Дизайн / интерьер / стиль

Незаурядные дизайнерские решения!

Что делать если скрипит. Причины скрипа

16.04.2020 в 02:02

Что делать если скрипит. Причины скрипа

Перед тем, как убрать скрип деревянного пола в квартире или доме собственными силами, необходимо понять причины возникновения звуков. Скрип возникает из-за трения отдельных элементов конструкции друг с другом:

  • крепеж – ослабляется со временем, высохшая и принявшая ровную форму доска отходит от лаги в нормальном состоянии, прогибается под весом пользователя, при трении о гвоздь/саморез издает неприятный звук;

    Что делать если скрипит. Причины скрипа

    Торчащий гвоздь становится причиной резких звуков при хождении.

  • доски – для экономии времени и гвоздей доски приколачиваются посредине, «гуляют» в поперечном направлении, задевая о соседние ряды;

    Что делать если скрипит. Причины скрипа

    Доска покоробилась и гуляет при хождении.

  • лаги – если c крепежом все в порядке, саморез или гвоздь надежно фиксирует доску, прижимая ее к лагам, то причина может крыться в самих брусках, которые усохли или покоробились со временем, «гуляют» вместе с настилом, издавая звук при трении о стяжку или бетонную плиту перекрытия.

    Что делать если скрипит. Причины скрипа

    Скрип из-за возможных вариантов дефектов лаг

Наконец, лаги или балки могут сгнить на отдельных участках, часть прикрепленного к ним дощатого настила задевает о соседние доски, закрепленные к участкам бруска, сохранившего пространственную геометрию.

Важно! Если пол скрипит из-за прогибающихся под ногами досок (задевают друг о друга), то потребуется капитальный ремонт (демонтаж) дощатого настила. Придется либо снизить шаг расположения лаг, либо увеличить толщину доски.

Существует несколько способов, как избавиться от скрипа, в зависимости от назначения пола (финишное покрытие из шпунтованной доски или обрезная доска чернового пола), его конструкции и используемых метизов (гвоздь или саморез).

Если с ребёнком трудно. Если с ребенком трудно

Новая книга известного семейного психолога, лауреата премии президента РФ в области образования, автора бестселлеров «Что делать, если…» и «Что делать, если… 2» адресована родителям детей и подростков с особенностями поведения. Издание поможет найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.

Отрывок из произведения:

Жизнь современного родителя непроста. Чего стоят одни названия книг для родителей: «Если ваш ребенок сводит вас с ума», «Нет плохому поведению», «Как мы создаем проблемы своим детям», «Руководство по выживанию для родителей» и тому подобное, это я только одну полку просмотрела.

Мы читаем, а что делать? Мы же ответственные родители. Мы хотим растить детей правильно. Эту книжку, и другую. И еще два десятка. И сообщество в Интернете. И еще пять. И к психологу: подскажите, посоветуйте. И к психологу с ребенком: что с ним не так? Родитель читает, запоминает, вникает. Как активно слушать, как правильно пороть (с любовью в сердце), восемь объятий в день, стояние в углу по формуле n + 1, где n – возраст ребенка. Срочно отдать в детский сад. Срочно забрать из детского сада. Заставлять читать. Ни в коем случае не заставлять читать. Хвалить правильно (образцы прилагаются). Не хвалить вообще, это оценка, а нужно без оценок. Метод воспитания по-японски, по-французски, по-папуасски. Так поступают сознательные родители, а так – естественные, а так – продвинутые.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/chto-delat-esli-svekrov-nevestku-ne-lyubit-dve-zhenshchiny-v-borbe-za-vnimanie-odnogo

Что будет если поднести к глазу пылесос. Что будет, если поднести пылесос к глазу: мифы и факты

Нередко от людей можно услышать нелепые вопросы вроде такого: «Что будет, если поднести пылесос к глазу?» Хочется верить в то, что, прочитав данную статью, вы найдете ответ на этот вопрос и ни в коем случае не станете выяснять это на практике.

Что делать если скрипит. Причины скрипа 03

Что будет, если поднести пылесос к глазу: мифы

Люди – создания очень любопытные, но неужели кто-то действительно рискнул бы на подобный эксперимент? Неизвестно, пытались ли действительно авторы небылиц проводить опыты, чтобы проверить, что будет, если поднести пылесос к глазу, развитие событий может протекать по одному из предложенных ими сценариев.

  1. Самая распространенная версия – наипростейшая. Заключается она в том, что если поднести к глазу включенный пылесос, то с ним совсем ничего не случится. Те, кто это рассказывают, утверждают, что проверяли на себе, при этом глаза могут только прослезиться. Правдива ли эта информация? Врачи вряд ли с ней согласятся…

    Что делать если скрипит. Причины скрипа 04

  2. Также поговаривают о том, что если поднести пылесос к глазу, то можно увидеть все его «внутренности» и сам механизм. Естественно, эта версия не правдива. Что можно увидеть в темной длинной трубе?!
  3. Полагаю, третье убеждение самое фантастическое. Оно гласит о том, что, проделывая с пылесосом подобные манипуляции, можно увидеть будущее - как свое, так и посторонних людей. Комментарии здесь излишни.
  4. Версия, занимающая второе место по распространенности, утверждает, что таким образом человек может раз и навсегда расстаться со своим глазом. Если мощность пылесоса невелика, то глаз немного засосет в трубу, а при выключении прибора он вернется на прежнее место. Но если пылесос довольно мощный, то он просто вырвет глаз из глазницы, и этот орган окажется в мешке для сбора пыли. Естественно, это неправда.

Что будет, если поднести пылесос к глазу: факты

На самом деле провести подобный эксперимент очень сложно и практически невозможно. Все дело в том, что инстинкт самосохранения человека настолько силен, что он просто не позволит вам широко раскрыть глаз, пока возле того находится включенный пылесос. Если даже по каким-то причинам при включенном приборе у вас получится широко раскрыть глаза, то они явно не окажутся в мусорном контейнере. Объясняется это тем, что глазные яблоки очень хорошо удерживаются в глазницах при помощи маленьких, но очень крепких мышц.

Что делать если скрипит. Причины скрипа 05

Последствия

Конечно, если попытаться пропылесосить глаз, аппарат его не вырвет, тем не менее медики настоятельно не рекомендуют проводить такие эксперименты. При проделывании подобных манипуляций можно серьезно навредить своему зрению, и можно даже полностью ослепнуть. В потоке всасываемого пылесосом воздуха содержится множество мелких частичек грязи, и они, вторгаясь на большой скорости в глаз, причиняют ему непоправимый вред. Помимо этого капилляры органа вряд ли выдержит такое давление, скорей всего, они полопаются, и весь глаз наполнится кровью, что повлечет за собой частичную или полную потерю зрения. Поэтому все же лучше ограничиться теоретическими знаниями и не применять их на практике.

Видео ламинат скрипит - что делать ? Как убрать скрип и треск в замках

Категории: Треск в замках