к ресурсу, видя в них возможности для реализации своего замысла.

Одной из деталей интерьера, которые могут помочь в творческом развитии и организации жизни группы, является стилизованная ширма . Являясь важным атрибутом театрализованных представлений, обладающим налетом таинственности, она вызывает неподдельный восторг и любопытство у малышей.

Самый простой кукольный театр привлекает малышей намного сильнее, чем нарисованные выдуманные герои.

В зависимости от размеров, с помощью ширмы можно ставить сценки, как для кукольного театра, так и для настоящих маленьких актеров, добавляя процессу зрелищности и повышая интерес.

Ширма в этом случае становится остро необходимым предметом.

Если бюджет группы не позволяет приобрести готовый вариант, а желание организовать театральный кружок у детей есть — можно самостоятельно изготовить ширму из пластиковых труб для детского сада своими руками.

Конструкция этого многофункционального устройства очень проста.

Декоративная перегородка из пластиковых труб. Способы соединения труб

Пластиковые трубы – это как детали конструктора . Комбинируя отрезки разной длины и соединяя их под разным углом, можно получить что угодно : новичок обрадуется тому, что соорудил простейшую вешалку, а профессионал легко соберет двухъярусную кровать. Главное – это уметь правильно соединять трубы, и тогда сделать можно будет любую необходимую в хозяйстве вещь.

Пластиковые трубы – это сборное название водопроводных , канализационных и отопительных труб , которые производятся из полимеров. Наибольшим спросом пользуются трубы из ПВХ и полипропилена . Отрезки разной длины и диаметра остаются после ремонта инженерных сетей в квартире или на даче, и, как правило, хламятся в кладовках, точнее хламились, пока предприимчивые народные умельцы не начали использовать их не по прямому назначению. Пластиковые трубы отличаются низким весом, высокой прочностью и долговечностью, они просты в уходе и безопасны.

Полипропиленовые трубы соединяются при помощи специального сварочного аппарата. Стоит он дорого – его выгоднее взять в аренду, а на обучение работы с ним уйдет немного времени. Можно использовать для соединения компрессионные фитинги. В любом случае, собранное изделие будет неразборным.Декоративная перегородка из пластиковых труб. Способы соединения труб

Когда речь идет о поделках из пластиковых труб, обычно имеют в виду трубы из ПВХ , которые можно соединять между собой такими способами:

  • соединение в раструб с резиновым уплотнителем . Раструбные трубы производители снабжают резиновым уплотнителем, находящимся на торце, благодаря чему работы по соединению труб выполняются просто и быстро, а стык получается герметичным. На первом этапе раструб одной трубы и гладкая часть другой очищаются от пыли и загрязнений. С гладкого конца трубы снимают фаску (угол 15 градусов, можно использовать фасочные резцы) и наносят метку, означающую глубину, на которую зайдет труба в раструб. Уплотнительное кольцо раструба и гладкую часть трубы смазывают силиконовым составом и вставляют одну часть в другую, ориентируясь на метку. Для водопровода и канализации это хорошее соединение, а если вы собираете полки или мебель, то оно недостаточно жесткое. Главные преимущества: простота и возможность демонтажа, поэтому такое соединение используют для сооружения временных строений и вещей;Декоративная перегородка из пластиковых труб. Способы соединения труб
  • клеевое соединение . С концов труб, которые необходимо соединить, снимают фаску (некоторые просто обрабатывают поверхность наждачной бумагой), потом наносят метки, означающие глубину фитинга. Концы труб обезжиривают метиленхлоридом, потом кистью наносят клеящий состав на трубу и внутри фаски или раструба. Труба вставляется в фитинг (или раструб), поворачивается на ¼ оборота для лучшего распределения клея, потом элементы можно прижать на 30-60 секунд. Желательно все работы выполнять быстро. Остатки клея сразу убирают, а соединению дают просохнуть несколько часов. Процесс более трудоемкий, но стык получается более надежным;Декоративная перегородка из пластиковых труб. Способы соединения труб
  • фланцевое соединение . Отдельные участки соединяются при помощи специальных фитингов. Перед выполнением работ концы труб зачищаются. На срез одевается фланец, затем резиновая прокладка, на которую задвигается фланец. Элементы соединяются при помощи болтов с ответным фланцем. Потом производится равномерное затягивание болтов, благодаря чему достигается совмещение фланцев. Соединение надежное, конструкция получается разборной.Декоративная перегородка из пластиковых труб. Способы соединения труб

Видео 34 оригинальные идеи куда деть остатки ПВХ труб на даче дома в саду