Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Метр погонный линолеума это сколько. Как рассчитать линолеум?

01.01.2020 в 03:53

Метр погонный линолеума это сколько. Как рассчитать линолеум?

Линолеум является одним из самых востребованных отделочных материалов, который используется для декорирования пола. Он представляет собой рулонное покрытие, которое подбирается под конкретные габариты комнаты. Чтобы оно подошло, следует правильно рассчитать его размеры и площадь.

Метр погонный линолеума это сколько. Как рассчитать линолеум?

Виды

Линолеум представляет собой мягкое полотно, которое дополняется прочным верхним слоем. В качестве декоративного покрытия это продукт используют как в квартирах, так и частных домах. Сегодня на рынке можно найти множество модификаций данного материала, который условно делят на несколько категорий:

  1. Бытовой. Линолеум относится к классам 21-23, которые и указываются с внутренней стороны продукта. Оптимально подходят для эксплуатации в бытовых условиях, поэтому зачастую встречаются в частных домах. Среди преимуществ можно выделить только разнообразный дизайн. Но материал при этом очень плохо противостоит нагрузкам.
  2. Полукоммерческий. Вещество отличается высокой износостойкостью и длительным сроком службы. Но при этом используется в быту очень редко, так как имеет большую стоимость. Также на рынке можно найти немного дизайнерских и цветовых решений. Некоторые модификации могут издавать неприятные запахи.
  3. Коммерческий. Материал отличается высокой ценой и небольшим разнообразием. Но такой линолеум может выдерживать не только воздействие высоких температур, но и противостоять агрессивным химическим растворам и электричеству. Зачастую его используют на производстве.

Перевод м2 в погонные метры онлайн. Калькулятор металлопроката онлайн

Номенклатура:

арматура А1

арматура А3-25Г2С

арматура А3-35ГС

арматура А3-А500С

арматура Ат800

круг

квадрат

полоса

швеллер г/к

швеллер х/г

балка

уголок

лист г/к

лист х/к

лист рифленый

лист оцинкованный

лист пвл

труба прямоугольная

труба квадратная

труба круглая

труба вгп

труба г/д

труба х/д

шпунт ларсена

труба спиральношовная

труба прямошовная б/у

труба бесшовная б/у

труба спиральношовная б/у

круг нержавеющий

лист нержавеющий

труба круглая нержавеющая

труба профильная нержавеющая

квадрат нержавеющий

полоса нержавеющая

уголок нержавеющий

шестигранник нержавеющий

Размеры:

Как пользоваться нашим калькулятором металлопроката:

Перевод м2 в погонные метры онлайн. Калькулятор металлопроката онлайн

Если Вам нужно узнать вес погонного метра трубы, арматуры или другого проката, то наиболее удобным и простым решением является наш калькулятор металла.

Сначала Вы выбираете номенклатуру, по которой хотите произвести расчет метров в тонны.

Далее Вы выбираете размер продукции.

Перевод м2 в погонные метры онлайн. Калькулятор металлопроката онлайн

Для удобства использования калькулятора мы разработали интерактивную строку поиска, которая облегчит выбор размера продукции

Если это круглый прокат, то в списке представлены диаметры (арматура 10,12 и т.д., круг).

В случае если Вы хотите узнать вес трубы, то обратите внимание на толщину стенки.

Чтобы узнать вес листа, нужно выбрать толщину, и далее расчет массы будет происходить на квадратные метры.

Перевод м2 в погонные метры онлайн. Калькулятор металлопроката онлайн

Затем в одно из полей вносятся данные в метрах или тоннах

Перевод м2 в погонные метры онлайн. Калькулятор металлопроката онлайнПеревод м2 в погонные метры онлайн. Калькулятор металлопроката онлайн

Если Вы будете вводить значения в поле «метры» («кв. метры», чтобы узнать вес листа), тогда вы узнаете общую массу всей длины (например, вес арматуры).

В случае если Вас интересует расчет длины по массе, то ввод данных нужно производить в поле «тонны».

Перевод м2 в погонные метры онлайн. Калькулятор металлопроката онлайн

Вы можете записать и распечатать полученные результаты

Наш калькулятор позволяет записывать полученные расчеты в специальном поле, чтобы Вы легко могли видеть свои последние вычисления. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку «Записать», и в специальном поле появится результат Ваших расчетов.

Также, после того как Вы рассчитали все необходимые данные, можно нажать на кнопку «Печать» и в удобной форме получить распечатку полученных результатов.

Расчет заявки онлайн

Перевод м2 в погонные метры онлайн. Калькулятор металлопроката онлайн

Вы можете сравнить цены на выбранные позиции у всех поставщиков.

