Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Фурнитура для распашных дверей. Фурнитура для раздвижных и распашных дверей

05.12.2019 в 16:12

Фурнитура для распашных дверей. Фурнитура для раздвижных и распашных дверей

Компания ЛАВР предлагает широкий ассортимент фурнитуры для распашных и раздвижных дверей. Для производства механизмов применяются проверенные материалы - нержавеющие сплавы, крепкий пластик, устойчивый к повреждениям. Комплекты без труда устанавливаются, их конструкция тщательно продумана.
Система для раздвижных дверей от проверенного производителя гарантирует легкий и плавный ход двери, исключает появление лишних шумов в процессе эксплуатации. Раздвижные системы открывания отличаются повышенным удобством. Они помогают сэкономить полезную площадь и имеют аккуратный внешний вид. Учитывая преимущества, распашные двери уступают место раздвижным и складывающимся, а шкафы-купе лидируют при обустройстве небольших квартир. При покупке подобной конструкции особое внимание следует обратить на фурнитуру. Поскольку от ее качества и грамотного крепления зависит, насколько легко будет двигаться полотно и какое время будет служить без проблем.
Надежную фурнитуру для раздвижных и распашных дверей можно приобрести в магазине ЛАВР. Всегда в наличии – системы известных брендов, заслужившие расположение пользователей. На все товары установлена доступная цена.

Защелка для распашных дверей. Какими бывают дверные ручки?

Ручки представлены внушительным ассортиментом. При этом в магазинах встречаются простые скобы, а также элегантные резные варианты. Выбор стоит основывать не только на внешнем виде или их стойкости к повреждениям, а также и на особенностях монтажа. Это важно, если вы решили самостоятельно прикрепить фиксаторы, ручки или замки к коробке. Особых сложностей не возникнет, если подобрать простые в установке разновидности.

Защелка для распашных дверей. Какими бывают дверные ручки?

Ручки скобы, которые считаются традиционным вариантом, подходящим для любы дверных конструкций

Среди многообразия дверных ручек выделяют три основные категории:

  1. Изделия на розетки.
  2. Фиксаторы на планке.
  3. Кнобы.

Защелка для распашных дверей. Какими бывают дверные ручки?

Классическая модель нажимного фиксатора, оформленная в золотом оттенке для классического интерьера

Разумеется, в расчет не берутся простые скобы. Они зачастую устанавливаются в помещениях, где нет нужды в декоре или подборе дизайна. При этом каждый вид ручки подходит для конкретного полотна. Наиболее сложен выбор для раздвижных конструкций, которые нуждаются во внутренних или скрытых моделях.

Защелка для распашных дверей. Какими бывают дверные ручки?

Использование одной нажимной ручки и замкового механизма для двойной распашной конструкции

Для распашных двойных дверей выбор изделий более внушителен. Можно отдать предпочтение тем, которые смотрятся изысканно. Интересным вариантом становится ручки «Луна». Их создание принадлежит британскому производителю. Такие фиксаторы имеют отдельный механизм запирания, что бывает просто необходимо в отдельных помещениях.

Видео установка распашного механизма Aristo