Для этого нужно записать Ваши вычисления. Обратите внимание, чтобы в поле с записанными результатами были позиции, которые Вам интересны. Далее, нажимаете «Рассчитать всю заявку онлайн», и система переведет Вас на страницу, где будут показаны результаты обработки цен поставщиков.

Что такое погонный метр. Погонный метр — это сколько? Рассмотрим подробно

Все подлежит измерению. Это факт. Но величины используются разные. Большинство товаров, которые свернуты в рулон, которые относятся к строительству, арматура и кухонные изделия сегодня измеряются в погонных метрах. Если быть точнее, то погонный метр – это сколько метров в длину. Ширина не учитывается.

Погонный метр – это сколько?

Чтобы правильно все рассчитать и сэкономить деньги, стоит внимательно относиться к погонным метрам. Для разъяснения возьмем пример с тканью. Нам нужны три полосы ткани длинной 10 метров и шириной 1 метр.

В одном магазине эти полосы в таком виде и лежат. А вот в другом есть просто одна широкая полоса в 3 метра длинной 10 метров. По сути, это то, что нам нужно. Так как стоимость указывается в погонных метрах, то в первом магазине мы заплатим в три раза больше, чем во втором. Экономия огромная!

Помните, 1 погонный метр – это 1 метр изделия в длину. И дальше уже не имеет значения, какая ширина. Цена меняться уже не будет.

Осторожно!

Очень часто в информационной карточке товара указано лишь количество погонных метров и цена. А значит, что мы ничего не знаем о ширине продукта. Если вы покупаете все в магазине или на базаре, то можно прийти со своей рулеткой.

В интернете такие данные часто скрываются. Нельзя заказывать товар, не убедившись в его параметрах. Стоит позвонить в магазин и узнать его ширину.

Найдя две одинаковые позиции с разными ценами, не спешите заказывать дешевое. Возможно, что ширина той продукции вам не подойдет.

Погонный метр кухни

Разметка ткани – дело, хоть и не простое, но точное. С кухнями, которые тоже измеряются в погонных метрах, все намного сложнее. Обычно, мы берем во внимание 1 метр стандартной гарнитуры. То есть для просчетов всегда используют простые шкафчики и столы. Все дополнительные элементы декора оговариваются отдельно.

Если покупается готовая кухня, то информация о погонных метрах не особо важна. Вы уже видите готовый ценник и решаете, подходит цена или нет. Но при индивидуальных заказах нужно все внимательно считать.

Важно подчеркнуть, что никогда нельзя заранее узнать точную сумму. Мы лишь можем судить о минимальной стоимости 1 погонного метра вашей будущей кухни.

Насколько точны вычисления по погонному метру

Есть две популярные ситуации, в которых ответы совершенно разные:

1. Точный расчет. Вы заказываете обычную кухню, где все ящики, шкафы и столы имеют стандартные размеры. Вы ничего не меняете. Итоговая цена может незначительно отличаться от запланированной.

2. Совершенно неточный расчет. Кухня полностью оригинальна. Все шкафчики и ящики просчитаны под ваше удобство и размеры посуды, мебели. Гарнитура точно вписывается в дизайн помещения. Итоговая цена может быть в несколько раз больше.

Почему итоговая сумма растет

Переводить погонные метры сложно. И ради новой идеи приходится мириться с ценовой политикой. Чтобы урезать траты, стоит соединять разные комплектующие. То есть необходимо использовать как можно больше стандартных элементов, разбавляя их заказными. Так вы получите кухню, хорошо вписанную в интерьер, и сэкономите бюджет.

Не забывайте про то, что разные материалы и дизайнерские штучки увеличивают стоимость. Один погонный метр шкафчика может стать дороже, если в нем вы решите установить не 4, а 5 ящиков. Каждая деталь требует дополнительных трат. Резьба или декоративные наклейки бывают далеко не дешевыми.

Посчитать предварительную сумму можно самостоятельно, либо с дизайнером, либо в интернете с помощью онлайн приложений.

Альтернатива погонному метру

Многие магазины рассчитывают цену на основе готовых кухонь. Вы выбираете понравившуюся модель, видите ее цену, а потом немного меняете, при необходимости. В таких случаях легче оценить будущую покупку.

В итоге мы видим, что погонный метр – это величина, которой измеряются многие товары, начиная от ткани и заканчивая кухней. Она определяет длину, не указывая ширину. Чтобы не ошибиться в покупке, нужно уточнить все моменты. Если в интернете вам отказываются сообщить ширину, то не стоит рисковать. Ведь можно просто потерять свои деньги.

Статья опубликована в рубрике — Строительство.

Что такое погонный метр. Погонный метр — это сколько? Рассмотрим подробно

Видео как рассчитать линолеум